Приглашая посмотреть на ямы, грязь и лужи в своих дворах.

Приглашая посмотреть на ямы, грязь и лужи в своих дворах.
В четверг, 4 сентября, мэр Ярославля Владимир Волков на своих страницах в соцсетях рассказал о поездке по Дзержинскому району города. Кроме взорвавшегося на Батова дома, где градоначальник пообщался с пострадавшими в результате взрыва жителями, мэр побывал еще в нескольких брагинских дворах.
«Жители дома № 60 на улице Урицкого написали о неудовлетворительном состоянии проезда и тротуаров мне в социальных сетях. В ближайшее время привезём сюда асфальтовую крошку, разровняем проезд, чтобы автолюбители смогли комфортно выезжать с территории. Кроме того, будет убрано самовольно установленное ограждение к одному из домов», – поделился впечатлениями Владимир Волков.
Еще одним двором, от жителей которого также поступали жалобы, стал двор на Тутаевском шоссе вблизи дома № 35. Люди пожаловались на бездействие подрядной организации, которая ремонтирует здесь дорожное полотно. При заезде во двор стоит огромная лужа, которую люди вынуждены обходить по грязи. Мэрией города подрядчику было дано предписание в кратчайшие сроки навести порядок.
И к вечеру в комментариях под этим постом мэра появились фотографии выполненных работ. «Поручение выполнено», – бодро рапортовали подрядчики. Но писали не только они... Появилось немало комментариев и от других жителей Брагино. Тех, в чьих дворах по-прежнему остаются ямы, грязь и лужи.
«Очень прошу проехать по дорогам вдоль Громова 26, особенно 2, 3 подъезд. 10 лет нет результатов, а крыша нашего дома это просто ужас. Примите меры, пожалуйста»,
«Господина Волканевского динамят владельцы ж/д путей в Дзержинском районе. Все переезды разбитые. Ну господин мэр видел их прекрасное состояние. Можно как-то привести их в нормальный вид?»
«Остановку может мэр поручить вернуть на Дзержинского? Давно все просят, но всем все равно
«Может мэр поручить наконец-то сделать дорожку на Урицкого? А то светофор перенесли, заасфальтировали везде, кроме этого места, где уже давно все идут по грязи»,
«Приглашаем добраться до домов 42 и 44 по улице Громова. Реально только на вертолете»,
«А на Труфанова 30 кор 2 не хотите выехать? Приходила в нашу администрацию, так сказали, что даже крошки нет сейчас, чтобы засыпать ямы наши»,
«А как же кратеры на улице с гордым названием Александра Невского? Я не знала даже, где там можно ехать. Органы власти, подскажите, пожалуйста, на какой год стоит эта улица в ремонт?»
«Урицкого 28, Пионерская 7 кор. 2 – зря не посетили, там проехать просто невозможно, одни ямы», – в комментариях буквально рвали мэра на части жители Брагино.
«Отдуваться» за градоначальника пришлось главе Дзержинского района Екатерине Мусиновой.
«Дворовые территории входят в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных домов. В силу положений ст 36,44 Жилищного Кодекса решение о благоустройстве придомовых территорий принимают собственники помещений таких домов. Благодаря финансовой поддержке федерального бюджета благоустроить свой двор можно через включение в муниципальную программу за счет средств федерального бюджета при софинансировании мероприятий из областного и местного бюджета. Так что у собственника есть выбор, либо самим благоустроить, либо через программу», – советовала глава района людям.

Также среди выдвиженцев партии два депутата областной думы и один — Рыбинского совета.
28.06.2026 в 18:15
Они искали незапертые квартиры.
28.06.2026 в 15:39
Глава региона рассказал о преображении райцентра.
28.06.2026 в 14:05
В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
28.06.2026 в 12:01
Возбуждено уголовное дело.
28.06.2026 в 11:03
Подробности рассказал губернатор Михаил Евраев.
28.06.2026 в 08:50
Дмитрия Боричева выбрали в третьем раунде.
27.06.2026 в 20:14
Она уже прибыла в наш регион.
27.06.2026 в 18:04
История этого населенного пункта насчитывает уже пять веков.
27.06.2026 в 17:41
В Рыбинске.
27.06.2026 в 15:20
Но полицейские четко разобрались в ситуации.
27.06.2026 в 12:25
Авария случилась ночью в субботу, 27 июня.
27.06.2026 в 11:26
Изменения в сфере грузоперевозок обсудили на первой транспортной конференции Авито Услуг «Маршруты развития».
27.06.2026 в 11:02
Совместно с антимонопольщиками.
27.06.2026 в 10:45
Вместе с корреспондентом ЯрНьюс.
27.06.2026 в 08:03
Об этом свидетельствует возросшее число вакансий в этом секторе.
27.06.2026 в 08:01
Об этом сообщает «Коммерсантъ-Ярославль».
26.06.2026 в 21:02
Кроме того, мужчину оштрафовали.
26.06.2026 в 19:30
Глава коммерческой фирмы получил реальный срок.
26.06.2026 в 18:29
Причем прежнее соглашение у игрока не истекло — клуб сыграл на опережение.
26.06.2026 в 17:01