Алексей Михайлов обратился к своим подписчикам в личном канале в мессенджере. Он пояснил, что мошенники, скрываясь под его именем, начали писать ярославцам. В приложенном главой Ярославского округа скрине видно, как он обращается с целью «обсудить один инцидент».
Будьте предельно осторожны! Не переходите по ссылкам, отправленным с незнакомых аккаунтов или от контактов, в чьей подлинности вы сомневаетесь. Не переводите деньги, если вас об этом просят через Telegram. Проверяйте информацию, прежде чем принимать какие-либо решения. Я предпринимаю все необходимые меры для решения этой проблемы
Остаётся добавить, что в последнее время фейковые аккаунты у ярославских чиновников появляются достаточно часто. Причём под удар попадают не только главы округов или городов, но, например, и дорожные подрядчики.