​Жителей микрорайона Липовая гора обслуживает больница № 2. Основная дорога к лечебному учреждению идет вдоль улицы Ударная. Как рассказал главврач больницы, каждый год там проходит примерно тысяча пациентов, в том числе люди с ограниченными возможностями. Теперь на улице обустроили тротуар, заезд на территорию больницы, пешеходный переход и установили дорожные знаки. Этой ночью должна быть нанесена дорожная разметка.

«Сейчас территория максимально благоустроена, и все сделано для безопасного передвижения горожан», - сообщил Сергей Давлетов – главврач больницы. 

«Совместно с жителями, территориальными администрациями и сотрудниками ГИБДД выбираем места, где необходимо оборудовать переход, чтобы было удобно и безопасно для всех», - рассказал Денис Зайцев, первый замдиректора ДГХ. 

Также уже выполнено благоустройство перекрестка в районе дома 91 на улице Автозаводская. Рядом с ним находятся два детских сада и школа. Там оборудован пешеходный переход и установлены дорожные знаки «Осторожно дети». «Лежачими полицейскими» оборудована улица Менделеева. 

Согласно программе повышения безопасности дорожного движения в планах этого года находятся установка еще трех светофорных объектов в Заволжском и Кировском районах города и установка искусственных дорожных неровностей в районе учебных учреждений.

Ярньюс.Нет – Ярославль