В век высоких технологий обслуживание в банке может стать и фактором риска, если, к примеру, выбрали «не тот» банк, и фактором роста, если банковское обслуживание отвечает всем современным требованиям.

В век высоких технологий обслуживание в банке может стать и фактором риска, если, к примеру, выбрали «не тот» банк, и фактором роста, если банковское обслуживание отвечает всем современным требованиям.

О том, какие качества ценят предприниматели в расчетно-кассовом обслуживании, мы попросили рассказать клиентов Промсвязьбанка.
Александр Вахрушев, собственник бизнеса ГК «Электроникс»:
«Наше предприятие занимается поставкой оборудования для кабельного и спутникового телевидения, некоторых видов электрооборудования. Исторически так сложилось, что мы открыли расчетный счет в Промсвязьбанке. Обслуживаемся там с 2006 года и очень довольны. Основная форма расчетов у нашего предприятия – безналичные платежи. Поэтому мы выбрали тариф «Платежный», рассчитанный именно на такой преимущественный вид оплаты поставок и готовой продукции. Нас устраивает соотношение цены и качества, скорость обработки платежных поручений, надежность и самого банка, и работы его систем. Клиент-банк очень прост в использовании, а если возникают какие-то вопросы, то они решаются очень быстро. Мне нравится, что благодаря клиент-банку, мы получаем информацию о различных предложениях, акциях банка. Реклама ненавязчива, но позволяет быть в курсе событий, и мы не раз пользовались различными продуктами банка на выгодных условиях».
Алексей Коржавин, предприниматель:
«У меня несколько предприятий в различных сферах деятельности. Например, я занимаюсь продажей автозапчастей и ремонтом машин. Я пробовал держать счета в нескольких банках, но из Промсвязьбанка уходить не хочу. Мне нравится, что интерфейс клиент-банка – один из самых лучших, он интуитивно понятный, доступный, удобный.
Очень приятно иметь дело с менеджерами банка. Они хорошо знают не только продукты банка, но и своих клиентов. Большинство возникающих вопросов можно решить по звонку.
Кроме того, меня привлекают дополнительные сервисы, например, большой овердрафт. И предприятия, которые обслуживаются в банке, и я, как владелец бизнеса, могу пользоваться большинством продуктов, таких как депозиты, кредитные программы на более выгодных условиях».
Екатерина Коровкина, главный бухгалтер ООО «Бош-маркет»:
Весной этого года мы открыли интернет-магазин по торговле электроинструментами. Кредит на открытие бизнеса взяли в Промсвязьбанке, так как условия там оказались самыми привлекательными. Для того чтобы дополнительно снизить ставки, в этом же банке открыли расчетный счет. И не прогадали. Основная выручка у нас – наличные деньги, но есть и безналичные расчеты, а кроме расчетного счета компании, есть еще один, оформленный на индивидуально предпринимателя. Так что мы можем пользоваться двумя тарифами: «Кассовый», который для нас основной, и «Платежный» - для безналичного расчета. Главное, что нам нравится в работе с Промсвязьбанком, - это оперативность, удобное снятие наличных денег, хороший сервис. И конечно, для нас, как для молодого предприятия, важно, что мы существенно экономим на издержках при обслуживании кредита и комплексном обслуживании.
Мы также подключили новую услугу – интернет-эквайринг, чтобы наши клиенты могли оплачивать покупки в интернете с помощью пластиковых карт. И снова выбрали в качестве партнера Промсвязьбанк. Его интернет-банк PSB-retail – надежный, простой и удобный, а комиссии за пользование – низкие».
Владимир Павлов, генеральный директор ООО «Использовать просто»:
«Мы занимаемся довольно необычным бизнесом - разрабатываем программное обеспечение под общим названием «Как надо мне», которое позволяет руководителям предприятий различных отраслей наиболее точно определить потребности своих клиентов. Оно встраивается в различные носители и терминалы в магазинах, химчистках, сервисных центрах, то есть на любых предприятиях, так или иначе связанных с обслуживанием посетителей. Затем информация с этих носителей поступает к нам и программа анализирует данные, что позволяет создать наиболее точный портрет клиента, оценить его потребности и ожидания от данного сервиса.
