Загрузка

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

Личный блог мэра Химок напоминает прощание с горожанами.

Владимира Слепцова прочат на должность главы Ярославля

В Ярославле ходят упорные слухи о возможном назначении на пост главы Ярославля Владимира Слепцова. Напомним, что месяц назад корреспондент «ЯрНьюс» задавал этот вопрос самому Владимиру Витальевичу. Тогда он не стал скрывать, что у него состоялся разговор с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым:

- Дмитрий Юрьевич предложил мне возглавить городскую администрацию. Я поблагодарил его за это предложение, и объяснил, что работаю в команде Андрея Воробьева. Кроме того в Химках я избранный глава города.

В последние дни эти слухи вновь активизировались.

Вчера Владимир Слепцов в своем блоге в «Живом журнале» опубликовал пост, очень похожий на подведение итогов.

«Смотрю на проделанную работу и понимаю: в Химках сделано очень многое.

Как вы думаете, как можно назвать человека, который, выходя из дома, совершенно не представляет, для чего он это делает? Для чего он проснулся утром, куда направится днём, чему, вообще, посвящена его жизнь? Я абсолютно уверен, что даже маленькие дети, и те ставят перед собой цели: покататься на велосипеде, выпросить у папы мороженное, а у бабушки очередную игрушку. Ясность в жизни человека – условие его роста и процветания. Тем более, для руководителя любого уровня! Если чиновник не знает, для чего он занимает свой пост, если он не в курсе, что надо людям, которые его выбирали, то в стране будет разруха. Я и моя команда работаем по принципу, который сформулировал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: сохранить достигнутое и наращивать преимущество! Уверен, благодаря тому, что мы чётко представляем, что хотят люди, у нас получается реализовывать задуманное. Я уже как-то здесь писал, что житель всегда прав! Любые наши проекты и программы задуманы и реализованы, исходя из обращений и наказов жителей Химок. За последнее время Химки стали одним из самых благоустроенных округов Подмосковья. Благоустройства такого масштаба у нас не было никогда. Всё обещанное и запланированное будет сделано, несмотря на то, что некоторые сроки сдвинулись из-за сложности ряда работ, из-за погодных условий, из-за тщательной проверки и устранения недостатков недобросовестных подрядчиков.

Дороги, парковки, зелень, цветы на улицах, ухоженные парки – только слепой не заметит перемены, произошедшие в нашем округе! Много обращений жителей поступало с просьбой привести в порядок привокзальные площади. И вот, пожалуйста, на завершающем этапе находится реконструкция 4 пристанционных площадей возле станций «Химки» и станции «Сходня». Между прочим, в этом году мы впервые уделили большое внимание ремонту дорог в частном секторе округа. Этим летом для удобства передвижения жителей в микрорайоне Сходня-Фирсановка был открыт путепровод в районе платформы «Фирсановская». Это знаковое событие, которое давно ожидали жители.

 

Мы много сделали и продолжаем делать для улучшения медицинского обслуживания. Открыты две новые поликлиники, девять сейчас ремонтируют, ещё несколько новых строим. Конечно, без квалифицированных врачей и медсестёр о качественной медицине говорить не приходится. Химки намерены значительно повысить качество медицинского обслуживания, в этом году мы привлекаем специалистов из других регионов и планируем увеличить численность врачей в медицинских учреждениях округа на 40 человек.

Перед 1 сентября не могу не написать про образование в округе. Одно из самых частых обращений жителей в мой адрес было об очередях в детские сады. Подчеркну, что мы делаем упор на дошкольные учреждения, детсады – это приоритет социальной политики Подмосковья. На этой неделе откроется первая из обещанных новых школ. Там мы увеличили количество мест с 800 до 1100. Теперь эта школа на ул. Родионова – самая большая в округе. Ещё две школы достраиваются: в коррекционной общеобразовательной школе 8 вида идёт отделка первого этажа, решаем вопрос с профессиональным оснащением. В Сходне на ул. Микояна 25 во второй четверти начнут учиться дети. Сейчас у нас население округа растёт такими темпами, что строительство социальных объектов его пока только догоняет. А мы должны его опережать.

Я смотрю сегодня на проделанную работу, и чётко понимаю: сделано очень много и еще больше предстоит сделать. Главное, что мы работаем вместе с вами и для вас. Всем сердцем верю в городской округ Химки, в котором хочется жить!

Ваш Владимир Слепцов»

Пока официальной информации на этот счет нет. Напомним, что Владимир Слепцов много лет работал в районной и городской администрациях Ярославля. Последние годы он был первым замом мэра Ярославля. После избрания главой города Евгения Урлашова Владимир Слепцов перешел на работу в правительство Московской области.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Хартли после победы в Ярославле говорил о своей седине и видео от Иванова
Хартли после победы в Ярославле говорил о своей седине и видео от Иванова

Оба тренера подвели итоги пятого поединка финала, в котором «Локомотив» победил «Ак Барс» со счетом 4:1.

