Выдвижение кота Валеры понравилось не всем.

Выдвижение кота Валеры понравилось не всем.
Выдвижение кота в качестве народного кандидата в мэры Ярославля вызвало серьезное брожение в политической элите города. Один из потенциальных кандидатов уже снял свою кандидатуру, опасаясь конкуренции с котом Валерой. Другие кандидаты также обеспокоены появлением фигуры, пользующейся значительной народной поддержкой.
Об этом свидетельствует письмо, поступившее в нашу редакцию от одного из штабов. Автор письма попросил не раскрывать его имени, опасаясь мести вышеупомянутого кота. Согласно закону о СМИ, просьба автора выполнена. Между тем редакция считает нужным опубликовать поступивший документ.
«В настоящий момент в Ярославле разворачивается активная кампания по продвижению идеи «народного кандидата в мэры – кота Валеры». Многие несознательные ярославцы активно лайкают посты кота и его сподвижников, высказываются в его поддержку. Они говорят, что кот на посту главы города будет никак не хуже любого человека, хотя бы потому, что «кот воровать не будет». Думать так, как минимум, безответственно. Почему никто не задается вопросом: зачем коты рвутся во власть?
Давайте попробуем разобраться.
Во-первых, сторонники Валеры говорят о том, что он наш, местный, в отличие от основного конкурента, кандидата из Подмосковья Владимира Волкова. Однако так ли это? Вы посмотрите на лицо "народного кандидата". Это же типичный канадский сфинкс! А теперь взгляните на своего пушистого любимца. Да хоть на любого дворового кота. И сразу станет понятно, что таких котов как Валера в Ярославле отродясь не водилось. Приезжий он, варяг.
Вопрос номер два: а кто стоит за спиной Валеры? Сам ли он принял решение выдвинуться на пост мэра? Почему вдруг решил променять теплое место у батареи (судя по фотографиям) на хлопотную должность, связанную с разъездами, планерками и работой по выходным? И тут опять вернемся к породе. Обычные ярославцы не заводят таких котов. Уж не криминальные ли круги стоят за Валерой? А посмотрите на этот хищный, жестокий разрез глаз, и все станет понятно.
Но отбросим досужие домыслы. Перейдем к фактам. Сторонники кота говорят о том, что люди дискредитировали себя в качестве руководства города. Мол, и коррупция во власти присутствует, и деньги бюджетные тратятся неэффективно. Но так ли уж чисты на лапу коты? Город заполонили крысы и мыши, дошло до того, что в городе орудуют целые крысиные банды. А недавно у одной из крыс и вовсе нашли бешенство! Но те, кому самой природой предначертано ловить этих грызунов, сегодня охотнее позируют перед фотокамерами для социальных сетей, чем занимаются исполнением своих прямых обязанностей. Так стоит ли доверять котам такое ответственное дело как управление городом?
Что предлагают нам те, кто сегодня выдвигает в мэры кота? По сути, нам предлагают голосовать за те же фотки из социальных сетей. Программа кота Валеры не опубликована. Мы не знаем, что он намерен делать. Как решать проблему работы общественного транспорта, платных парковок, школьного питания, развития массового спорта. Где гарантия, что завтра в бассейнах «Лазурный» и «Шинник» не начнут, например, разводить форель для хвостатых обитателей здания на Андропова, 5, а детей не выставят на улицу? Что будет с собачьим приютом в САХе? Продолжится ли акция «Хочу домой»?
Все это вопросы, на которые нет ответа».
Отметим, что мнение рекдакции ЯрНьюс не совпадает с точкой зрения автора. Публикуемое письмо имеет все признаки "серого пиара". И все же коту Валере и его команде стоит объясниться во избежание непонимания со стороны избирателей.

В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
28.12.2025 в 14:01
Возбуждено уголовное дело.
28.12.2025 в 12:04
Авария произошла 28 декабря в 2:03.
28.12.2025 в 11:35
Рассказываем в интервью с одним из главных действующих лиц.
28.12.2025 в 08:01
Об этом сообщил представитель Росавиации Артём Кореняко.
28.12.2025 в 02:17
Маршрут №526 «Углич-Некоуз» продлили до Брейтово.
27.12.2025 в 18:26
Мужчин приговорили к принудительным работам.
27.12.2025 в 14:52
По версии «умных шайб».
27.12.2025 в 13:03
Мероприятие состоялось в пятницу, 26 декабря.
27.12.2025 в 12:18
А также ограничат остановку и стоянку.
27.12.2025 в 08:01
Своим мнением поделился Николай Мельниченко, Директор по развитию ежедневного банковского обслуживания ОТП Банка.
27.12.2025 в 07:55
Автомобиль попал в аварию.
26.12.2025 в 20:02
ЧП случилось в пятницу, 26 декабря.
26.12.2025 в 20:01
Статистику приводит губернатор Михаил Евраев.
26.12.2025 в 19:13
Об этом сообщается в соцсетях АО «РыбинскЭлектроТранс».
26.12.2025 в 17:25
Татьяну Черемных и ее подельников будут судить в Москве.
26.12.2025 в 17:16
В Рыбинске.
26.12.2025 в 16:12
Об этом сообщает «КП-Петербург».
26.12.2025 в 16:05
Торжественная церемония награждения состоялось сегодня в здании правительства Ярославской области.
26.12.2025 в 16:01
В этом году два федеральных закона усилили антифрод-систему: Закон № 9-ФЗ от 13 февраля и Закон № 41-ФЗ от 1 апреля.
26.12.2025 в 15:40
По данному факту возбуждено и расследовалось уголовное дело.
26.12.2025 в 15:10
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях на всех сроках.
26.12.2025 в 15:08
По примеру Москвы.
26.12.2025 в 15:01
Т2, российский оператор мобильной связи, меняет правила рынка и в честь Нового года делает безлимитный интернет бесплатным на 12 дней.
26.12.2025 в 14:52