Загрузка

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

Личный блог мэра Химок напоминает прощание с горожанами.

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

В Ярославле ходят упорные слухи о возможном назначении на пост главы Ярославля Владимира Слепцова. Напомним, что месяц назад корреспондент «ЯрНьюс» задавал этот вопрос самому Владимиру Витальевичу. Тогда он не стал скрывать, что у него состоялся разговор с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым:

- Дмитрий Юрьевич предложил мне возглавить городскую администрацию. Я поблагодарил его за это предложение, и объяснил, что работаю в команде Андрея Воробьева. Кроме того в Химках я избранный глава города.

В последние дни эти слухи вновь активизировались.

Вчера Владимир Слепцов в своем блоге в «Живом журнале» опубликовал пост, очень похожий на подведение итогов.

«Смотрю на проделанную работу и понимаю: в Химках сделано очень многое.

Как вы думаете, как можно назвать человека, который, выходя из дома, совершенно не представляет, для чего он это делает? Для чего он проснулся утром, куда направится днём, чему, вообще, посвящена его жизнь? Я абсолютно уверен, что даже маленькие дети, и те ставят перед собой цели: покататься на велосипеде, выпросить у папы мороженное, а у бабушки очередную игрушку. Ясность в жизни человека – условие его роста и процветания. Тем более, для руководителя любого уровня! Если чиновник не знает, для чего он занимает свой пост, если он не в курсе, что надо людям, которые его выбирали, то в стране будет разруха. Я и моя команда работаем по принципу, который сформулировал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: сохранить достигнутое и наращивать преимущество! Уверен, благодаря тому, что мы чётко представляем, что хотят люди, у нас получается реализовывать задуманное. Я уже как-то здесь писал, что житель всегда прав! Любые наши проекты и программы задуманы и реализованы, исходя из обращений и наказов жителей Химок. За последнее время Химки стали одним из самых благоустроенных округов Подмосковья. Благоустройства такого масштаба у нас не было никогда. Всё обещанное и запланированное будет сделано, несмотря на то, что некоторые сроки сдвинулись из-за сложности ряда работ, из-за погодных условий, из-за тщательной проверки и устранения недостатков недобросовестных подрядчиков.

Дороги, парковки, зелень, цветы на улицах, ухоженные парки – только слепой не заметит перемены, произошедшие в нашем округе! Много обращений жителей поступало с просьбой привести в порядок привокзальные площади. И вот, пожалуйста, на завершающем этапе находится реконструкция 4 пристанционных площадей возле станций «Химки» и станции «Сходня». Между прочим, в этом году мы впервые уделили большое внимание ремонту дорог в частном секторе округа. Этим летом для удобства передвижения жителей в микрорайоне Сходня-Фирсановка был открыт путепровод в районе платформы «Фирсановская». Это знаковое событие, которое давно ожидали жители.

 

Мы много сделали и продолжаем делать для улучшения медицинского обслуживания. Открыты две новые поликлиники, девять сейчас ремонтируют, ещё несколько новых строим. Конечно, без квалифицированных врачей и медсестёр о качественной медицине говорить не приходится. Химки намерены значительно повысить качество медицинского обслуживания, в этом году мы привлекаем специалистов из других регионов и планируем увеличить численность врачей в медицинских учреждениях округа на 40 человек.

Перед 1 сентября не могу не написать про образование в округе. Одно из самых частых обращений жителей в мой адрес было об очередях в детские сады. Подчеркну, что мы делаем упор на дошкольные учреждения, детсады – это приоритет социальной политики Подмосковья. На этой неделе откроется первая из обещанных новых школ. Там мы увеличили количество мест с 800 до 1100. Теперь эта школа на ул. Родионова – самая большая в округе. Ещё две школы достраиваются: в коррекционной общеобразовательной школе 8 вида идёт отделка первого этажа, решаем вопрос с профессиональным оснащением. В Сходне на ул. Микояна 25 во второй четверти начнут учиться дети. Сейчас у нас население округа растёт такими темпами, что строительство социальных объектов его пока только догоняет. А мы должны его опережать.

Я смотрю сегодня на проделанную работу, и чётко понимаю: сделано очень много и еще больше предстоит сделать. Главное, что мы работаем вместе с вами и для вас. Всем сердцем верю в городской округ Химки, в котором хочется жить!

Ваш Владимир Слепцов»

Пока официальной информации на этот счет нет. Напомним, что Владимир Слепцов много лет работал в районной и городской администрациях Ярославля. Последние годы он был первым замом мэра Ярославля. После избрания главой города Евгения Урлашова Владимир Слепцов перешел на работу в правительство Московской области.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославской области 20 тысяч потребителей не имеют договоров ВДГО и ВКГО
В Ярославской области 20 тысяч потребителей не имеют договоров ВДГО и ВКГО

Об этом сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ярославль».

28.05.2026 в 15:21
Время в пути из Рыбинска в Москву может сократиться до 5 часов
Время в пути из Рыбинска в Москву может сократиться до 5 часов

Речь идет о железнодорожном сообщении.

