Исполнительный лист о запрете эксплуатации здания продуктового магазина, а также об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства поступил в отдел судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам Ярославля. Чтобы обеспечить безопасность работников и посетителей магазина, прокурор ходатайствовал о запрете на эксплуатацию здания. Суд это ходатайство удовлетворил.

А через некоторое время приставы выяснили, что собственник не предпринимает никаких действий для устранения нарушений.

За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, должника привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ
— рассказали.

YarNews в региональном УФССП.

В итоге собственнику магазина «Пятерочка» пришлось не только оплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, но и приостановить эксплуатацию объекта. Входные двери в магазин опечатали судебные приставы.