Загрузка

Ашот Габрелянов: «Видео взятки мэра Ярославля на канале «Life News»?»

«Не помню!».

Ашот Габрелянов: «Видео взятки мэра Ярославля на канале «Life News»?»

Ашот Габрелянов - сын известного главы медиахолдинга «Ньюс медиа-Рус» Арама Габрелянова, создателя изданий «Жизнь» и «Life News», контролирующего ОАО «Известия», «Русскую службу новостей».

В 19 лет Ашот Габрелянов возглавил «Life News». Приезжал в Ярославль в связи с запуском канала в пакете ОАО «Ярославльтелесеть». Встретился с журналистами.

Ярославль. Город потрясающий, очень крутой. Я сам человек не из Москвы. Я родился в Ульяновске. Для меня каждая поездка в города России - это очень приятно.

Life News. В Москве на территории типографии газеты «Правда» мы отстроили свою площадку. Эта территория до нашего прихода – выжженная земля, без отопления, без света. За 8 месяцев построили комплекс на 5 тысяч квадратных метров. Сегодня это уникальная платформа, где из одной точки вещают газеты, интернет, ТВ и радио. Это самый большой комплекс в России. Такого нет ни у одного медиаресурса. В ньюсруме одновременно может работать более 300 журналистов. Стоимость экрана в студии составляет порядка 4 миллионов евро. Он позволяет не только выводить любые изображения, в том числе и трехмерные, но и управлять объектами на экране при помощи рук, как на айпэде. Мы используем уникальные технологии, которые позволяют нашим корреспондентам вещать из любой точки мира. Последний пример – война на Украине.

Все российские и зарубежные СМИ на Украине пользуются нашей системой связи и нашим сигналом. Мы их сдаем в аренду, но приоритетные права остаются за Life News.

Команда. Мы собралиуникальную командуведущих и журналистов. Я лично отсмотрел 4 тысячи человек, чтобы найти тех, кого вы видите на экране. Я отсмотрел людей из 350 телекомпаний. Когда люди физически закончились, мы начали искать их по другим странам, в том числе по странам СНГ – Казахстан, Украина, Белоруссия. И несколько человек отобрали из Белоруссии. Среди наших сотрудников в основном не москвичи. Я сам из Ульяновска. Провинциалы в отличие от москвичей – голодные до работы. Кстати, у нас работает внук Юрия Левитана. Я его увидел в коридоре, пошутили, если что, воспользуемся семейным тембром голоса: «Внимание, внимание, говорит Москва!». Хоть этого бы и не хотелось.

Сейчас всех интересует только Украина. Как мы не пытаемся ставить в эфир различные новости, ничего не идет, только Украина. Ставим что-то другое, рейтинг сразу падает. Ставим Украину – рейтинг поднимается .

Самый дорогой снимок это с Эдвардом Сноуном. За первыеэксклюзивные снимки с изображением Эдварда Сноудена в Москве мы заплатили 100 тысяч рублей. На одном Сноуден на фоне Москва-реки, на другом в столичном магазине с продуктовой тележкой.

Для получения эксклюзивных снимков мы запустили специальное приложение. Оно вычисляет нахождение пользователя и предлагает ему снять фото или видео события, и после модерации он сразу получает гонорар на счет мобильного телефона. Оплата зависит от уникальности снимка и важности события. Если один пожар прислали 200 человек, понятно, что цена такого фото резко падает. Есть программа, которая позволяет определить фотошоп, и не публиковался ли снимок ранее.. Кстати, 60 процентов присланного - это фейки. (Руководство канала «LifeNews» планирует тратить на выплаты пользователям приложения около 10 миллионов рублей в год - «ЯрНьюс.Нет»).

Технологически мы можем тут же связаться с автором по телефону или скайпу.

Была такая ситуация, когда мы поставили задачу снять для нас и прислать конкретное видео за 5 тысяч рублей и очень быстро его получили. Оказалось, что пользователь сидит на пульте и мониторит район. Он говорит, у меня зарплата 20 тысяч рублей. Я за пять тысяч могу вам весь район сливать. Недавно, когда аварийный самолет сел в Москве, первый снимок нам прислал пожарный. Одной рукой тушил, а другой снимал.

