Шесть многоквартирных домов во Фрунзенском районе Ярославля, которые возводила Ивановская домостроительная компания, достроят. Об этом на своем брифинге сообщила заместитель председателя правительства области Наталья Шапошникова.

По ее словам, в наибольшей степени готовности находится дом на Тормозном шоссе. Его планируют сдать уже в июле этого года. Сейчас на объекте завершаются строительно-монтажные работы

Еще два дома на Тормозном шоссе и три дома в Дядьково достроят к октябрю - декабрю этого года. Впрочем, эти сроки вызывают сомнения даже у чиновников, составляющих эти планы. Дома долгое время находились в недостроенном состоянии, и теперь требуется заключение проектного института о фактическом состоянии фундаментов и уже возведенных конструкций зданий. Результаты экспертизы должны быть готовы в этом месяце.

– Если безопасность этих конструкций будет подтверждена, начнется переговорный процесс с банком об открытии финансирования стройки, - сказала Наталья Шапошникова. - Подрядчик к работе готов. Но должна быть уверенность, что работы целесообразно продолжать с точки зрения безопасности.

А пока на всех объектах ведутся работы по строительству трансформаторных подстанций и проектированию систем водоотведения, заключены договоры с поставщиками ресурсов, закуплено оборудование, обозначены сроки.

Ярньюс.Нет – Ярославль