Загрузка

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

Мария Пузикова подробно рассказала о том, что произошло на улице Свободы 1 мая.

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

15 мая «ЯрНьюс.Нет» рассказал о том, как избитая в центре Ярославля женщина не дождалась помощи ни от полицейских, ни от медиков. Увы, «выгорание» представителей таких профессий как полицейские и врачи - серьезная проблема нашего общества. О последствиях такого явления мы и рассказали в публикации «Ярославль: очередное видео скучающих полицейских на фоне избитой девушки». Как выяснилось, безразличное, а то и презрительное отношение к людям характерно не только для тех, кто при исполнении, но и просто для сидящих на диване комментаторов социальных сетей. Женщину сходу обвинили во всех смертных грехах, не стесняясь в выражения. Пусть эти оскорбления будут на совести тех, кто, прикрывшись «ником», изрыгает злобу на людей. Нас во всей этой истории интересуют представители правоохранительных органов и «люди в белых халатах». Впрочем, судить вам.

«Здравствуйте. Я и есть та женщина на видео. Меня зовут Мария Пузикова. Спасибо всем тем пользователям, которые внимательно прочитали текст новости, и проявили хоть какое-то сочувствие. Люди, ау! Вы читать умеете? Я в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, сломанным носом, пробитой головой, гематомой на правой стороне лица размером 8 на 10 см и левой 5 на 13см.

При чём тут статья за пьянство и все выше перечисленные оскорбления!? Попытаюсь ответить на вопросы и описать более подробно ситуацию.

Есть пара, муж и жена. Мне 33 года, мужу 37 лет. Женаты мы уже 13 лет. Есть ребенок 11 лет. У обоих высшее техническое образование в ЯрГУ. Там и познакомились. Живем мы дружно. Я работаю генеральным директором в оптовой организации. Муж в крупной строительной фирме инженером. С законом никогда проблем не имели оба. На мужа пару раз в год приходят штрафы за скорость. А вот мой первый и последний штраф за 12 лет водительского стажа был в 2010 году за превышение скорости.

Ни в коем случае я не являюсь ни «алкашкой», ни «опойкой», как комментируют мои добрые земляки. Каждое утро шесть раз в неделю я отвожу сына в элитную школу на автомобиле.

Мой вес 76 кг, рост 172 см, размер одежды 48. Национальность русская. Ведем довольно скучный образ жизни: работа, дом, работа.

И есть гражданин, ему 21 год. Насколько нам удалось узнать, он уже имеет пару ходок в тюрьму. Недавно у него закончился условный срок. Самбист-профессионал, получивший какие-то награды. Весит 110 кг.

1 мая моя сотрудница пригласила меня и моего мужа в кафе отпраздновать ее 35-й день рождения. Мы прибыли к назначенному времени, к 23 часам. И около 1:45 ночи собрались иди домой. С нами из кафе вышла еще одна женщина, приятельница именинницы. Она была за рулем, и вообще ничего не пила.

Вышли на улицу по очереди: сначала я, за мной она, и замыкал муж. Мы услышали женский крик: «Помогите… Не бей меня, пожалуйста... Я тебе ничего не сделала».

И тут события начали развиваться с молниеносной быстротой.

Я подбежала на крик и увидела человека кавказской национальности. Он буквально тряс за грудки русскую женщину, а рядом стояла его подружка, тоже кавказской национальности. Я сделала ему замечание. О чем я думала в тот момент? Наверно, что он увидит двух женщин и мужчину и постесняться ее мутузить при всех.

Как дальше стали разворачиваться события, никто из нас не мог даже предположить. Я сказала: «А ну, быстро, отпусти девчонку! Совесть-то есть, на баб руки распускать. Мужик ты или чмо, женщин бить».

Он отпустил девочку, ей, кстати, на вид было около 18-ти, совсем молоденькая. И так как я стояла довольно близко к нему, он меня со всей силы ударил кулаком в лицо и сломал нос. Хлынула кровь, потемнело в глазах, я начала терять сознание от боли, и рухнула на руки своей знакомой. Второй удар получила она, но так как между ней и гражданином была я, и она пыталась меня удержать, то мы резко присели вместе. Он только слегка задел ее по скуле.

Следом подбежал муж. Он встал в стойку для драки. Но вы поймите, не было драки. Не было словесной перепалки. Это было избиение. Гражданин как заправский боксер делает «двоечки» по моему мужу. Муж падает, пытается подняться и получает удар со всей силы ногой по лицу и теряет сознание.

Все это действие занимает минуты две.

Когда мы выходили из кафе, то у входа стояла «скорая помощь», которую вызвали, так как на танцполе девушка вывихнула ногу.

