Загрузка

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

Личный блог мэра Химок напоминает прощание с горожанами.

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

В Ярославле ходят упорные слухи о возможном назначении на пост главы Ярославля Владимира Слепцова. Напомним, что месяц назад корреспондент «ЯрНьюс» задавал этот вопрос самому Владимиру Витальевичу. Тогда он не стал скрывать, что у него состоялся разговор с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым:

- Дмитрий Юрьевич предложил мне возглавить городскую администрацию. Я поблагодарил его за это предложение, и объяснил, что работаю в команде Андрея Воробьева. Кроме того в Химках я избранный глава города.

В последние дни эти слухи вновь активизировались.

Вчера Владимир Слепцов в своем блоге в «Живом журнале» опубликовал пост, очень похожий на подведение итогов.

«Смотрю на проделанную работу и понимаю: в Химках сделано очень многое.

Как вы думаете, как можно назвать человека, который, выходя из дома, совершенно не представляет, для чего он это делает? Для чего он проснулся утром, куда направится днём, чему, вообще, посвящена его жизнь? Я абсолютно уверен, что даже маленькие дети, и те ставят перед собой цели: покататься на велосипеде, выпросить у папы мороженное, а у бабушки очередную игрушку. Ясность в жизни человека – условие его роста и процветания. Тем более, для руководителя любого уровня! Если чиновник не знает, для чего он занимает свой пост, если он не в курсе, что надо людям, которые его выбирали, то в стране будет разруха. Я и моя команда работаем по принципу, который сформулировал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: сохранить достигнутое и наращивать преимущество! Уверен, благодаря тому, что мы чётко представляем, что хотят люди, у нас получается реализовывать задуманное. Я уже как-то здесь писал, что житель всегда прав! Любые наши проекты и программы задуманы и реализованы, исходя из обращений и наказов жителей Химок. За последнее время Химки стали одним из самых благоустроенных округов Подмосковья. Благоустройства такого масштаба у нас не было никогда. Всё обещанное и запланированное будет сделано, несмотря на то, что некоторые сроки сдвинулись из-за сложности ряда работ, из-за погодных условий, из-за тщательной проверки и устранения недостатков недобросовестных подрядчиков.

Дороги, парковки, зелень, цветы на улицах, ухоженные парки – только слепой не заметит перемены, произошедшие в нашем округе! Много обращений жителей поступало с просьбой привести в порядок привокзальные площади. И вот, пожалуйста, на завершающем этапе находится реконструкция 4 пристанционных площадей возле станций «Химки» и станции «Сходня». Между прочим, в этом году мы впервые уделили большое внимание ремонту дорог в частном секторе округа. Этим летом для удобства передвижения жителей в микрорайоне Сходня-Фирсановка был открыт путепровод в районе платформы «Фирсановская». Это знаковое событие, которое давно ожидали жители.

 

Мы много сделали и продолжаем делать для улучшения медицинского обслуживания. Открыты две новые поликлиники, девять сейчас ремонтируют, ещё несколько новых строим. Конечно, без квалифицированных врачей и медсестёр о качественной медицине говорить не приходится. Химки намерены значительно повысить качество медицинского обслуживания, в этом году мы привлекаем специалистов из других регионов и планируем увеличить численность врачей в медицинских учреждениях округа на 40 человек.

Перед 1 сентября не могу не написать про образование в округе. Одно из самых частых обращений жителей в мой адрес было об очередях в детские сады. Подчеркну, что мы делаем упор на дошкольные учреждения, детсады – это приоритет социальной политики Подмосковья. На этой неделе откроется первая из обещанных новых школ. Там мы увеличили количество мест с 800 до 1100. Теперь эта школа на ул. Родионова – самая большая в округе. Ещё две школы достраиваются: в коррекционной общеобразовательной школе 8 вида идёт отделка первого этажа, решаем вопрос с профессиональным оснащением. В Сходне на ул. Микояна 25 во второй четверти начнут учиться дети. Сейчас у нас население округа растёт такими темпами, что строительство социальных объектов его пока только догоняет. А мы должны его опережать.

Я смотрю сегодня на проделанную работу, и чётко понимаю: сделано очень много и еще больше предстоит сделать. Главное, что мы работаем вместе с вами и для вас. Всем сердцем верю в городской округ Химки, в котором хочется жить!

Ваш Владимир Слепцов»

Пока официальной информации на этот счет нет. Напомним, что Владимир Слепцов много лет работал в районной и городской администрациях Ярославля. Последние годы он был первым замом мэра Ярославля. После избрания главой города Евгения Урлашова Владимир Слепцов перешел на работу в правительство Московской области.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Лента новостей

«Тюрьма либо СВО»: ярославец осужден за принуждение к отказу от дачи показаний
«Тюрьма либо СВО»: ярославец осужден за принуждение к отказу от дачи показаний

Уголовное дело по редкой статье рассмотрел Заволжский районный суд.

