Обращение, адресованное губернатору Михаилу Евраеву, было опубликовано в соцсетях. В нём ростовцы рассказали, что вот уже практически неделю в их доме нет воды из-за прорыва трубы и попросили главу области вмешаться.

Никто к нам не едет, ни администрация, ни аварийная служба. Теперь, в Рождество, отключили свет во всем доме и по всему городу
— комментирует события на видео одна из жительниц дома.

Дом на Окружной построили ещё в 1863 году, сейчас он считается ветхим.

В строении отсутствует техническая возможность установки газовых плит, санузлы не оснащены соответствующим оборудованием. До настоящего времени дом аварийным не признан, мер к расселению жильцов не принимается, управляющая компания от его обслуживания отказалась. Неоднократные обращения граждан, в числе которых пенсионеры, в администрацию результатов не приносят
— отметили в СК России.

Получив эту информацию, Александр Бастрыкин дал поручение главе местного управления СК Александру Бессмельцеву провести проверку и подготовить доклад о её результатах.