О начале финальной части программы «Герои Ярославии» сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Начался финальный этап отбора участников региональной программы «Герои Ярославии». После успешного прохождения онлайн-тестирования ветеранов боевых действий и действующих бойцов ждут индивидуальные собеседования. Принято решение, что индивидуальные собеседования будут проходить в формате онлайн для соблюдения права равного доступа для всех участников, включая и тех, кто сейчас находится на передовой
Собеседование проводят эксперты, которые прошли специализированное обучение у специалистов РАНХиГС (ВШГУ) по федеральным стандартам, которые также применяются при отборе участников программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. В среднем на беседу с каждым кандидатом отводится один час.
Первые собеседования успешно стартовали. Эксперты работают в стенах Ярославского корпоративного университета. В процессе диалога они определяют компетенции кандидатов, обеспечивая при этом высокий уровень объективности. Каждая беседа проходит при строгом соблюдении регламента по федеральным стандартам
о. начальника управления госслужбы правительства Ярославской области Анна Микурова.
Пройти собеседование также можно через рабочие кабинеты, оборудованные во всех кадровых центрах «Работа России» в округах Ярославской области и в филиале фонда «Защитники Отечества» в Ярославле.