В отличие от 39-летнего гаврилов-ямского «самоделкина», который сначала собрал себе автомобиль, а потом пьяным ездил на нем по райцентру. Об этой истории рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В мае текущего года мужчину остановили сотрудники ГИБДД в тот момент, когда житель Гаврилов-Яма управлял современной «Антилопой-Гну» в состоянии алкогольного опьянения. А затем выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административному аресту на 10 суток за совершение аналогичного деяния. Потому в отношении водителя завели уже уголовное дело.

Скоро оно ушло в суд, который признал жителя Гаврилов-Яма виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. С учетом позиции государственного обвинителя автоумельцу назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права садиться за руль сроком на два года.

Самодельное транспортное средство было конфисковано в пользу государства. Возможно, его продадут с торгов. Хотя можно, к примеру, отправить в музей ямщика, расположенный в том же Гаврилов-Яме.