Так целую семью лосей заметили утром 27 мая в районе Суринского моста. Автор видео был так впечатлён встречей, что смог сказать только «офигеть» и пожелать ярославцам доброго утра.
Ещё двух лесных гостей поймали в объектив рядом с торговым центром РИО в Дзержинском районе Ярославля.
— ***** (ничего себе)! Ещё один! Шерстяные!
Как заметили в комментариях жители Ярославля, сохатых с каждым годом становится всё больше. Ярославцы считают, что с этим надо что-то делать.
Не знаю, уж отлавливали бы да в другие регионы, что ли, отправляли
Остаётся добавить, что за уходящий май лосей уже не раз приходилось ловить и вывозить с территории Ярославля. Все эти случаи завершились благополучно — сохатые отправились в лес. Однако стоит помнить, что внезапно выскакивающие на дорогу лесные гости могут представлять нешуточную угрозу для водителей.