Сегодня в «Арене 2000» пройдет второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Борьбу за Кубок Гагарина продолжат «Локомотив» и «Ак Барс». В Ярославле понаблюдать за матчем можно в двух официальных фан-зонах – на Советской площади и в КСК «Вознесенский», где будут обеспечены необходимые меры безопасности. А вот территорию на площади Труда из этого перечня исключили.

Трансляции хоккейных матчей на медиаэкране на площади Труда организовано не будет, так как идет процесс приемки работ по благоустройству и на этот период приостановлено действие паспорта безопасности, обязательного для проведения массовых мероприятий
— пояснили в правительстве региона.

Обнародовали там и полный список хоккейных фан-зон, организованных в других населенных пунктах Ярославской области. В Рыбинске матчи финала покажут на площади перед дворцом спорта «Полет» на Волжской набережной, в поселке Каменники – на территории катка на улице Заводской, рядом с домом №7, в Тутаеве фан-зоной станет Центральный парк (в границах улиц Комсомольской, Дементьева, Соборной), в Переславле-Залесском – Народная площадь, в Угличе – Успенская площадь. Список остальных фан-зон выглядит так: поселок Борисоглебский – Советская площадь, Ростов Великий – Городской сад, поселок Некрасовское – площадь перед ДК (улица Пролетарская, 2), Первомайский округ – Центральный парк поселка Пречистое, село Брейтово – дом культуры округа, Любим – парк «Большое сердце маленького города», Мышкин – Успенская площадь, Гаврилов-Ям – Советская площадь.