Вчера днем загорелась квартира в одном из домов на Ярославской улице в областном центре. В ходе тушения пожара было обнаружено тело ее 37-летнего хозяина.

По данному факту следственный отдел по  Фрунзенскому району Ярославля проводит проверку. Предварительно установлено, что мужчина проживал один и злоупотреблял спиртными напитками. В качестве наиболее вероятной версии причин пожара следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении.

Вечером того же дня в сгоревшей квартире в одном из домов на Тормозном шоссе в Ярославле обнаружено тело 54-летнего мужчины. Доследственную проверку по данному факту проводит следственный отдел по Фрунзенскому району. По предварительным данным, причиной возгорания  явились допущенные самим пострадавшим нарушения правил пользования электроприборами.

В обоих случаях следователи намерены дать правовую оценку бездействию должностных лиц, ответственных за пожарную профилактику.

Ярньюс.Нет – Ярославль