В этот момент «скорая» выворачивает на «Свободу». Я ее останавливаю и прошу посмотреть мужа. Выходит врач. Так как было 1 мая, то полиции на улице Свободы было много. Полицейские, увидев остановившуюся «скорую», решили тоже подъехать посмотреть.

В течение еще 3-4 минут подъезжает полиция, из машины выходят полицейские, и я кидаюсь к ним с просьбой о помощи. Знакомая бежит в кафе за остальными нашими. Муж лежит на дороге. Я кричу полиции: «Остановите его! Он нас бьет!». В присутствии полицейских гражданин наносит мне второй удар кулаком в лицо.

Пришла в себя, лежу на асфальте, корчусь от боли, подбегает муж. Я прошу его не трогать меня и не поднимать, так как при ударе он свернул мне шею, и я в панике или из страха думаю, что он мне ее сломал. А если шея сломана трогать человека нельзя. Прибегают подруги с празднования дня рождения.

И вот только начинают снимать видео. Подруги просят забрать гражданина, пока он еще кого-нибудь не покалечил. Полицейские встали кучкой, их самих трясет от страха. Муж просит посмотреть врача «скорой», что со мной.

Врач говорит, что у него другая больная, он приехал за ней и подходить ко мне не обязан. Вызывайте следующую машину! Цитирую: «Сейчас полежит, оклемается. Наверное, шок».

Муж кричит полицейским: «Сделайте же что-нибудь! Остановите гражданина!». Но они только глазеют. Полицейский по имени Сергей просит мою подругу не снимать.

В этот момент гражданин начинает звонить по телефону. Он громко кричит в трубку, что у него майор знакомый, и если хоть кто-нибудь подойдет к нему из полиции, то майор погоны с них снимет. Мол, у него самооборона была, она сама ко мне привязалась. Потом к снимающей подруге подлетает девица, которая была с гражданином, и пытается отобрать телефон. Все. Дальше я ничего не помню. Очнулась в палате отделения нейрохирургии в Соловьевке. У мужа тоже сотрясение, разбита бровь, зашивали. От госпитализации он отказался: как ребенок-то будет один жить.

Итог. Имя гражданина известно и нам, и участковому, который опрашивал нас в первый день. Дело участковый сейчас передал в мировой суд по гражданским делам, даже не дождавшись моего выздоровления. Полицейские и «скорая» написали, что ничего не видели, не были, не присутствовали, и ничего не знают. Гражданин разгуливает на свободе. Я до сих пор на больничном. Лицо даже по истечении двух недель синего цвета. Отек с носа проходит плохо, но уже понятно, что он меня изуродовал и нужно делать операцию и исправлять нос. Ухудшилось зрение. Лицо очень болит. Для чего я это пишу? А потому что хочу, чтоб гражданин был наказан по закону. Да, я не скрываю, что мне нужен общественный резонанс. Может быть, тогда участковый передаст дело следователю по уголовным делам, а не мировому судье. А полицейский по имени Сергей вспомнит, что гражданин ударил меня в его присутствии, а он не защитил меня. Еще я надеюсь, что врач «скорой помощи» в следующий раз не скажет: «Пусть она оклемается». А подойдет и окажет хотя бы первую медицинскую помощь женщине, которая истекает кровью. А если молчать, то всех отмажет этот знакомый майор».

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Падение с качелей девочки из Рыбинска обошлось подрядчику в 180 тысяч
Падение с качелей девочки из Рыбинска обошлось подрядчику в 180 тысяч

Решение вынес Рыбинский городской суд.

18.05.2026 в 11:01
В Ярославле наказали пополняющую транспортные карты компанию с Алтая
В Ярославле наказали пополняющую транспортные карты компанию с Алтая

Ее включили в реестр недобросовестных поставщиков.

18.05.2026 в 10:15
Ярославец скончался после аварии с болотоходом
Ярославец скончался после аварии с болотоходом

Подробности рассказали в Госавтоинспекции Ярославской области.

18.05.2026 в 09:45
Подрядчик восстановит провалившуюся в центре Ярославля плитку
Подрядчик восстановит провалившуюся в центре Ярославля плитку

Об этом рассказали в мэрии Ярославля.

18.05.2026 в 09:17
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле за 30 миллионов отремонтируют легкоатлетический манеж
В Ярославле за 30 миллионов отремонтируют легкоатлетический манеж

Сегодня, 18 мая, последний день приема заявок от потенциальных подрядчиков.

18.05.2026 в 09:02
У Толгского монастыря в Ярославле сделают парковку
У Толгского монастыря в Ярославле сделают парковку

Закупочная процедура уже запланирована.

