Речь про дорогу, проходящую через посёлок Красный Бор, фактически примыкающий к Заволжскому району Ярославля. Безымянная трасса начинается от развилки с улицей Мостецкой и плавно перетекает в улицу 2-ю Лучистую. Хотя фактически дорога одна и та же.
За полгода развалилась. Это ещё только начало строительства школы, а дорога уже не выдерживает поток, как дублёр проспекта Авиаторов. Большой поток машин от «Леруа» едёт на областную больницу и обратно. Плюс вокруг коттеджи. Такси сейчас в нашу сторону не берут заказы, пенсионеры ковыляют до «Глобуса», чтобы ехать в больницы
По словам ярославца, есть проблемы и у пешеходов. Так как «машины запрыгивают на тротуар», чтобы объехать ямы. В итоге пешеходный путь весь в песке.
И ещё, конечно, это основной маршрут школьных автобусов в сельские школы — в Заволжье, в Пестрецово
Ситуацию прокомментировали муниципальные власти.
Капитальный ремонт указанной автомобильной дороги в течение последнего полугода не проводился. Выполнялись лишь работы по ямочному ремонту в рамках текущего содержания. Полномасштабный ремонт дороги запланирован после завершения строительства школы в посёлке Красный Бор, что позволит выполнить работы комплексно с учётом новой транспортной нагрузки. В текущем году (2026 г.) на данном участке будет проведён ямочный ремонт дорожного покрытия в период март – апрель, что позволит временно устранить наиболее опасные дефекты до проведения капитального ремонта