13.01.2026 в 08:01
В Ярославской области подняли стоимость путевок в детские лагеря
В Ярославской области подняли стоимость путевок в детские лагеря

Индексация была оформлена постановлением ярославского правительства, утвержденным 29 декабря 2025 года.

13.01.2026 в 07:01
В Ярославской области подорожал алкоголь и выросли штрафы для водителей
В Ярославской области подорожал алкоголь и выросли штрафы для водителей

Публикуем подборку нововведений, вступивших в силу в 2026 году.

13.01.2026 в 06:01
Женщина-водитель погибла под Переславлем после ДТП с бензовозом
Женщина-водитель погибла под Переславлем после ДТП с бензовозом

Подробности аварии рассказали в областной госавтоинспекции.

12.01.2026 в 23:51
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Лишившийся ноги после ДТП в Ярославле дедушка-велосипедист мечтает о протезе
Лишившийся ноги после ДТП в Ярославле дедушка-велосипедист мечтает о протезе

Резонансная авария имела место летом 2025 года.

12.01.2026 в 18:16
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Пресс-служба года»
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Пресс-служба года»

Сервис Brobank.ru подвел итоги и отметил лучшие банки 2025 года в различных номинациях.

12.01.2026 в 17:28
Два бывших форварда ярославского «Локомотива» переезжают в Хабаровск
Два бывших форварда ярославского «Локомотива» переезжают в Хабаровск

В «Амуре» продолжат карьеру Данил Юртайкин и Иван Чехович.

12.01.2026 в 17:12
Собственника канализации под Ярославлем наказали за загрязнение земли стоками
Собственника канализации под Ярославлем наказали за загрязнение земли стоками

Об этом рассказали в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

12.01.2026 в 17:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Рыбинске очистка крыши дома обернулась проблемой с газовой трубой
В Рыбинске очистка крыши дома обернулась проблемой с газовой трубой

О ситуации в соцсетях рассказали местные жители.

12.01.2026 в 16:27
Водители заплатили за парковки в Ярославской области 13,5 миллионов
Водители заплатили за парковки в Ярославской области 13,5 миллионов

Данные озвучил губернатор Михаил Евраев.

12.01.2026 в 16:18
Главный тренер «Ярославича» получил серьезную травму
Главный тренер «Ярославича» получил серьезную травму

«Сломался» и один из легионеров ярославской команды.

12.01.2026 в 15:22
Водитель легковушки получил травмы в ДТП под Ярославлем
Водитель легковушки получил травмы в ДТП под Ярославлем

Кадрами поделились водители в группе «Дороги Ярославля».

12.01.2026 в 14:44
Ярославскому «Шиннику» предлагали белорусского защитника
Ярославскому «Шиннику» предлагали белорусского защитника

Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев. Но пока официальных новичков у «черно-синих» нет.

12.01.2026 в 14:05
Ярославская ГАИ напомнила о возвращении полноценной замены прав
Ярославская ГАИ напомнила о возвращении полноценной замены прав

Особый порядок был введен с 2022 года и перестал действовать с 1 января 2026 года.

12.01.2026 в 13:43
В Ярославле разрешили строить отель на Волжской набережной
В Ярославле разрешили строить отель на Волжской набережной

Гостиницу на 55 номеров планируют возвести между Ильинско-Тихоновской церковью и Митрополичьими палатами.

12.01.2026 в 13:00
В Ярославле поменяется директор департамента городского хозяйства
В Ярославле поменяется директор департамента городского хозяйства

Ярослав Овчаров оставляет свой пост.

12.01.2026 в 11:30
Ярославцев на этой неделе ждет похолодание
Ярославцев на этой неделе ждет похолодание

К счастью, не такое сильное, как прогнозировалось ранее.

12.01.2026 в 11:29
Экс-депутата Ярославской областной думы осудили за мошенничество
Экс-депутата Ярославской областной думы осудили за мошенничество

Приговор вынес Красноперекопский районный суд Ярославля.

12.01.2026 в 10:30
«Звонит во все квартиры»: жителей дома в Ярославле напугал незваный гость
«Звонит во все квартиры»: жителей дома в Ярославле напугал незваный гость

Который очень настойчиво пытается попасть к ним в подъезд.

12.01.2026 в 09:47
Ярославский «Локо» назвали фаворитом Кубка
Ярославский «Локо» назвали фаворитом Кубка

Сейчас молодежная команда лидирует в общей таблице МХЛ.

12.01.2026 в 08:01
В Ярославской области продают изъятый у молокозавода госпиталь
В Ярославской области продают изъятый у молокозавода госпиталь

Торги объявили в конце декабря 2025 года.

12.01.2026 в 07:02
В ремонт дороги под Ярославлем вложат миллиард рублей
В ремонт дороги под Ярославлем вложат миллиард рублей

Закупочные процедуры по поиску подрядной организации объявили под Новый год.

12.01.2026 в 06:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-01-13 09:41:07