Сегодня представители мэрии и депутаты муниципалитета побывали на Осташинском кладбище. Там ведется строительство первой очереди нового участка.

– Строительство участка идет в соответствии с установленным графиком. Существенных нареканий к качеству проводимых работ не возникло, – прокомментировал председатель муниципалитета Артур Ефремов.

После завершения работ на первой очереди появится около 3 700 мест для захоронений. Вместе с этим в 2021 году необходимо приступить к строительству второй очереди Осташинского кладбища. Проектно-сметная документация уже разработана, и депутаты поставят вопрос о выделении средств на исполнение этого проекта в бюджете 2021 года.

– Вопрос дальнейшего расширения кладбища не снимается, так как количества мест для захоронений в двух очередях хватит до 2022 года, – отметил Артур Ефремов.

Как пояснил председатель муниципалитета, собственником близлежащего участка, пригодного под строительство, является Министерство обороны России. Там можно было бы открыть новую очередь кладбища – конечно, при условии, что Минобороны передаст землю городу.  В ближайшее время этот вопрос планируется обсудить с мэром города Владимиром Волковым.