Олег Сидякин и Марат Сайченко. Марат Сайченко как возглавлял, так и возглавляет службу видеооператоров на «Life News»,а Олег работает, ездит на задания. Единственно, что сейчас им будет сложнее попасть на Украину. Технически это сделать невозможно. А так они настроены по - боевому.

Самое сложное в таких ситуациях, это разговаривать с родителями. По всем каналам ребят показывают на коленях, с мешками на голове, со связанными руками и ногами, с дулом автомата у виска. А ты должен что-то говорить их родственникам.

Шесть суток они были в полной изоляции. У Марата и Олега выбивали признания в том, чего они не совершали, их избивали, угрожали расстрелом. Говорили, что вы никому не нужны в вашей стране. А их ждали все – от самого простого человека до Президента. Вся страна. Они не подозревали, какая по всему миру проходит акция в их поддержку. Мы тогда всерьез обдумывали, как дать знак о себе. Пробовали передать нашу фирменную шоколадку с надписью «Life News», чтоб они поняли, мы с ними. Но не получилось.

Я тогда давал огромное количество интервью, меня стали узнавать на улицах, подходили, обнимали. Марат рассказывал, что после возвращения, когда он пошел в магазин за продуктами, к нему все подходили, обнимали, плакали: «Вернулись, наши родненькие!»

Сейчас мощнейший настрой патриотизма в нашей стране происходит. Особенно это было видно на фоне событий с Маратом и Олегом. Мы все видели, как ребят били, унижали, несли какой-то бред про ПЗРК. Люди, которые вообще не причем, которые просто журналисты и выполняют свою работу. Как-то несправедливо и обидно было.

Конечно, человек, который прошел все это, он уже другой человек. Первое время ребята с утра до ночи давали интервью, потом начали летать в Женеву. А потом подошли: мы уже устали, хотим заниматься настоящей работой.

Мы запретили ездить на Украину тем, у кого дети. Но честно, я не знаю ни одного случая, кто отказался бы ехать в зону боевых действий. Наоборот, реакция была совершенно иная. Когда ополченцы оставляли Славянск, я в приказном порядке говорил нашему корреспонденту Семену Пегову, чтоб он возвращался. Человек просто отказался, говорит, тогда я буду стрингером. Это наша работа, если что с нами случиться, значит случиться. Уволить я его не могу.

Госдепартамент США: «Мы ничего не знаем!»

Когда ребята еще были в плену, мы звонили во все колокола. Дошли до госдепартамента США. Там отвечают «Мы ничего не знаем!». Тогда мы договорились с корреспондентом Ассошиэйтед Пресс, Мэтью. Он во время пресс-конференции стал задавать вопрос госпоже Псаки про наших журналистов. Госпожа Псаки отрицала все. У них политика такая: они занимают позицию отрицания, хоть все прекрасно знают.

Публикация видео получения взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым на «Life News» . Часто бывает, что у спецслужб материалы появляются позже, чем у нас. Это правда. А эта запись, честно, я просто не помню. Давно это было?

Мы будем делать наши новости везде, например, в Бразилии. Какой-нибудь бразильский телеканал под нашим брендом и с использованием наших технологий может показывать погромы, которые происходят в Бразилии после поражения от Германии на Чемпионате мира по футболу.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Лента новостей

В Ярославле установили пятерку малолетних вандалов, заплевавших лифт
В Ярославле установили пятерку малолетних вандалов, заплевавших лифт

Ранее с соцсетях появилось видео из Брагино.

27.11.2025 в 18:44
В МЧС назвали причину хлопка и пожара в ярославской десятиэтажке
В МЧС назвали причину хлопка и пожара в ярославской десятиэтажке

Пострадал живущий в квартире молодой человек.

27.11.2025 в 17:43
Елесин рассказал о капитанстве в ярославском «Локомотиве» при Радулове
Елесин рассказал о капитанстве в ярославском «Локомотиве» при Радулове

И заявил, что в будущем хотел бы стать тренером.

27.11.2025 в 17:06
Банкир высказался о пользе цифрового рубля
Банкир высказался о пользе цифрового рубля

Своим мнением поделился директор по внедрению искусственного интеллекта и эффективности процессов ОТП Банка Дмитрий Маркосьянц.

27.11.2025 в 16:17
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
В округах Ярославской области приводят в порядок фасады зданий
В округах Ярославской области приводят в порядок фасады зданий

Как частных, так и находящихся в муниципальной и региональной собственности.

