Накануне жюри конкурса «Ярославль в цвету», в составе которого представители мэрии и общественного движения «Ярославль-2000» вместе с сотрудниками районной администрации,  совершило комиссионный объезд Ленинского района.

Он одним из первых начал проводить внутрирайонный конкурс «Цветы – улыбка природы», и ежегодно количество его участников увеличивается. В этом году их более трехсот. В конкурсе участвуют и промышленные предприятия, и учреждения образования, и обычные жители.

«В рамках программы по благоустройству в этом году был завезен грунт в двадцать дворов, а активисты 180 дворов получили семена. Для жителей была организована школа основ зеленого мастерства, в которой обучали основам обустройства цветников и клумб», - отметила начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью администрации Ленинского района Ирина Соколова.

Ярньюс.Нет – Ярославль