Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

Мария Пузикова подробно рассказала о том, что произошло на улице Свободы 1 мая.

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

15 мая «ЯрНьюс.Нет» рассказал о том, как избитая в центре Ярославля женщина не дождалась помощи ни от полицейских, ни от медиков. Увы, «выгорание» представителей таких профессий как полицейские и врачи - серьезная проблема нашего общества. О последствиях такого явления мы и рассказали в публикации «Ярославль: очередное видео скучающих полицейских на фоне избитой девушки». Как выяснилось, безразличное, а то и презрительное отношение к людям характерно не только для тех, кто при исполнении, но и просто для сидящих на диване комментаторов социальных сетей. Женщину сходу обвинили во всех смертных грехах, не стесняясь в выражения. Пусть эти оскорбления будут на совести тех, кто, прикрывшись «ником», изрыгает злобу на людей. Нас во всей этой истории интересуют представители правоохранительных органов и «люди в белых халатах». Впрочем, судить вам.

«Здравствуйте. Я и есть та женщина на видео. Меня зовут Мария Пузикова. Спасибо всем тем пользователям, которые внимательно прочитали текст новости, и проявили хоть какое-то сочувствие. Люди, ау! Вы читать умеете? Я в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, сломанным носом, пробитой головой, гематомой на правой стороне лица размером 8 на 10 см и левой 5 на 13см.

При чём тут статья за пьянство и все выше перечисленные оскорбления!? Попытаюсь ответить на вопросы и описать более подробно ситуацию.

Есть пара, муж и жена. Мне 33 года, мужу 37 лет. Женаты мы уже 13 лет. Есть ребенок 11 лет. У обоих высшее техническое образование в ЯрГУ. Там и познакомились. Живем мы дружно. Я работаю генеральным директором в оптовой организации. Муж в крупной строительной фирме инженером. С законом никогда проблем не имели оба. На мужа пару раз в год приходят штрафы за скорость. А вот мой первый и последний штраф за 12 лет водительского стажа был в 2010 году за превышение скорости.

Ни в коем случае я не являюсь ни «алкашкой», ни «опойкой», как комментируют мои добрые земляки. Каждое утро шесть раз в неделю я отвожу сына в элитную школу на автомобиле.

Мой вес 76 кг, рост 172 см, размер одежды 48. Национальность русская. Ведем довольно скучный образ жизни: работа, дом, работа.

И есть гражданин, ему 21 год. Насколько нам удалось узнать, он уже имеет пару ходок в тюрьму. Недавно у него закончился условный срок. Самбист-профессионал, получивший какие-то награды. Весит 110 кг.

1 мая моя сотрудница пригласила меня и моего мужа в кафе отпраздновать ее 35-й день рождения. Мы прибыли к назначенному времени, к 23 часам. И около 1:45 ночи собрались иди домой. С нами из кафе вышла еще одна женщина, приятельница именинницы. Она была за рулем, и вообще ничего не пила.

Вышли на улицу по очереди: сначала я, за мной она, и замыкал муж. Мы услышали женский крик: «Помогите… Не бей меня, пожалуйста... Я тебе ничего не сделала».

И тут события начали развиваться с молниеносной быстротой.

Я подбежала на крик и увидела человека кавказской национальности. Он буквально тряс за грудки русскую женщину, а рядом стояла его подружка, тоже кавказской национальности. Я сделала ему замечание. О чем я думала в тот момент? Наверно, что он увидит двух женщин и мужчину и постесняться ее мутузить при всех.

Как дальше стали разворачиваться события, никто из нас не мог даже предположить. Я сказала: «А ну, быстро, отпусти девчонку! Совесть-то есть, на баб руки распускать. Мужик ты или чмо, женщин бить».

Он отпустил девочку, ей, кстати, на вид было около 18-ти, совсем молоденькая. И так как я стояла довольно близко к нему, он меня со всей силы ударил кулаком в лицо и сломал нос. Хлынула кровь, потемнело в глазах, я начала терять сознание от боли, и рухнула на руки своей знакомой. Второй удар получила она, но так как между ней и гражданином была я, и она пыталась меня удержать, то мы резко присели вместе. Он только слегка задел ее по скуле.

