В минувшем году одним из самых запоминиющихся событий было объединение нескольких учебных и дошкольных учреждений в Ярославской области. В итоге в регионе появились несколько так называемых образовательных кластеров.
Как пояснил сегодня на встрече с журналистами Михаил Евраев, объединение продолжится и в этом году. Причем касаться оно будет не только школ и детских садов.
Это будет касаться всех случаев, когда мы видим, что есть излишний управленческий и вспомогательный персонал. Когда мы видим, что это даст положительный эффект и не создаст проблемных ситуаций. Каждый случай обсуждается, по нему принимается решение. Но то, что это будет происходить, да, конечно
Глава региона отметил, что большое внимание при принятии решений об объединении уделяется разъяснительной работе, а главная цель – повышение заработной платы.
Задача, чтобы мы забыли про зарплаты в 20, 25, 30 тысяч в регионе. Это цифры, на которые жить невозможно. Этих цифр быть не должно. И поэтому мы идем и смотрим, где можем быть более эффективными, мы обязаны это делать
Из конкретики губернатор подтвердил объединение в одно юрлицо театра кукол и театра юного зрителя.