Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают.

Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают.
Все началось с рекламной компании «Академии танца». В социальных сетях в VK и даже в официальных группах местных СМИ прошли сообщения о наборе взрослых и детских танцевальных групп. Реклама обещала обучение эстрадному танцу и аэробике с 5 лет, брейк-дансу с 6 лет, хип-хопу и кей-попу с 7 лет. Также набирались взрослые группы для фитнеса, современных танцев и High Heels (стрип). В качестве адресов центров «Академии танца» были указаны 4 общеобразовательные школы — №4,6,12,30 и 36.
«Утром школа — вечером стриптиз-клуб. Вот так рассудили администрации некоторых школ в городе Рыбинске. До сих пор очень остро стоит вопрос о проходе родителей в помещение школ. Вход родителям, как злостным преступникам, закрывают. Школы теперь за заборами и умными калитками. Так что же происходит теперь? Наступает вечер, и посторонние могут пользоваться раздевалкой, туалетами и ничего такого. Для детей некоторых из этих школ введён порядок использования обуви в помещении школы, где исключается ношение обуви на чёрной подошве, но как теперь быть с обувью для стриптиза? Ведь эти танцы подразумевают высокие каблуки?»— задался вопросом один из жителей Рыбинска, публикуя пост в социальных сетях.
К посту прикладывались скрины с рекламой танцев. Быстро выяснилось, что реклама вроде как распространялась и в родительских чатах. Да и сами преподаватели на своих страницах приглашали детей на танцы. Буря грянула незамедлительно. Часть родителей упирала, что в школы пустят «стрипух» и «будет как в Гейропе». Представители самой «Академии танца» также пришли в комментарии, отметив, что преподают не стриптиз, а стрип-пластику. И сообщением, что в школах будут только детские группы, и никаких взрослых танцев не планируется.
Другая часть родителей требовала объяснений с директоров школ и с департамента образования, почему арендаторов из «Академии танца» пустили на территорию учебных заведений. «Академия» не является образовательной организацией, потому разрешение на аренду должна получать на спецкомиссии при рыбинском департаменте образования.
В самом департаменте образования Рыбинска сообщили, что реклама школами распространялась опрометчиво.
«"Академия танца" предлагает свои услуги по хореографии жителям разного возраста, в том числе и детского. Школы стремятся предоставить информацию родителям (законным представителям) о такой возможности занятий на базе образовательной организации, чтобы дети могли готовить и танцевальные композиции к школьным мероприятиям. Школы разместили объявление общего характера для информирования родителей и изучения интереса и запроса на предлагаемую услугу для детей. Согласны, что администраторы школьной группы в ВК поступили опрометчиво, не скорректировав предложение только для своего контингента детского возраста»,— заявили в департаменте.
Что касается вопроса договоров аренды между школами и «Академией танцев», то на данный момент их нет.
«Для потенциальных детских групп должен быть заключен договор аренды, что не противоречит уставной деятельности образовательных организаций. Сдача помещений в аренду осуществляется по решению комиссии при департаменте образования администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области при согласовании с департаментом имущественных и земельных отношений. При рассмотрении таких заявлений учитывается цель дальнейшей деятельности, которая должна соответствовать образовательным целям и не нарушать режим образовательной деятельности. На данный момент нет ни одной заявки (ни от одной школы) в комиссию для заключения договора аренды с "Академией Танцев"»,— отметили в департаменте образования.
Директор «Академии танцев» уверена, что ничего не нарушала. Более того, по ее версии инициатива исходила от школ.
«Жители Перебор писали, и директор школы предложила. А потом говорят, почему из Рыбинска люди уезжают. Занимаюсь социально ориентированными проектами и получаешь такое... Все через договор. Через департамент образования, через оценку департамента недвижимости. И дальше договор. И деньги идут на развитие школы, где оказывают платные услуги»,— пишет Татьяна Конькова.
Директор «Академии танцев» при этом уверена, что соответствующие договоры будут заключены. При этом родители учебного заведения с улицы Архитектурной утверждают, что зал у них уже переоборудован под танцевальный и внутри школы размещена реклама. Мамы рыбинских школьников отослали свои жалобы главе Рыбинска, в областной департамент образования и прокуратуру. Власти обещают обсудить вопрос на городском родительском комитете 4 сентября и родительских собраниях 5 и 6 сентября.

Илья Воробьев выложил первый большой пост в своем блоге.
06.02.2026 в 19:30
Построить объект собираются к 2030 году.
06.02.2026 в 18:18
Также обещают парковку на въезде со стороны Ярославля.
06.02.2026 в 16:42
Пожар случился в Рыбинском муниципальном округе.
06.02.2026 в 15:47
Видео в своем телеграм-канале опубликовал Егор Сурин.
06.02.2026 в 15:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга самых активных банков в соцсетях по итогам 2025 года (6 место), поднявшись на две позиции по сравнению с итоговым рейтингом предыдущего года.
06.02.2026 в 14:47
Об этом сообщает правительство Ярославской области.
06.02.2026 в 14:17
МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета.
06.02.2026 в 13:58
Об этом сообщили в Северной пригородной пассажирской компании.
06.02.2026 в 13:26
Сумма ущерба превысила 45 миллионов рублей.
06.02.2026 в 12:47
Об этом сообщает «КП-Петербург».
06.02.2026 в 12:27
Новости сообщает пресс-служба пермского клуба.
06.02.2026 в 12:11
Ближайшие 2,5 года он проведет в колонии.
06.02.2026 в 11:38
В начале июня.
06.02.2026 в 11:38
Фото публикует инспекция государственного строительного надзора.
06.02.2026 в 10:04
Об этом сообщает портал Cher-Poisk.ru
06.02.2026 в 10:02
Авария зарегистрирована около половины шестого утра пятницы 6 февраля.
06.02.2026 в 09:56
Новый музыкальный фестиваль организаторы решили проводить в Москве.
06.02.2026 в 09:26
Работу добровольцам обещают даже оплачивать.
06.02.2026 в 09:03
Приём жителей Ярославской области пройдёт в офисе регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»
06.02.2026 в 09:01
Если верить инсайдерам, он станет одним из самых высокооплачиваемых «железнодорожников».
06.02.2026 в 08:01
О качестве оказания медуслуг он вспомнил только после отставки.
06.02.2026 в 06:01
Благодаря голу в матче со «Спартаком».
05.02.2026 в 22:01
50-летний переславец не хотел добровольно выплачивать назначенную судом компенсацию.
05.02.2026 в 20:23
В матче «Кубка Будущего».
05.02.2026 в 19:01
И остановку транспортных средств.
05.02.2026 в 18:30