27.11.2025 в 16:12
Ярославская область сохранила уровень кредитного рейтинга
Ярославская область сохранила уровень кредитного рейтинга

Об этом сообщают в правительстве региона.

27.11.2025 в 16:04
Депутаты Ярославской облдумы обсудили проблемы общества инвалидов
Депутаты Ярославской облдумы обсудили проблемы общества инвалидов

Заседание профильного комитета было посвящено вопросам трудоустройства и профессиональной реализации инвалидов.

27.11.2025 в 15:53
Ярославец отправится в колонию за оскорбление гособвинителя
Ярославец отправится в колонию за оскорбление гособвинителя

О наказании за неуважение к суду рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

27.11.2025 в 14:44
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Рыбинске ребёнок и водитель пострадали в результате ДТП двух иномарок
В Рыбинске ребёнок и водитель пострадали в результате ДТП двух иномарок

Кадры с места аварии публикует рыбинская Госавтоинспекция.

27.11.2025 в 13:26
Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

Yota представила сервис, который даёт возможность действующим клиентам предложить выгодные условия своего архивного тарифа другим и получить за это бонус.

27.11.2025 в 11:48
Ярославская больница заплатит 3 миллиона за родовую травму малыша
Ярославская больница заплатит 3 миллиона за родовую травму малыша

Иск был подан матерью пострадавшего ребенка при поддержке прокуратуры.

27.11.2025 в 11:44
Назвали самую востребованную профессию в российском агропроме
Назвали самую востребованную профессию в российском агропроме

Такую профессию в этом секторе выявили аналитики Авито Работы и селекционно-семеноводческой компании RUSEED.

27.11.2025 в 11:36
Ярославцам объяснили причину вырубки деревьев в Бутусовском парке
Ярославцам объяснили причину вырубки деревьев в Бутусовском парке

Никакого строительства там не планируется.

27.11.2025 в 11:14
Скончалась почетный гражданин Даниловского района
Скончалась почетный гражданин Даниловского района

О смерти педагога сообщила сенатор РФ Наталия Косихина.

27.11.2025 в 11:04
В Ярославской области рост цен ускорило подорожание яиц и лимонов
В Ярославской области рост цен ускорило подорожание яиц и лимонов

Об инфляции в регионе в октябре рассказали в ярославском отделении ГУ Банка России по ЦФО.

27.11.2025 в 10:49
В Ярославле продолжается модернизация трамвайных путей
В Ярославле продолжается модернизация трамвайных путей

О ходе работ порталу ЯрНьюс рассказали в компании «Мовиста Регионы Ярославль».

27.11.2025 в 10:48
В ярославском мороженном нашли мезофильные микроорганизмы
В ярославском мороженном нашли мезофильные микроорганизмы

Россельхознадзор оштрафовал производителя мороженного — компанию «Айсберри».

27.11.2025 в 10:19
В Ярославле не выпустят на маршруты автобусы с нерабочими валидаторами
В Ярославле не выпустят на маршруты автобусы с нерабочими валидаторами

Вопрос обсуждался на совещании с перевозчиками.

27.11.2025 в 09:15
Ярославского бизнесмена осудили за выброшенного из машины пристава
Ярославского бизнесмена осудили за выброшенного из машины пристава

Уголовное дело рассматривал Дзержинский районный суд.

27.11.2025 в 08:01
Проспект Машиностроителей в Ярославле собираются сдавать в декабре
Проспект Машиностроителей в Ярославле собираются сдавать в декабре

По крайней мере, ремонт к концу года хотят закончить в мэрии.

27.11.2025 в 07:02
«Судей не обсуждаю»: Боб Хартли прокомментировал поражение от «Динамо»
«Судей не обсуждаю»: Боб Хартли прокомментировал поражение от «Динамо»

«Локомотив» уступил 0:1, получив 18 минут штрафа.

26.11.2025 в 23:05
Ярославский «Локомотив» не забил в Москве и проиграл «Динамо»
Ярославский «Локомотив» не забил в Москве и проиграл «Динамо»

Поединок завершился минимальной победой «бело-голубых».

26.11.2025 в 22:00
В ярославском правительстве прокомментировали индексацию коммунальных тарифов
В ярославском правительстве прокомментировали индексацию коммунальных тарифов

Постановление правительства РФ вышло накануне.

26.11.2025 в 21:12

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-28 02:35:07