Сегодня эта информация самая востребованная на сайте информационного портала «ЯрНьюс. Нет».

Сегодня эта информация самая востребованная на сайте информационного портала «ЯрНьюс. Нет».
Разместив фотографию ярославской официальной делегации в гостинице Allegro Papagayo в Коста-Рике, мы и не подозревали, какой взрыв интереса она вызовет у посетителей сайта. Специальная программа дает возможность видеть в режиме он-лайн, что каждые 2–3 секунды очередной посетитель сайта обращается к этой информации. А какое отношение к ней депутатов муниципалитета Ярославля?
Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля, главный юрист, член правления ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез»
— В целом негатива к этому событию нет. Возможно, они поехали налаживать сотрудничество, привлекать бизнесменов. Любая такая поездка потенциально может иметь позитивный результат.
— И когда мы об этом узнаем?
— Ну, когда они вернутся, отчитаются.
— Перед кем?
— Перед горожанами, депутатами. Правда, детали на фотографии больше говорят об отдыхе, чем о деловой командировке.
— Кроме моря и общей атмосферы какие еще детали?
— На правой руке у всех браслетики, которые выдают в гостиницах отдыхающим, а совсем не тем, кто приехал в деловую командировку. Все соответственно одеты, кроме Евгения Урлашова, который своим строгим костюмом как бы подчеркивает, что он при исполнении. Как будто специально оделся для фотографии.
— Да, браслет на руке — это практика приморских гостиниц, когда люди в течение дня несколько раз ходят на пляж и возвращаются в номер… А кто изображен на фотографии? Вы кого-то знаете лично?
— Знаю Олега Виноградова, заместителя мэра, Светлану Ефимову, пресс-секретаря, мэра Евгения Урлашова. Два мужчины в белом — это сотрудники гостиницы, возможно охранники. У одного рация за поясом. Остальные девушки, — переводчик и кто-то еще из Москвы. Девушка в коричневом платье явно имеет отношение к Олегу Виноградову.
— Его жена?
— К стыду своему, я не знаю его жены.
— А мужчина с бейджем на брюках?
— Может тоже кто-то из гостиницы.
Ярослав Юдин, депутат муниципалитет Ярославля, руководитель Благотворительного фонда «Правозащитник»
— Аргументы «за» — Ярославль должен развивать побратимское движение. Побратимское движение это хорошо. А у нас на латиноамериканском континенте нет побратимов.
— Значит ли это, что везде, где у Ярославля нет побратимов, они должны появиться?
— В любом случае это хорошо.
— А почему в такие поездки должны ездить именно сотрудники мэрии, а не какие-то известные и уважаемые люди?
— Потому что мэр — это официальное лицо.
Павел Зарубин, депутат муниципалитета Ярославля, директор ООО «Институт развития города»
— Сам факт возмутителен, что мэр Ярославля в разгар зимнего сезона, когда в городе столько проблем, уезжает на две недели заключать не то альянс, не то мезальянс…
— Кого вы знаете на фотографии, кроме Урлашова, Виноградова и Ефимовой?
— Судя по подписи под фотографией, одна из девушек переводчица, значит, скорее всего, сотрудница мэрии Ярославля. Вторая представлена как сотрудник Академии бизнеса в Москве. Какое она имеет отношение к Ярославлю?
Да и вся поездка, какое отношение имеет к нашему городу? Только лету туда более суток.
— Почему так много?
— Потому что нет прямых авиарейсов. Откройте любой сайт по продаже авиабилетов. В Коста-Рику надо лететь либо через Лондон и Нью-Йорк, либо через Мадрид. 25–26 часов лету. Цена билетов от 100–150 до 500 тысяч рублей. Это маленькая страна на краю земли. Поехала ярославская группа не в столицу, не в крупный город, а в маленькую провинцию, пляжную зону. Там ничего нет кроме пляжей. Интерес костариканцев я понимаю. Они развивают туризм. К ним приехал мэр города из далекой России. Вернется домой, что-нибудь расскажет. Люди узнают, что есть такая страна, где зимой + 30. А наш-то какой интерес?
Думаю, что в среду на заседании муниципалитета, где Евгений Робертович должен появиться, к нему у депутатов будет немало вопросов.
Ярньюс. Нет — Ярославль

О продлении контрактов сообщает пресс-служба КХЛ.
30.05.2026 в 18:59
И восстановления благоустройства.
30.05.2026 в 14:09
Он забрал у 81-летней ярославны 1,2 миллиона рублей.
30.05.2026 в 13:16
Ярославская область в спорте держится не на одном только «Локомотиве», хотя он давно стал не просто клубом, а городской системой координат: по команде сверяют настроение сезона, тему для разговоров в офисе и уровень надежды на весну.
30.05.2026 в 13:01
Администрация настаивает на возбуждении уголовного дела.
30.05.2026 в 12:31
Программа разработана Технопарком «Сколково» при участии Авито и ведущего китайского университета.
30.05.2026 в 12:15
Возбуждено уголовное дело.
30.05.2026 в 11:19
У «Локомотива» после Кубка Гагарина появилась красивая вывеска, но главная история не в ней.
30.05.2026 в 10:33
Опубликовано расписание дополнительных рейсов.
30.05.2026 в 10:29
Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.
30.05.2026 в 09:51
Обсуждение состоялось в рамках первой отраслевой конференции, посвященной вопросам регулирования цифровых платформ - «ПлатФорум 2026».
30.05.2026 в 09:01
Столица «Золотого кольца» сегодня отмечает 1016-ый день рождения.
30.05.2026 в 07:01
Об этом сообщает региональное СУ СКР.
29.05.2026 в 17:29
Максим Березкин решил пойти за третьим Кубком Гагарина вместе с командой.
29.05.2026 в 17:02
Также его лишили прав на 2 года.
29.05.2026 в 16:50
Жители неоднократно жаловались на жару в салонах.
29.05.2026 в 16:32
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил, что системная работа в этом направлении уже приносит результаты.
29.05.2026 в 16:07
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.
29.05.2026 в 15:48
Рынок автомобилей с пробегом является одним из крупнейших сегментов авторынка.
29.05.2026 в 15:03
Также с него требуют компенсацию морального вреда.
29.05.2026 в 14:45
Как роутеры работают с сигналом от сети и насколько эффективно раздают интернет проверяли эксперты лаборатории МегаФона.
29.05.2026 в 14:36
На 50 тысяч рублей.
29.05.2026 в 13:23
Власти говорят, что планы на это есть.
29.05.2026 в 13:07
Объявлен поиск подрядчика.
29.05.2026 в 12:22
К такому выводу пришли аналитики «Авито Недвижимости», проведя в мае 2026 года опрос среди 10 000 совершеннолетних россиян, проживающих в Центральном федеральном округе.
29.05.2026 в 12:11
Полиция проводит проверку.
29.05.2026 в 12:04
Детали разбирательства сообщает портал Cher-Poisk.ru
29.05.2026 в 11:53
О субботнике рассказали в мэрии города.
29.05.2026 в 11:33