Выдвижение кота Валеры понравилось не всем.

Выдвижение кота Валеры понравилось не всем.
Выдвижение кота в качестве народного кандидата в мэры Ярославля вызвало серьезное брожение в политической элите города. Один из потенциальных кандидатов уже снял свою кандидатуру, опасаясь конкуренции с котом Валерой. Другие кандидаты также обеспокоены появлением фигуры, пользующейся значительной народной поддержкой.
Об этом свидетельствует письмо, поступившее в нашу редакцию от одного из штабов. Автор письма попросил не раскрывать его имени, опасаясь мести вышеупомянутого кота. Согласно закону о СМИ, просьба автора выполнена. Между тем редакция считает нужным опубликовать поступивший документ.
«В настоящий момент в Ярославле разворачивается активная кампания по продвижению идеи «народного кандидата в мэры – кота Валеры». Многие несознательные ярославцы активно лайкают посты кота и его сподвижников, высказываются в его поддержку. Они говорят, что кот на посту главы города будет никак не хуже любого человека, хотя бы потому, что «кот воровать не будет». Думать так, как минимум, безответственно. Почему никто не задается вопросом: зачем коты рвутся во власть?
Давайте попробуем разобраться.
Во-первых, сторонники Валеры говорят о том, что он наш, местный, в отличие от основного конкурента, кандидата из Подмосковья Владимира Волкова. Однако так ли это? Вы посмотрите на лицо "народного кандидата". Это же типичный канадский сфинкс! А теперь взгляните на своего пушистого любимца. Да хоть на любого дворового кота. И сразу станет понятно, что таких котов как Валера в Ярославле отродясь не водилось. Приезжий он, варяг.
Вопрос номер два: а кто стоит за спиной Валеры? Сам ли он принял решение выдвинуться на пост мэра? Почему вдруг решил променять теплое место у батареи (судя по фотографиям) на хлопотную должность, связанную с разъездами, планерками и работой по выходным? И тут опять вернемся к породе. Обычные ярославцы не заводят таких котов. Уж не криминальные ли круги стоят за Валерой? А посмотрите на этот хищный, жестокий разрез глаз, и все станет понятно.
Но отбросим досужие домыслы. Перейдем к фактам. Сторонники кота говорят о том, что люди дискредитировали себя в качестве руководства города. Мол, и коррупция во власти присутствует, и деньги бюджетные тратятся неэффективно. Но так ли уж чисты на лапу коты? Город заполонили крысы и мыши, дошло до того, что в городе орудуют целые крысиные банды. А недавно у одной из крыс и вовсе нашли бешенство! Но те, кому самой природой предначертано ловить этих грызунов, сегодня охотнее позируют перед фотокамерами для социальных сетей, чем занимаются исполнением своих прямых обязанностей. Так стоит ли доверять котам такое ответственное дело как управление городом?
Что предлагают нам те, кто сегодня выдвигает в мэры кота? По сути, нам предлагают голосовать за те же фотки из социальных сетей. Программа кота Валеры не опубликована. Мы не знаем, что он намерен делать. Как решать проблему работы общественного транспорта, платных парковок, школьного питания, развития массового спорта. Где гарантия, что завтра в бассейнах «Лазурный» и «Шинник» не начнут, например, разводить форель для хвостатых обитателей здания на Андропова, 5, а детей не выставят на улицу? Что будет с собачьим приютом в САХе? Продолжится ли акция «Хочу домой»?
Все это вопросы, на которые нет ответа».
Отметим, что мнение рекдакции ЯрНьюс не совпадает с точкой зрения автора. Публикуемое письмо имеет все признаки "серого пиара". И все же коту Валере и его команде стоит объясниться во избежание непонимания со стороны избирателей.

Сегодня, 24 июня, суд избрал им меру пресечения.
24.06.2026 в 18:01
Итоги весеннего сезона 2026 года на рынке китайских автомобилей с пробегом в Ярославской области подвели эксперты Авито Авто.
24.06.2026 в 17:44
Данными поделились эксперты Сбера.
24.06.2026 в 17:37
Решение по иску вынес Красноперекопский районный суд.
24.06.2026 в 17:34
Детали рассказали в правительстве Ярославской области.
24.06.2026 в 16:33
Подробности рассказали в «КП-Петербург».
24.06.2026 в 16:32
На станции Берендеево.
24.06.2026 в 16:18
Агрегатор независимой оценки высшего образования обнародовал результаты предметного национального агрегированного рейтинга (ПНАР) за 2026 год.
24.06.2026 в 16:08
Об этом рассказали в правительстве региона.
24.06.2026 в 16:06
Билайн провел очередной этап обновления сети в Ярославской области.
24.06.2026 в 14:30
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в мае, по версии портала Выберу.ру.
24.06.2026 в 14:04
Подробности мошенничества рассказали в областной прокуратуре.
24.06.2026 в 13:50
Преступление было совершено в 2019 году.
24.06.2026 в 13:19
Информацию об этом публикует журналист «Спорт-экспресса».
24.06.2026 в 12:30
Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
24.06.2026 в 11:24
Помощником Дениса Бояринцева стал Ратибор Гусарь.
24.06.2026 в 11:07
Сводку вновь публикует Дмитрий Рудаков.
24.06.2026 в 11:02
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
24.06.2026 в 10:09
Офис начал свою работу 23 июня.
24.06.2026 в 10:00
С исполнителем должны определиться к середине июля.
24.06.2026 в 09:32
Двое мужчин торговали топливом в неположенном месте.
24.06.2026 в 09:17
За самовольное размещение информации.
24.06.2026 в 08:03
Наталья Зубаревич дала оценку состояния экономики.
24.06.2026 в 08:01
Корреспондент ЯрНьюс обошел улицы, которые сейчас благоустраивают.
24.06.2026 в 07:01