Об этой истории общественникам рассказали родители учеников 6 «А» класса школы №2. По словам взрослых, после экскурсии по музею дети спустились в гардероб. В то же время в небольшом помещении находились и ученики параллельного класса. В результате, как это нередко бывает, в гардеробе стало достаточно шумно.

Это не понравилось мужчине, который, по словам сотрудников музея, является подсобным рабочим. В итоге он набросился на детей с кулаками.

-

Он кричал, ругался матом, чтобы дети замолчали
— рассказала мама одного из учеников.

-

Мой сын получил удар в челюсть, нам пришлось ехать в травмпункт. За ребят попыталась вступиться учительница, но этот человек замахнулся на нее и начал угрожать

Активисты ОНФ обратились к начальнику регионального УМВД с просьбой провести проверку по факту рукоприкладства в отношении детей в музее истории города Ярославля.

-

Случившееся вызывает возмущение и недоумение. Жестокость в отношении детей недопустима, и мы считаем, что полиция должна разобраться в ситуации предельно внимательно
— отметил член регионального штаба ОНФ Тарас Сидорин.