Следом подбежал муж. Он встал в стойку для драки. Но вы поймите, не было драки. Не было словесной перепалки. Это было избиение. Гражданин как заправский боксер делает «двоечки» по моему мужу. Муж падает, пытается подняться и получает удар со всей силы ногой по лицу и теряет сознание.

Все это действие занимает минуты две.

Когда мы выходили из кафе, то у входа стояла «скорая помощь», которую вызвали, так как на танцполе девушка вывихнула ногу.

В этот момент «скорая» выворачивает на «Свободу». Я ее останавливаю и прошу посмотреть мужа. Выходит врач. Так как было 1 мая, то полиции на улице Свободы было много. Полицейские, увидев остановившуюся «скорую», решили тоже подъехать посмотреть.

В течение еще 3-4 минут подъезжает полиция, из машины выходят полицейские, и я кидаюсь к ним с просьбой о помощи. Знакомая бежит в кафе за остальными нашими. Муж лежит на дороге. Я кричу полиции: «Остановите его! Он нас бьет!». В присутствии полицейских гражданин наносит мне второй удар кулаком в лицо.

Пришла в себя, лежу на асфальте, корчусь от боли, подбегает муж. Я прошу его не трогать меня и не поднимать, так как при ударе он свернул мне шею, и я в панике или из страха думаю, что он мне ее сломал. А если шея сломана трогать человека нельзя. Прибегают подруги с празднования дня рождения.

И вот только начинают снимать видео. Подруги просят забрать гражданина, пока он еще кого-нибудь не покалечил. Полицейские встали кучкой, их самих трясет от страха. Муж просит посмотреть врача «скорой», что со мной.

Врач говорит, что у него другая больная, он приехал за ней и подходить ко мне не обязан. Вызывайте следующую машину! Цитирую: «Сейчас полежит, оклемается. Наверное, шок».

Муж кричит полицейским: «Сделайте же что-нибудь! Остановите гражданина!». Но они только глазеют. Полицейский по имени Сергей просит мою подругу не снимать.

В этот момент гражданин начинает звонить по телефону. Он громко кричит в трубку, что у него майор знакомый, и если хоть кто-нибудь подойдет к нему из полиции, то майор погоны с них снимет. Мол, у него самооборона была, она сама ко мне привязалась. Потом к снимающей подруге подлетает девица, которая была с гражданином, и пытается отобрать телефон. Все. Дальше я ничего не помню. Очнулась в палате отделения нейрохирургии в Соловьевке. У мужа тоже сотрясение, разбита бровь, зашивали. От госпитализации он отказался: как ребенок-то будет один жить.

Итог. Имя гражданина известно и нам, и участковому, который опрашивал нас в первый день. Дело участковый сейчас передал в мировой суд по гражданским делам, даже не дождавшись моего выздоровления. Полицейские и «скорая» написали, что ничего не видели, не были, не присутствовали, и ничего не знают. Гражданин разгуливает на свободе. Я до сих пор на больничном. Лицо даже по истечении двух недель синего цвета. Отек с носа проходит плохо, но уже понятно, что он меня изуродовал и нужно делать операцию и исправлять нос. Ухудшилось зрение. Лицо очень болит. Для чего я это пишу? А потому что хочу, чтоб гражданин был наказан по закону. Да, я не скрываю, что мне нужен общественный резонанс. Может быть, тогда участковый передаст дело следователю по уголовным делам, а не мировому судье. А полицейский по имени Сергей вспомнит, что гражданин ударил меня в его присутствии, а он не защитил меня. Еще я надеюсь, что врач «скорой помощи» в следующий раз не скажет: «Пусть она оклемается». А подойдет и окажет хотя бы первую медицинскую помощь женщине, которая истекает кровью. А если молчать, то всех отмажет этот знакомый майор».

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус
В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус

Причина пока что предварительная.

22.04.2026 в 22:12
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра

С утра четверга, 23 апреля.

22.04.2026 в 20:24
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию

Работы уже начались. Об этом рассказал мэр города Артем Молчанов.

22.04.2026 в 18:37
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию

Михаил Кержаков побывал в гостях у «КП-Петербург».

