Кандидат на пост мэра Ярославля Сергей Балабаев выступил перед депутатами и представил свою программу. В частности, он пообещал привлечь более 30 млрд рублей в распоряжение органов городского самоуправления, наконец-то внедрить социальную карту ярославца и приблизить соцстандарты на территории города к столичным.

- Перед вами, жителями, руководителями области, перед Богом я клянусь, что в должности мэра мною не будет подписано ни одного решения, которое будет ущемлять права жителей, все решения будут направлены на процветания нашего города, - сказал он.

Депутат Роман Галагаев напомнил Сергею Балабаеву  выборы депутатов областной Думы:

- С вами связаны различные скандальные истории на последних выборах . Сможете ли вы, имея такую репутацию,  выстраивать отношения с правительством, с федеральными ведомствами?  

На это Сергей Балабаев  ответил, что все его действия направлены на процветание жителей, и против этого не выступает ни губернатор,  ни президент.  

Дмитрий Петровский спросил – чем конкретно Балабаев отличается от конкурентов,  в чем его «изюминка»?

- Ну, во-первых, я отличаюсь фамилией, именем и отчеством, ростом, цветом волос. Я имею чуть больше опыта работы в сфере государственного и муниципального управления. Я работал на всех должностях в Ярославской области, в том числе в УФАС, что дало мне огромный опыт.