18.05.2026 в 08:01
На благоустройство Ярославля дополнительно выделят полмиллиарда рублей
На благоустройство Ярославля дополнительно выделят полмиллиарда рублей

Соответствующие поправки внесены в муниципалитет и могут быть утверждены уже в ближайшую среду 20 мая.

18.05.2026 в 07:01
Собственникам сгоревшего дома на Стачек дадут 187 миллионов на новое жилье
Собственникам сгоревшего дома на Стачек дадут 187 миллионов на новое жилье

А также собираются компенсировать наем за счет бюджетных средств.

18.05.2026 в 06:01
«Локомотив» вернулся в Ярославль из Казани самолетом
«Локомотив» вернулся в Ярославль из Казани самолетом

Команда уже приземлилась в Туношне.

17.05.2026 в 21:54
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
«Это кто?»: нападающий «Локомотива» не знает игрока «Ак Барса» Сафонова
«Это кто?»: нападающий «Локомотива» не знает игрока «Ак Барса» Сафонова

Егор Сурин блестяще справился с попыткой вывести его на эмоции.

17.05.2026 в 19:29
Хартли после поражения в Казани ответил на вопрос про травму Иванова
Хартли после поражения в Казани ответил на вопрос про травму Иванова

А также снова поставил на место казанских журналистов.

17.05.2026 в 17:53
Ярославский «Локомотив» уступил в четвертом матче финала Кубка Гагарина
Ярославский «Локомотив» уступил в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Поединок завершился победой «Ак Барса» со счетом 2:1.

17.05.2026 в 17:11
Михаил Евраев назвал ключевые дороги для ремонта в 2026 году
Михаил Евраев назвал ключевые дороги для ремонта в 2026 году

Всего приведут в порядок 400 километров.

17.05.2026 в 16:22
Жители Тутаевского округа первыми получат выплаты за покраску домов
Жители Тутаевского округа первыми получат выплаты за покраску домов

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

17.05.2026 в 16:21
Более 2,3 тысяч объектов демонтировали в Ярославской области
Более 2,3 тысяч объектов демонтировали в Ярославской области

В правительстве назвали передовиков и отстающих.

17.05.2026 в 16:06
В Ярославской области усилят контроль за гарантийными дорогами
В Ярославской области усилят контроль за гарантийными дорогами

Для этого введут многоуровневую систему контроля.

17.05.2026 в 15:42
Три аппарата УЗИ поступили в больницу имени Соловьева в Ярославле
Три аппарата УЗИ поступили в больницу имени Соловьева в Ярославле

Детали рассказали в региональном минздраве.

17.05.2026 в 15:33
Покупка «Тойоты» через интернет оставила рыбинца без денег и машины
Покупка «Тойоты» через интернет оставила рыбинца без денег и машины

Доверчивый автолюбитель стал жертвой мошенников.

17.05.2026 в 13:01
Ярославский «Шинник» завершил сезон
Ярославский «Шинник» завершил сезон

Существенно улучшив результат по сравнению с прошлым годом.

17.05.2026 в 12:52
Туношна снова может принимать и отправлять самолеты
Туношна снова может принимать и отправлять самолеты

После введенных ограничений.

17.05.2026 в 09:16
В Ярославле к понедельнику асфальтируют Мышкинский проезд
В Ярославле к понедельнику асфальтируют Мышкинский проезд

Об этом заявил мэр города Артем Молчанов.

16.05.2026 в 19:29
Из-за закрытия ярославского аэропорта задержан один рейс
Из-за закрытия ярославского аэропорта задержан один рейс

Ограничения введены Росавиацией.

16.05.2026 в 18:59
За проекты благоустройства проголосовали более 70 тысяч ярославцев
За проекты благоустройства проголосовали более 70 тысяч ярославцев

Промежуточные итоги голосования представили в ярославском правительстве.

16.05.2026 в 16:44
В Любиме открылся современный новый ФОК
В Любиме открылся современный новый ФОК

Церемония открытия состоялась 15 мая.

16.05.2026 в 13:07
После лобового ДТП под Рыбинском погиб водитель
После лобового ДТП под Рыбинском погиб водитель

Второй участник аварии госпитализирован.

16.05.2026 в 12:12
Взрыв эмоций и много дыма: как в Ярославле болеют за «Локомотив» в фан-зоне
Взрыв эмоций и много дыма: как в Ярославле болеют за «Локомотив» в фан-зоне

Первая выездная игра финала глазами болельщика из фан-зоны.

16.05.2026 в 09:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-05-18 11:13:55