К счастью, по словам очевидцев, с девочкой все в порядке. Она держалась за голову, но обошлось без серьезных повреждений.

Около дома №11 корпус 5 по улице Бабича. Ветка метров пять-шесть. Девочку придавило и она самостоятельно не могла выбраться. Скорую не вызывали. Ушла с мужчиной, который помогал ей выбраться
— рассказывают очевидцы.

Вчерашняя вечерняя гроза, судя по публикациям в соцсетях, была не столь «разрушительной», как предыдущие. 7 и 15 июля ветер срывал крыши с домов, а градом побило немало деревьев. В среду вечером все было гораздо спокойней. В некоторых районах города все ограничилось просто сильным дождем.

Но поваленные деревья и сломанные ветки все же были. К примеру, на улице Корабельной дерево упало на припаркованный автомобиль. Были и деревья, упавшие на проезжую часть и перекрывшие движение.

Фото последствий грозы появились в соцсетях, но все же больше там снимков хмурого июльского неба.