ЯрНьюс уже неоднократно рассказывал о вопросе детской реанимации в Рыбинске. Дело было в новой маршрутизации детей-пациентов. Из-за нынешнего состояния детской реанимации пациентов предполагалось доставлять в Ярославль. А при необходимость срочной стабилизации — во взрослую реанимацию. Уже позднее власти заявили, что койки в основном не загружены, а местный медперсонал некомпетентный. Но обучить врачей власти всё-таки пообещали.

В очередной раз тему подняла на заседании комитета по здравоохранению в Ярославской областной думе депутат Лариса Ушакова. Она попросила уточнить, останется ли всё-таки реанимация в Рыбинске.

— Реанимация сохраняется. Но, сразу же на понимание, вопрос, который стоял о закрытии — мы на ремонт сейчас всё равно будем (её) закрывать. Вся детская реанимация, она покрыта довольно пожароопасными материалами. И, учитывая неоднократные ситуации в перинатальном центре. Просто на моём опыте. Два раза за последний год лампочки на потолке загорались. Последний раз это было полтора месяца назад. Вот, если такое произойдёт в детской реанимации Рыбинской больницы, там всё сгорит. Сейчас в течение 3-4 месяцев мы закроем на время и, соответственно, там будет ремонт,
— заявил в ответ главный врач Ярославской областной детской клинической больницы Сергей Кирдянов.