В Ярославле начали сносить аварийное здание школы № 53. Фотографии работы экскаватора выложил на своей странице в Facebook* председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Овчинников.

Школа закрыта уже несколько лет из-за угрозы обрушения. Здание было обследовано и чиновники пришли к выводу что капитально ремонтировать его смысла нет. 

"Демонтаж зданий должен быть закончен в срок до 25.12.2018. В ходе работ будет выполнена разборка надземной части зданий, уборка и вывоз строительного и бытового мусора и планировка площадей механизированным способом", - сообщил Андрей Овчинников. 

Вместо старой школы мэрия Ярославля хочет построить новую. Другой вариант испрользования земельного участка, по словам Андрея Овчинникова, не рассматривается. Однако когда это произойдет, чиновник не уточнил. Денег в бюджете на новую школу пока нет. В первую очередь мэрия планировала строить школу в микрорайоне Сокол и школу на Московском проспекте за администрацией Фрунзенского и Красноперекопского районов.