Это уже вторая торговая точка проекта, поддержанного ярославским правительством.

Это уже вторая торговая точка проекта, поддержанного ярославским правительством.
26 июня магазин «Наше Ярославское» заработал на Волжской набережной Рыбинска. В нем продается продукция исключительно ярославских производителей, отсюда и название всей сети. Правительство Ярославской области занимается поддержкой и продвижением проекта «Наше Ярославское».
- Создание магазинов, таких как «Наше Ярославское» не просто развитие торговли, а результат выстраивания целой экосистемы поддержки малого бизнеса. Мы не просто помогаем бизнесу, мы создаем устойчивую инфраструктуру - от консультаций и отбора производителей до формирования инвестиционных связей. Второй магазин является показателем развития. Это уже не единичный проект, а подтверждение жизнеспособности модели. Мы видим спрос, видим отдачу. Региональные бренды становятся всё более востребованными, - отметил министр инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов.
Новый магазин стал продолжением регионального проекта «Ярославский сувенир», который инициирован «Корпорация развития МСП» и направлен на продвижение местных мастеров и предпринимателей. Первый магазин был открыт в Мышкине в 2023 году.
«Проект «Ярославский сувенир» реализуется как часть системной работы региона по поддержке малого и среднего предпринимательства. Один из ключевых инструментов - реестр рекомендованной сувенирной продукции, сформированный ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП». Он помогает выявлять сильные местные бренды и включать их продукцию в торговые форматы с высокой лояльностью потребителя. Сейчас в реестре более 50 ярославских производителей»,— отметили в министерстве инвестиций и промышленности Ярославской области.

В рыбинском магазине можно приобрести сувениры, входящие в ярославский реестр. Это изразцы, мини-картины на дереве, украшения из тополиного пуха и в стиле стимпанк, раскраски-путеводители по Рыбинску и гастросувениры.
Само открытие торговой точки на Волжской набережной Рыбинска организовали в купеческой стилистике 19 века. Гостей встречали ведущие в костюмах барыни и приказчика, а потом посетителей ждала дегустация продукции, причем тоже с элементами театрализованного представления.
Проект «Наше Ярославское» будет делать упор на офлайн-форматы. Выход на маркетплейсы не планируется: ставка делается на развитие региональной идентичности, туризма и «короткой цепочки» поставок готового продукта от производителя до покупателя.
В Ярославской области для субъектов малого и среднего предпринимательства, инвесторов и промышленных предприятий действует широкая система государственной поддержки. Воспользоваться мерами можно через региональную инфраструктуру поддержки, в которую входят: Корпорация развития Ярославской области, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (МКК) и Фонд регионального развития. Актуальная информация о действующих инструментах и условиях получения доступна на официальном инвестиционном портале региона — invest76.ru.

МегаФон и платформа операций с недвижимостью Циан объявили о сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству.
05.06.2026 в 08:55
Закупочные процедуры начались 4 июня.
05.06.2026 в 08:01
Посмотрели по соцсетям, как проводят межсезонье недавние победители Кубка Гагарина.
05.06.2026 в 06:01
Об этом сообщает журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайрулин.
04.06.2026 в 22:12
Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.
04.06.2026 в 20:31
Портал ЯрНьюс взял эксклюзивное интервью у создателя «50 оттенков бронепоезда» Никиты Лебедева.
04.06.2026 в 19:30
Он открыл счет в одном из банков и передал доступ к нему телефонным мошенникам.
04.06.2026 в 19:16
На полях Петербургского международного экономического форума Правительство Ярославской области и банк подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.
04.06.2026 в 18:19
Соглашение о развитии сети в регионе подписали в рамках ПЭМФ-2026 МегаФон и правительство Архангельской области.
04.06.2026 в 18:04
В Рыбинске, Ростове Великом, Тутаеве и Даниловском округе.
04.06.2026 в 17:56
На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Михаила Евраева и генерального директора ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр ...
04.06.2026 в 17:39
88% компаний уже используют ИИ хотя бы в одной бизнес-функции, а 62% экспериментируют с ИИ-агентами.
04.06.2026 в 17:30
МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод).
04.06.2026 в 17:20
Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения Ярнет.
04.06.2026 в 17:00
Банк ВТБ и «Российские железные дороги» договорились вместе развивать современные способы оплаты.
04.06.2026 в 16:56
В Амурской области.
04.06.2026 в 16:37
Детали раскрыли на ПМЭФ-2026.
04.06.2026 в 16:30
Об этом рассказал в ходе ПМЭФ-2026 заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.
04.06.2026 в 16:15
Намерения подтвердили на площадке Петербургского международного экономического форума.
04.06.2026 в 16:00
Пассажир мотоцикла госпитализирован.
04.06.2026 в 16:00
Оператором программы выступает «ВТБ Лизинг», а поставщиком объектов — девелопер FORMA, входящий в ГК ПИК.
04.06.2026 в 15:15
К счастью, мужчине помощь медиков не потребовалась.
04.06.2026 в 15:08
Об этом рассказали в правительстве региона.
04.06.2026 в 15:02
Сбер представил НЕО — первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом.
04.06.2026 в 14:52
О работах рассказали в АО «Ярдормост».
04.06.2026 в 14:46