Который не справился со строительством очистных сооружений в Новом Некоузе.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области, контракт между ООО «Авангард-строй» и администрацией Некоузского муниципального района был заключён в январе 2021 года. Объект делали в рамках нацпроекта «Экология».
Подрядчик должен был построить новые очистные сооружения, однако работы не завершил, в связи с чем заказчик разорвал контракт в одностороннем порядке, а ««Авангард-строй» был признан Костромским УФАС недобросовестным поставщиком.
«В установленный контрактом срок (31.01.2022) подрядчик не исполнил свои обязательства в полном объеме (на сумму 9 846 665,06 руб.)», — поясняла администрация Некоузского района в арбитражном суде.
В то же время власти заключили новый контракт с ООО «Алгоритм», чтобы завершить фактические работы. Но после окончания стройки выяснилось, что в итоговой версии работы стали дороже на 53 972 рубля и 21 копейку.
«По результатам проверки прокуратура области обратилась в арбитражный суд региона с иском о взыскании с ООО «Авангард-строй» убытков, причиненных в связи с необходимостью заключения контракта на большую сумму», — отметили в прокуратуре Ярославской области.
Требования прокуратуры 14 декабря были удовлетворены судом в полном объёме. Правда, решение арбитража в силу пока не вступило.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость