Депутаты муниципалитета Ярославля заложили на эти цели по 20 тысяч рублей в месяц.
Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка жители города активно не согласились с такими предполагаемыми тратами для народных избранников, как 20 тысяч рублей в месяц за аренду помещений для работы с избирателями.
- Мы согласны с тем, что любая работа должна быть оплачена, - заявил один из представителей общественности Ярославля. - Но цену, которую депутаты заложили за аренду помещения, 20 тысяч в месяц, они взяли далеко не у самых дешевых агентств города. Почему не взять помещение в аренду у родного КУМИ мэрии Ярославля? На улице Промышленной у комитета по муниципальному имуществу можно снять квартиру в 37 квадратных метров за полторы тысячи рублей.
Еще один вариант, предложенный общественниками. В городе есть огромное количество общественных организаций, которые депутаты своим решением наделили бесплатными помещениями. Почему не договориться с ними об использовании части этих помещений в какое-то определенное время? Также можно проводить встречи с избирателями в районных администрациях.
Народные избранники согласились, что 20 тысяч рублей за аренду помещения сумма действительно большая. Совсем не факт, что каждый ею воспользуется, парировали они. Многое зависит от ситуации. Поэтому поступило предложение подобные затраты предавать огласке, и этим способствовать росту персональной ответственности депутатов в части трат бюджетных денег.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость