Загрузка

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают. 

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Все началось с рекламной компании «Академии танца». В социальных сетях в VK и даже в официальных группах местных СМИ прошли сообщения о наборе взрослых и детских танцевальных групп. Реклама обещала обучение эстрадному танцу и аэробике с 5 лет, брейк-дансу с 6 лет, хип-хопу и кей-попу с 7 лет. Также набирались взрослые группы для фитнеса, современных танцев и High Heels (стрип). В качестве адресов центров «Академии танца» были указаны 4 общеобразовательные школы — №4,6,12,30 и 36.

«Утром школа — вечером стриптиз-клуб. Вот так рассудили администрации некоторых школ в городе Рыбинске. До сих пор очень остро стоит вопрос о проходе родителей в помещение школ. Вход родителям, как злостным преступникам, закрывают. Школы теперь за заборами и умными калитками. Так что же происходит теперь? Наступает вечер, и посторонние могут пользоваться раздевалкой, туалетами и ничего такого. Для детей некоторых из этих школ введён порядок использования обуви в помещении школы, где исключается ношение обуви на чёрной подошве, но как теперь быть с обувью для стриптиза? Ведь эти танцы подразумевают высокие каблуки?»— задался вопросом один из жителей Рыбинска, публикуя пост в социальных сетях.

К посту прикладывались скрины с рекламой танцев. Быстро выяснилось, что реклама вроде как распространялась и в родительских чатах. Да и сами преподаватели на своих страницах приглашали детей на танцы. Буря грянула незамедлительно. Часть родителей упирала, что в школы пустят «стрипух» и «будет как в Гейропе». Представители самой «Академии танца» также пришли в комментарии, отметив, что преподают не стриптиз, а стрип-пластику. И сообщением, что в школах будут только детские группы, и никаких взрослых танцев не планируется.

Другая часть родителей требовала объяснений с директоров школ и с департамента образования, почему арендаторов из «Академии танца» пустили на территорию учебных заведений. «Академия» не является образовательной организацией, потому разрешение на аренду должна получать на спецкомиссии при рыбинском департаменте образования.

 В самом департаменте образования Рыбинска сообщили, что реклама школами распространялась опрометчиво.

«"Академия танца" предлагает свои услуги по хореографии жителям разного возраста, в том числе и детского. Школы стремятся предоставить информацию родителям (законным представителям) о такой возможности занятий на базе образовательной организации, чтобы дети могли готовить и танцевальные композиции к школьным мероприятиям. Школы разместили объявление общего характера для информирования родителей и изучения интереса и запроса на предлагаемую услугу для детей. Согласны, что администраторы школьной группы в ВК поступили опрометчиво, не скорректировав предложение только для своего контингента детского возраста»,— заявили в департаменте.

 Что касается вопроса договоров аренды между школами и «Академией танцев», то на данный момент их нет.

«Для потенциальных детских групп должен быть заключен договор аренды, что не противоречит уставной деятельности образовательных организаций. Сдача помещений в аренду осуществляется по решению комиссии при департаменте образования администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области при согласовании с департаментом имущественных и земельных отношений. При рассмотрении таких заявлений учитывается цель дальнейшей деятельности, которая должна соответствовать образовательным целям и не нарушать режим образовательной деятельности. На данный момент нет ни одной заявки (ни от одной школы) в комиссию для заключения договора аренды с "Академией Танцев"»,— отметили в департаменте образования.

Директор «Академии танцев» уверена, что ничего не нарушала. Более того, по ее версии инициатива исходила от школ.

 «Жители Перебор писали, и директор школы предложила. А потом говорят, почему из Рыбинска люди уезжают. Занимаюсь социально ориентированными проектами и получаешь такое... Все через договор. Через департамент образования, через оценку департамента недвижимости. И дальше договор. И деньги идут на развитие школы, где оказывают платные услуги»,— пишет Татьяна Конькова.  

Директор «Академии танцев» при этом уверена, что соответствующие договоры будут заключены. При этом родители учебного заведения с улицы Архитектурной утверждают, что зал у них уже переоборудован под танцевальный и внутри школы размещена реклама. Мамы рыбинских школьников отослали свои жалобы главе Рыбинска, в областной департамент образования и прокуратуру. Власти обещают обсудить вопрос на городском родительском комитете 4 сентября и родительских собраниях 5 и 6 сентября.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославский «Локомотив» отпустил еще одного форварда
Ярославский «Локомотив» отпустил еще одного форварда

Команду покидает Степан Никулин.

25.06.2026 в 18:11
В Ярославской области расширение трассы М8 идет с опережением графика
В Ярославской области расширение трассы М8 идет с опережением графика

Об этом рассказали в правительстве региона.

25.06.2026 в 18:05
Ярославский форвард отвез Кубок Гагарина в Петропавловский парк
Ярославский форвард отвез Кубок Гагарина в Петропавловский парк

Также трофей побывал в Ярославском педуниверситете.

25.06.2026 в 18:03
Грозовой фронт задержится в Ярославской области
Грозовой фронт задержится в Ярославской области

Прогноз передаёт региональная система РСЧС.

25.06.2026 в 18:01
В Рыбинске из горевшего дома спасли ребёнка и троих взрослых
В Рыбинске из горевшего дома спасли ребёнка и троих взрослых

Подробности опубликовали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

25.06.2026 в 17:38
Ангел_честные скидки до 30 июня
Павел Красковский обратился к ярославским болельщикам
Павел Красковский обратился к ярославским болельщикам

Свое обращение нападающий опубликовал в инстаграм.

25.06.2026 в 17:34
У ярославских автобусов прибавится остановок
У ярославских автобусов прибавится остановок

На пригородных маршрутах.

25.06.2026 в 17:18
В Ярославской области пройдет «Ночь диспансеризации»
В Ярославской области пройдет «Ночь диспансеризации»

В рамках этого проекта жители региона смогут проверить свое здоровье в вечернее время.

25.06.2026 в 16:33
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-3 рейтинга самых выгодных кредитных карт
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-3 рейтинга самых выгодных кредитных карт

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб заняла 2-е место в рейтинге наиболее выгодных кредитных карт для летнего отпуска, по версии Банки.ру.

25.06.2026 в 16:02
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
«Локомотив» поблагодарил Красковского за 13 сезонов в Ярославле
«Локомотив» поблагодарил Красковского за 13 сезонов в Ярославле

Форвард провел за «железнодорожников» 699 матчей, но юбилейную игру сыграет уже в Нижнем Новгороде.

25.06.2026 в 15:29
«Яндекс Недвижимость» предлагает ярославцам проверить свою интуицию в новой игре
«Яндекс Недвижимость» предлагает ярославцам проверить свою интуицию в новой игре

Теперь каждый жителя Ярославской области может примерить на себя роль инвестиционного брокера и проверить знание рынка недвижимости.

25.06.2026 в 15:00
Ушла Легенда: Павел Красковский покинул ярославский «Локомотив»
Ушла Легенда: Павел Красковский покинул ярославский «Локомотив»

Портал ЯрНьюс решил вспомнить самые яркие моменты выступлений 63-го номера за «железнодорожников».

25.06.2026 в 14:55
Ярославцы предложили переименовать «Арену-2000» и площадь Труда
Ярославцы предложили переименовать «Арену-2000» и площадь Труда

В честь чемпионства «Локомотива».

25.06.2026 в 14:01
Россияне готовы переплачивать мастерам с портфолио работ
Россияне готовы переплачивать мастерам с портфолио работ

По данным Авито Услуг, 84% спроса на услуги по ремонту и стройке приходится на объявления с портфолио.

25.06.2026 в 13:30
Ярославца привлекли за серийную дискредитацию армии
Ярославца привлекли за серийную дискредитацию армии

О наказании рассказали в Красноперекопском районном суде.

25.06.2026 в 13:11
Ярославские строители пошли в суд, чтобы вернуть зарплату
Ярославские строители пошли в суд, чтобы вернуть зарплату

С выплатами помогли судебные приставы.

25.06.2026 в 12:43
Из App Store пропали «Дзен», VK Video и «Одноклассники»
Из App Store пропали «Дзен», VK Video и «Одноклассники»

И еще несколько приложений.

25.06.2026 в 12:39
Ярославский нападающий проведет три года в Хабаровске
Ярославский нападающий проведет три года в Хабаровске

Именно на такой срок Ярослав Лихачев заключил контракт с «Амуром».

25.06.2026 в 12:04
В Ярославле организовали нелегальный техникум
В Ярославле организовали нелегальный техникум

В него набирали студентов на ряд специальностей.

25.06.2026 в 11:42
Полицейский в Ярославле помог необычным пешеходам
Полицейский в Ярославле помог необычным пешеходам

Для этого пришлось остановить движение.

25.06.2026 в 11:27
Жительница Ярославля просит Бастрыкина разобраться во врачебной ошибке
Жительница Ярославля просит Бастрыкина разобраться во врачебной ошибке

Которая, по ее мнению, случилась 4 года назад в одной из городских больниц.

25.06.2026 в 11:25
Прокуратура выявила загрязнение воздуха в Заволжском районе Ярославля
Прокуратура выявила загрязнение воздуха в Заволжском районе Ярославля

Представление внесено ярославскому бизнесмену.

25.06.2026 в 10:48
В Ярославской области суд не стал продлять арест курьера мошенников
В Ярославской области суд не стал продлять арест курьера мошенников

Его обвиняют в покушении на мошенничество.

25.06.2026 в 10:29
Подарки от T2 в программе «Больше» стали доступны абонентам всех операторов
Подарки от T2 в программе «Больше» стали доступны абонентам всех операторов

Раньше бонусами от Т2 могли пользоваться только абоненты компании, а теперь — абсолютно все желающие.

25.06.2026 в 10:16
В Рыбинске при ночном пожаре в многоэтажке пострадал жилец
В Рыбинске при ночном пожаре в многоэтажке пострадал жилец

Подробности сообщают в главном управлении МЧС России по Ярославской области.

25.06.2026 в 10:13
В аэропорту Ярославля разрешили выполнять полёты
В аэропорту Ярославля разрешили выполнять полёты

Об открытии рассказали в Росавиации.

25.06.2026 в 09:23
Чемпион ВХЛ подписал контракт с ярославским «Локомотивом»
Чемпион ВХЛ подписал контракт с ярославским «Локомотивом»

Об этом сообщает телеграм-канал «Лига инсайдеров».

25.06.2026 в 09:05
На ПМЮФ обсудили доступность помощи в возвращении родительских прав
На ПМЮФ обсудили доступность помощи в возвращении родительских прав

Все региональные детские омбудсмены заключили соглашения с местными адвокатскими палатами.

25.06.2026 в 09:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-06-25 18:19:27