Авария, закончившаяся гибелью человека, произошла в Рыбинске на улице Крестовой 12 мая 2025 года. Тогда 19-летний молодой человек на «Ниве» ехал по улице Крестовой.
Подъезжая с превышением скорости (67 км/ч вместо 60) к нерегулируемому перекрестку с улицей Бородулина, он обогнал несколько транспортных средств, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 40-летнюю женщину
В итоге пострадавшая скончалась в больнице от полученных травм. В отношении рыбинца возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем, по неосторожности, смерть человека. В финале разбирательства молодого человека признали виновным, назначив ему наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10 процентов от зарплаты в доход государства. Также виновник ДТП лишён права управления транспортом на 2 года.
Кроме того, суд удовлетворил иски матери и несовершеннолетней дочери погибшей, взыскав в их пользу по 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда
Пока приговор в законную силу не вступил.