19.05.2026 в 22:21
В ярославском аэропорту сняли запрет на полеты
В ярославском аэропорту сняли запрет на полеты

Об этом сообщила Росавиация.

19.05.2026 в 18:47
В Ярославской области появятся около 30 российских базовых станций «ИРТЕЯ»
В Ярославской области появятся около 30 российских базовых станций «ИРТЕЯ»

Работу по строительству базовых станций в малых и отдаленных населенных пунктах Ярославской области ведет МТС в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

19.05.2026 в 17:08
Депутат предложил закрыть детский лагерь под Ярославлем
Депутат предложил закрыть детский лагерь под Ярославлем

Из-за его близости к ппомышленному предприятию.

19.05.2026 в 17:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Один из лидеров «Локомотива» может пропустить остаток финальной серии
Один из лидеров «Локомотива» может пропустить остаток финальной серии

Об этом сообщают хоккейные инсайдеры.

19.05.2026 в 16:40
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 дебетовых карт с кешбэком
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 дебетовых карт с кешбэком

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-3 апрельского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки, по версии портала Выберу.ру.

19.05.2026 в 16:25
В Ярославской области подскочил ценник на капусту
В Ярославской области подскочил ценник на капусту

Статистику средних потребительских цен на товары приводит Ярославльстат.

19.05.2026 в 16:02
УК заплатит жительнице Ярославля за перелом, полученный на оцепленной парковке
УК заплатит жительнице Ярославля за перелом, полученный на оцепленной парковке

Подробности приводит Ярославский областной суд.

19.05.2026 в 16:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Водителя «Яавтобуса» призвали лишить прав за выезд на встречку
Водителя «Яавтобуса» призвали лишить прав за выезд на встречку

Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

19.05.2026 в 15:34
Жителя Углича оштрафовали за попытку скрыться от полиции в день Победы
Жителя Углича оштрафовали за попытку скрыться от полиции в день Победы

Детали дела раскрыли в Угличском районном суде.

19.05.2026 в 15:01
В небе над Ярославской областью утром продолжили сбивать БПЛА
В небе над Ярославской областью утром продолжили сбивать БПЛА

Опубликована новая сводка Минобороны РФ.

19.05.2026 в 14:48
В Яроблдуме обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании
В Яроблдуме обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

Подробности депутатам изложили представители регионального министерства образования.

19.05.2026 в 13:22
Жители ярославского села просят вернуть нерентабельный магазин
Жители ярославского села просят вернуть нерентабельный магазин

Который закрылся несколько лет назад.

19.05.2026 в 13:05
В Ярославле директора управляющей компании оштрафовали за потопы в подвалах
В Ярославле директора управляющей компании оштрафовали за потопы в подвалах

А еще за несвоевременные уборку и удаление граффити.

19.05.2026 в 13:00
Власти Ярославля обещают добавить воды в хоккейную фан-зону
Власти Ярославля обещают добавить воды в хоккейную фан-зону

Речь идет о расположенных на Советской площади торговых точках.

19.05.2026 в 12:32
При пожаре в ярославской деревне погиб человек
При пожаре в ярославской деревне погиб человек

Трагедия случилась в ночь с понедельника на вторник.

19.05.2026 в 12:16
Тонны куриных крыльев из Ярославской области улетели в Китай
Тонны куриных крыльев из Ярославской области улетели в Китай

Подробности рассказали в пресс-службе Владимирской таможни.

19.05.2026 в 11:46
В Ярославле наркоман порезал лицо знакомому
В Ярославле наркоман порезал лицо знакомому

И ударил его ножом в грудь.

19.05.2026 в 11:43
В Санкт-Петербурге начали установку памятника экс-министру Старовойту
В Санкт-Петербурге начали установку памятника экс-министру Старовойту

Монумент появится на кладбище, где похоронен экс-министр.

19.05.2026 в 11:42
В Москве прошел День инвестора
В Москве прошел День инвестора

Мероприятие прошло в московском инновационном кластере «Ломоносов».

19.05.2026 в 11:40
Утренний налет БПЛА на Ярославскую область: главное
Утренний налет БПЛА на Ярославскую область: главное

Собрали всю официальную информацию об атаке беспилотников на регион.

19.05.2026 в 10:59
Мэр предложил отмыть Ярославль в качестве подарка на День города
Мэр предложил отмыть Ярославль в качестве подарка на День города

Артём Молчанов обратился к коллегам на общегородском совещании.

19.05.2026 в 10:54
Из ярославского «Шинника» ушел старейший работник
Из ярославского «Шинника» ушел старейший работник

Его стаж в системе «черно-синих» составил 58 лет.

19.05.2026 в 10:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-05-20 01:24:32