Загрузка

Ярославский «Локомотив» вновь оставил свои ворота нераспечатанными

Дома он переиграл челябинский «Трактор».

Накануне ярославские хоккеисты провели первый матч из домашней серии. Они встречались с челябинским «Трактором».

Игра началась спокойно. Команды вперед не рвались, присматривались друг к другу. Затем ярославцы создали несколько «пробных» опасных моментов у ворот соперника, но их вратарь играл надежно. Гости также попытались проверить вратаря хозяев на прочность. В целом же первый период прошел довольно спокойно, в равной борьбе, о чем свидетельствовал и счет – 0:0.

Во второй двадцатиминутке команды встрепенулись и сразу же устремились к воротам друг друга. Скорости резко возросли, а вратарям то и дело приходилось вступать в игру. Постепенно «Локомотив» завладел некоторым игровым преимуществом. Хозяева атаковали чаще и острее, но шайба упорно не хотела идти в ворота. Счет удалось открыть только ближе к концу второго периода. Апальков вывел «Локомотив» вперед. А незадолго до сирены, возвестившей о втором перерыве, «железнодорожники» закрепили успех. Гол с подачи Егора Аверина забил Петри Контиола. Теперь на счету у Аверина уже сто очков, набранных в играх за «Локомотив» в Континентальной хоккейной лиге.

В третьем периоде челябинцы бросились отыгрываться. Они буквально насели на ворота хозяев льда, создавая один острый момент за другим. Но ярославцы выстояли. А после таймаута, взятого тренерским штабом, им удалось забить еще одну шайбу. Точку в матче поставил Егор Коршков. 3:0 - «Локомотив» одержал очередную «сухую» победу, закрепившись на позиции лидера чемпионата.

Ролик предоставлен «Локо-ТВ»

Ярньюс.Нет – Ярославль

Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области за сутки число выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших

Свежие данные публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб).

06.06.2020 в 10:35
В Ярославле поле стадиона «Шинник» прошьют иголкой и ниткой

Арену готовят к четвертьфиналу Кубка России, который должен пройти 24 июня.

05.06.2020 в 19:20
В Ярославле открывают непродовольственные магазины и разрешают ярмарки

Ограничительные меры отменяются с понедельника 8 июня.

05.06.2020 в 18:26
Экстренное предупреждение: на Ярославль идет ливень с грозой и градом

Об этом сообщили ярославские метеорологи.

05.06.2020 в 17:13
Миронов вручил Лисицыну партбилет

Лидер «Справедливой России» лично поздравил бывшего ярославского губернатора со сменой партии.

05.06.2020 в 16:48
Ангел_24% скидка с 05.06.20 до 30 июНя
«Уехал к родителям»: в Ярославской области пропал подросток

15-летнего Сергея Коровина в последний раз видели 4 июня в Тутаеве.

05.06.2020 в 15:47
Ярославец украл книгу про французскую революцию и бутылку рома

За серию краж он получил 3,5 года лишения свободы.

05.06.2020 в 15:06
ВТБ в Ярославле поддержал клиентов более чем на 2,5 миллиарда рублей

ВТБ в Ярославле одобрил кредитные каникулы для 1705 заемщиков – физических лиц более чем на 1 млрд рублей.

05.06.2020 в 14:47
Год спустя и с новым подрядчиком: Осташинское кладбище в Ярославле будут делать до осени

Победителем аукциона, проводимого мэрией, стала компания, которую Владимир Волков в последнее время активно критиковал.

05.06.2020 в 14:39