Сегодня, в четверг 11 августа 2016 года, состоялась выездная комиссионная проверка строительства бассейна на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля.

Комиссия работала при участии депутатов муниципалитета Ярославля и областных парламентариев, во главе с исполняющим обязанности мэра города Алексеем Малютиным.

Стройка идет на месте бывшего кинотеатра «Аврора» с июня прошлого года. По плану площадь бассейна примерно 3000 кв. м. Он будет иметь 25 м в длину и 11 м в ширину, 6 плавательных дорожек. В наиболее мелком месте глубина его составит 1,2 м, а в стартовом месте – 2,2 м.

Сейчас стройка идет полным ходом. Окончание строительства намечено на начало ноября, а еще ранее, к 1 сентября, должна быть благоустроена прилегающая территория. Уже состоялись первые испытания чаши бассейна, и они были успешными.

«После окончания строительства объект будет передан в собственность правительства Ярославской области. Бассейн будет открыт для всех желающих, в том числе и спортивных школ. Кроме того, вход в бассейн будет доступен и для лиц с ограниченными возможностями», - рассказал Алексей Малютин.

Ярньюс.Нет – Ярославль