Программа оказалась очень востребованной: предприятие успешно действует в Ярославле, и мы уже открываем филиал в Москве. Но когда начинали свой бизнес, мы вообще не были уверены в том, что что-то получится. Поэтому для нас важно было сэкономить каждый рубль вложений. Мы просто не могли позволить себе нанять бухгалтера, и бухгалтерия «Мое дело» стала для нас палочкой-выручалочкой. А сейчас мы и в банке пользуемся тарифом на РКО «Мое дело». Он совмещает в себе расчетно-кассовое обслуживание и ведение интернет-бухгалтерии и позволяет при минимальных усилиях и затратах времени добиться хороших результатов. Большая часть операций проходит в автоматическом режиме, то есть при проведении того или иного платежа, бухгалтерская программа сразу сама его подгружает. Меня устраивает, что при минимальных издержках, мы гарантированы от ошибок, связанных с человеческим фактором».
Ведение бизнеса в России – дело непростое, особенно, если речь идет о малом и среднем бизнесе, где на счету каждая копейка в обороте. Специалисты Промсвязьбанка это хорошо понимают. Именно поэтому они советуют внимательно отнестись к такой немаловажной составляющей, как обслуживание расчетного счета. Менеджеры банка помогут вам выбрать «свой» тариф и предложат комплекс банковских услуг на выгодных условиях. В качестве справочного телефона по всем услугам для предприятий МСБ можно использовать телефоны (4852) 78-18-47, 78-18-46.
Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в офисах Промсвязьбанка по адресам:
- ДО «Центральный», Ярославль, ул. Рыбинская, 46, тел. (4852) 78-18-49
- ДО «На Советской», Ярославль, ул. Советская, 64, тел. (4852) 78-18-64
- ДО «Рыбинский», Рыбинск, ул. Кирова, 16, тел. (4855) 20-22-40, 20-22-22.
Сайт банка: www.psbank.ru. На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Ее укусила соседская собака.
10.06.2026 в 09:46
Об этом сообщают несколько хоккейных источников.
10.06.2026 в 08:01
Контракт подписан 8 июня 2026 года.
10.06.2026 в 06:01
Бена Азиза Загре.
09.06.2026 в 21:36
Контракт на их благоустройство подписан 8 июня 2026 года.
09.06.2026 в 21:14
Мероприятие проходило в Москве.
09.06.2026 в 21:09
На 9 миллионов рублей.
09.06.2026 в 19:37
Как рассказали в прокуратуре Ярославской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
09.06.2026 в 18:41
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ.
09.06.2026 в 17:34
Изменения в хоккейных правилах начнут действовать со следующего сезона.
09.06.2026 в 17:01
Главное, никаких паролей при регистрации!
09.06.2026 в 16:15
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
09.06.2026 в 15:06
Заведение пренебрегло законодательством.
09.06.2026 в 15:04
Информацию публикует «КП-Петербург».
09.06.2026 в 14:41
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в июне – исследование подготовил портал Выберу.ру.
09.06.2026 в 13:41
Такова начальная цена участка под КРТ.
09.06.2026 в 13:21
Комфорт в квартире зависит не только от планировки и мебели, но и от микроклимата.
09.06.2026 в 12:20
Данные размещены на портале «ГИС Торги».
09.06.2026 в 11:44
XIV межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей пройдет в этом году 17 июня.
09.06.2026 в 11:06
Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
09.06.2026 в 10:41
Для демонстрации стетографических изображений на фасаде здания.
09.06.2026 в 10:17
Дело раскрыли сотрудники управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.
09.06.2026 в 10:07