22.04.2026 в 18:31
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Ярославским безработным удлинили прием в центре занятости
Ярославским безработным удлинили прием в центре занятости

Длинный день там теперь по средам.

22.04.2026 в 18:01
В Ярославле пройдет масштабное обновление теплосетей
В Ярославле пройдет масштабное обновление теплосетей

В межотопительный период.

22.04.2026 в 17:34
В Ярославской области ввели ограничения на рыбную ловлю
В Ярославской области ввели ограничения на рыбную ловлю

В связи с началом нерестового периода.

22.04.2026 в 17:30
В Ярославской области дикая мышь и две лисы заболели бешенством
В Ярославской области дикая мышь и две лисы заболели бешенством

Случаи подтвердили лабораторно.

22.04.2026 в 17:25
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Водители Яавтобусов благодарят за выделенку на Авиаторов
Водители Яавтобусов благодарят за выделенку на Авиаторов

Хотя официально она по-прежнему не работает.

22.04.2026 в 16:16
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже помещения под коммерцию в Ярославле
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже помещения под коммерцию в Ярославле

ДОМ.РФ выставил на торги помещение площадью 83,6 кв. м в Дзержинском районе Ярославля. Недвижимость предлагается использовать с коммерческими целями.

22.04.2026 в 15:43
Из центра Ярославля убрали новогодние ели
Из центра Ярославля убрали новогодние ели

Деревья пересадили в другое место.

22.04.2026 в 15:38
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы

Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).

22.04.2026 в 15:29
Хартли и игроки «Локомотива» высказались, как победить «омскую машину»
Хартли и игроки «Локомотива» высказались, как победить «омскую машину»

В преддверии поединков с «Авангардом» ярославцы провели открытую тренировку для СМИ.

22.04.2026 в 14:40
Полицейские нашли у ярославца почти полтора килограмма марихуаны
Полицейские нашли у ярославца почти полтора килограмма марихуаны

О возбуждении уголовного дела рассказали в УМВД России по Ярославской области.

22.04.2026 в 14:05
Закупщик рыбинского завода получил штраф в 5 миллионов за взятки
Закупщик рыбинского завода получил штраф в 5 миллионов за взятки

Его взысканием занимались в специализированном отделении судебных приставов по Ярославской области.

22.04.2026 в 13:04
Не ставший UX-дизайнером ярославец судился с продавцом курсов
Не ставший UX-дизайнером ярославец судился с продавцом курсов

Детали дела приводят в Красноперекопском районном суде.

22.04.2026 в 12:06
Ярославский «Локомотив» проводит открытую тренировку без трех форвардов
Ярославский «Локомотив» проводит открытую тренировку без трех форвардов

После занятия игроки и Боб Хартли ответят на вопросы журналистов.

22.04.2026 в 11:33
Власти Ярославля требуют освободить усадьбу Коковцовых
Власти Ярославля требуют освободить усадьбу Коковцовых

Соответствующий иск подан в арбитражный суд Ярославской области.

22.04.2026 в 11:19
Мама разбившего Яостановку трехлетнего ярославца вышла на связь
Мама разбившего Яостановку трехлетнего ярославца вышла на связь

Женщина написала в один из ярославских пабликов.

22.04.2026 в 10:41
В Ярославской области сгорели 11 гектаров сухой травы
В Ярославской области сгорели 11 гектаров сухой травы

Статистику палов приводят в ГУ МЧС России по Ярославской области.

22.04.2026 в 09:45
В Ярославле завели уголовное дело за неисполнение юридических услуг
В Ярославле завели уголовное дело за неисполнение юридических услуг

Исполнителя обвинили в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба.

22.04.2026 в 08:01
В Ярославской области ввели карантин по лейкозу коров
В Ярославской области ввели карантин по лейкозу коров

Соответствующее решение приняла государственная ветеринарная служба региона.

22.04.2026 в 07:01
Парк Судостроителей в Ярославле будут благоустраивать пять месяцев
Парк Судостроителей в Ярославле будут благоустраивать пять месяцев

Объявлен открытый конкурс по поиску подрядчика.

22.04.2026 в 06:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-23 04:35:00