Предприятие начало свою работу в последний военный год - в 1944, и его судьба тесно переплелась с историей Ярославля и всей страны. Производство переживало взлеты и падения, выживало в трудные перестроечные и кризисные времена, но до сих пор сохранилось и развивается, модернизируется оборудование и, что самое главное, предоставляются рабочие места людям с ограниченными физическими способностями.

Руководителей, ветеранов и работников предприятия в день юбилея поздравили представители Центрального правления Всероссийского общества слепых и Правительства Ярославской области,  а также председатель муниципалитета Алексей Малютин. От имени депутатов Алексей Геннадьевич поблагодарил ветеранов предприятия за многолетний труд, пожелал новых успехов руководителям и работникам ООО «Ярославич».

Цеха предприятия посетили депутаты, они познакомились с продукцией. Это резиновые и пластмассовые изделия, текстиль, воздушные фильтры, кисте-щеточная продукция и электротехнические изделия.

Муниципалитет подарил работникам ООО «Ярославич» фильм об истории и современном этапе развития предприятия, который показали на торжественном вечере.

Фото отдела информации аппарата муниципалитета

Ярньюс.Нет – Ярославль