После окончания пятого матча финальной серии Кубка Гагарина сразу несколько игроков «Локомотива», в числе которых был и MVP плей-офф Александр Радулов, говорили о том, что посвящают победу той команде, которая погибла в сентябре 2011 года.
Пацаны, кого сейчас с нами нет — я верю, что они сверху наблюдают за нами и дают какую-то энергию. Спасибо им большое. Мы наконец-то это сделали!
Низкий поклон родителям, родственникам тех ребят. Мы приезжали к мемориалу. Мы чтим их и уважаем, это и их победа тоже
А сегодня Кубок Гагарина привезли на мемориал в поселке Туношна.
Мы приехали на мемориал, к парням, к нашей небесной команде. Слава Богу мы это сделали, чтобы привезти Кубок к ним. Несмотря на то, что они не с нами, эти ребята всегда давали нам импульс. И желание биться за них и побеждать. Я думаю, глядя на этот праздник, они будут счастливей, как и мы