28.05.2026 в 15:09
Ярославские депутаты предложили задуматься об инкубаторе помощи сотрудникам НКО
Ярославские депутаты предложили задуматься об инкубаторе помощи сотрудникам НКО

Вопрос взаимодействия с некоммерческими организациями рассматривался на пленарном заседании Думы.

28.05.2026 в 14:14
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 лучших мобильных банков для бизнеса
Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 лучших мобильных банков для бизнеса

Мобильный банк Уралсиб Бизнес Онлайн занял 7 место в рейтинге лучших мобильных банков для малого бизнеса и микробизнеса.

28.05.2026 в 13:53
Экс-губернатор Ярославской области стал почётным гражданином Рыбинска
Экс-губернатор Ярославской области стал почётным гражданином Рыбинска

Решение о присвоении Сергею Вахрукову этого звания рассматривал муниципальный совет городского округа.

28.05.2026 в 13:31
Председатель Яроблдумы поддержал присвоение почетного звания Юрию Яковлеву
Председатель Яроблдумы поддержал присвоение почетного звания Юрию Яковлеву

Согласование прошло на пленарном заседании Думы.

28.05.2026 в 13:12
Михаил Крупин прокомментировал назначение детским омбудсменом на новый срок
Михаил Крупин прокомментировал назначение детским омбудсменом на новый срок

Сегодня Ярославская областная Дума назначила его на новый срок полномочий.

28.05.2026 в 13:06
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Президент «Локомотива» станет почетным гражданином Ярославской области
Президент «Локомотива» станет почетным гражданином Ярославской области

Сегодня, 28 мая, данное предложение главы региона поддержала Ярославская областная дума.

28.05.2026 в 12:01
В Ярославле обезвредили мину времён Великой Отечественной войны
В Ярославле обезвредили мину времён Великой Отечественной войны

О проведенных работах рассказали в ярославском управлении Росгвардии.

28.05.2026 в 11:23
Ярославский вратарь не стал менять клуб в КХЛ
Ярославский вратарь не стал менять клуб в КХЛ

Илья Коновалов подписал новый контракт с «Салаватом Юлаевым».

28.05.2026 в 11:02
Ярославцам вручены награды Министерства обороны РФ
Ярославцам вручены награды Министерства обороны РФ

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы состоялась церемония награждения медалями Министерства обороны РФ «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

28.05.2026 в 10:59
Михаил Крупин сохранил пост детского омбудсмена в Ярославской области
Михаил Крупин сохранил пост детского омбудсмена в Ярославской области

Его кандидатуру утвердил региональный парламент.

28.05.2026 в 10:27
Почетным гражданином Ростова Великого станет бард
Почетным гражданином Ростова Великого станет бард

Звание «Почетный гражданин Ростовского муниципального округа Ярославской области» присвоят Александру Нечаеву.

28.05.2026 в 09:26
Ярославцы чаще других россиян делают накопления для детей
Ярославцы чаще других россиян делают накопления для детей

Да и сумма сбережений в 2 раза больше, чем в среднем по России.

28.05.2026 в 08:30
«Локомотив» будет последним обладателем Кубка Гагарина в старом дизайне
«Локомотив» будет последним обладателем Кубка Гагарина в старом дизайне

Летом трофей будет у хоккеистов ярославской команды, а потом его ждет переделка.

28.05.2026 в 08:01
В Ярославле парк Судостроителей благоустроит торговый дом
В Ярославле парк Судостроителей благоустроит торговый дом

26 мая 2026 года контракт подписан с единственным поставщиком.

28.05.2026 в 07:01
В Ярославле за Волгой отдают землю под многоквартирные дома и школу-гигант
В Ярославле за Волгой отдают землю под многоквартирные дома и школу-гигант

Определена еще одна территория под комплексную застройку.

28.05.2026 в 06:01
В Рыбинске устранили нарушения на пяти железнодорожных переездах
В Рыбинске устранили нарушения на пяти железнодорожных переездах

Детали рассказали в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

27.05.2026 в 21:59
Хоккеисты и тренер ярославского «Локо» взяли еще три приза МХЛ
Хоккеисты и тренер ярославского «Локо» взяли еще три приза МХЛ

Еще один «железнодорожник» свою награду получил немного раньше.

27.05.2026 в 20:27
По Ярославлю в День города запустят дополнительные автобусы
По Ярославлю в День города запустят дополнительные автобусы

Чтобы люди могли добраться домой.

27.05.2026 в 19:30
Ярославский форвард может перейти в «Авангард»
Ярославский форвард может перейти в «Авангард»

Хотя раньше говорилось об интересе к нему со стороны «Локомотива».

27.05.2026 в 18:30
Территории четырех больниц отремонтируют в Ярославской области в 2026 году
Территории четырех больниц отремонтируют в Ярославской области в 2026 году

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

27.05.2026 в 18:19
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших вкладов в юанях в мае
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших вкладов в юанях в мае

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 (2-е место) рейтинга наиболее выгодных срочных вкладов в китайских юанях в мае 2026 года, по версии портала Brobank.ru.

27.05.2026 в 17:01
За незаконную охоту у ярославского браконьера конфисковали трактор
За незаконную охоту у ярославского браконьера конфисковали трактор

О преступлении рассказали в региональной прокуратуре.

27.05.2026 в 16:31

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-05-28 16:10:45