Напомним, в понедельник появилась информация о том, что наставник «черно-синих» покидает свой пост, а сегодня о том, что Александр Побегалов остается главным тренером.

Напомним, в понедельник появилась информация о том, что наставник «черно-синих» покидает свой пост, а сегодня о том, что Александр Побегалов остается главным тренером.
Об этой ситуации пресс-службе ярославского «Шинника» рассказал генеральный директор клуба Дмитрий Горин.
– Согласно уставу НП ФК «Шинник» генеральный директор не имеет права назначать и увольнять главного тренера - это входит в круг полномочий Общего Собрания членов Некоммерческого Партнерства Футбольный клуб «Шинник», – рассказал Дмитрий Горин.
Он также добавил, что в понедельник утром на совещании, которое проходило в офисе «черно-синих», Александр Побегалов сообщил о своем желании разорвать контракт в качестве выхода из сложившейся непростой ситуации. Руководство клуба предложило главному тренеру занять другую должность в клубе.
- Александр Михайлович согласился на это предложение и высказал в связи с этим несколько просьб, выразив желание перед вступлением в новую должность отдохнуть и привести мысли в порядок. Подготовка и оформление соответствующих документов были отложены на вторник, - отметил Дмитрий Горин.
Далее, как сообщается на сайте ярославского клуба, Побегалов рассказал о своем решении журналистам. А сегодня утром после беседы с заместителем председателя правительства Ярославской области Ильей Баланиным, директором департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Сергеем Панчишным и заместителем директора департамента по ФиС и молодежной политике Дмитрием Ведьмедевым главный тренер поменял свое решение.
Таким образом, Александр Побегалов остается наставником команды и будет готовить ее к предстоящему матчу с «Тюменью».
Спросили Дмитрия Горина и том, что он уже три недели якобы не встречается с командой, общаясь лишь с отдельными игроками.
– Это не совсем так. Достаточно сказать, что продолжительное общение с командой у нас было во время официальной фотосъемки команды. Также встречался с футболистами и главным тренером перед игрой с «Краснодаром-2», тогда команде была поставлена задача взять в ближайших трех домашних матчах минимум 7 очков и предложена на эти поединки особая система стимулирования. В целом же моя позиция такова, что генеральный директор не должен вмешиваться в тренировочный процесс и создавать помехи работе тренерскому штабу.
Генеральный директор также добавил, что действительно встречался с отдельными игроками (Эльдаром Низамутдиновым и Сергеем Самодиным), но с ним, как с одними из самых авторитетных игроков команды, «обсуждались некоторые статьи премиального положения и вопросы, связанные со сроками выплаты зарплаты».
– Недавно у меня была рабочая встреча с председателем правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко, на которой обсуждались пути развития клуба. Впереди очень трудные и важные матча «Шинника».Спекулирование на слухах и попытки раздувания скандала не идут на пользу коллективу. Команде нужна поддержка. При всех сопутствующих обстоятельствах главное сейчас – наладить игру и поправить турнирное положение команды. Надеюсь, что Александр Михайлович, зарядившийся после сегодняшней встречи с членами некоммерческого партнерства положительной энергетикой, сможет этого добиться!

В моменте, когда едва не вышел на лед.
18.12.2025 в 23:01
Судьбу матча определила серия буллитов.
18.12.2025 в 21:51
Из-за ограничений мобильного интернета.
18.12.2025 в 19:29
Демонтаж продолжается.
18.12.2025 в 19:00
Об этом рассказали в мэрии города.
18.12.2025 в 18:50
Об этом сообщается в распоряжении президента РФ «О поощрении» от 15 декабря.
18.12.2025 в 18:08
О них на пресс-конференции в Ярославле рассказали будущий оператор карты и представители органов власти.
18.12.2025 в 17:48
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.
18.12.2025 в 17:12
Село расположено на берегу озера Неро, и проживает здесь более 600 человек.
18.12.2025 в 17:05
Об этом рассказали в областной прокуратуре.
18.12.2025 в 17:01
Болельщики из Заволжского района рискуют опоздать на хоккей.
18.12.2025 в 16:30
Проблемы начались после приобретения недвижимости.
18.12.2025 в 16:15
Об этом сообщает «КП-Петербург».
18.12.2025 в 16:13
Исследование провели аналитики технологичной платформы Авито.
18.12.2025 в 16:11
Об этом заявил на пресс-конференции управляющий ВТБ в Ярославской области Яков Томилов.
18.12.2025 в 15:35
Авария случилась в Гаврилов-Ямском районе.
18.12.2025 в 15:32
Законность этого решения сегодня подтвердил областной суд.
18.12.2025 в 15:23
К такому выводу пришли аналитики холдинга ON Media, входящего в группу компаний МТС.
18.12.2025 в 15:05
В отличие от Ростова Великого.
18.12.2025 в 12:51
Соответствующее постановление подписано главой города Дмитрием Рудаковым.
18.12.2025 в 12:34
Торги признали несостоявшимися.
18.12.2025 в 12:04
Церемония прошла сегодня, 18 декабря.
18.12.2025 в 11:13
По оценке специалистов ВТБ, на схемы мошенничества с передачей наличных лично злоумышленникам приходится около половины от всех хищений средств.
18.12.2025 в 11:11
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников.
18.12.2025 в 10:49
Ответ положительный, но дьявол, как водится, в деталях.
18.12.2025 в 10:14
По Ярославской области точных данных о числе заболевших не имеется.
18.12.2025 в 10:13