Загрузка

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают. 

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Все началось с рекламной компании «Академии танца». В социальных сетях в VK и даже в официальных группах местных СМИ прошли сообщения о наборе взрослых и детских танцевальных групп. Реклама обещала обучение эстрадному танцу и аэробике с 5 лет, брейк-дансу с 6 лет, хип-хопу и кей-попу с 7 лет. Также набирались взрослые группы для фитнеса, современных танцев и High Heels (стрип). В качестве адресов центров «Академии танца» были указаны 4 общеобразовательные школы — №4,6,12,30 и 36.

«Утром школа — вечером стриптиз-клуб. Вот так рассудили администрации некоторых школ в городе Рыбинске. До сих пор очень остро стоит вопрос о проходе родителей в помещение школ. Вход родителям, как злостным преступникам, закрывают. Школы теперь за заборами и умными калитками. Так что же происходит теперь? Наступает вечер, и посторонние могут пользоваться раздевалкой, туалетами и ничего такого. Для детей некоторых из этих школ введён порядок использования обуви в помещении школы, где исключается ношение обуви на чёрной подошве, но как теперь быть с обувью для стриптиза? Ведь эти танцы подразумевают высокие каблуки?»— задался вопросом один из жителей Рыбинска, публикуя пост в социальных сетях.

К посту прикладывались скрины с рекламой танцев. Быстро выяснилось, что реклама вроде как распространялась и в родительских чатах. Да и сами преподаватели на своих страницах приглашали детей на танцы. Буря грянула незамедлительно. Часть родителей упирала, что в школы пустят «стрипух» и «будет как в Гейропе». Представители самой «Академии танца» также пришли в комментарии, отметив, что преподают не стриптиз, а стрип-пластику. И сообщением, что в школах будут только детские группы, и никаких взрослых танцев не планируется.

Другая часть родителей требовала объяснений с директоров школ и с департамента образования, почему арендаторов из «Академии танца» пустили на территорию учебных заведений. «Академия» не является образовательной организацией, потому разрешение на аренду должна получать на спецкомиссии при рыбинском департаменте образования.

 В самом департаменте образования Рыбинска сообщили, что реклама школами распространялась опрометчиво.

«"Академия танца" предлагает свои услуги по хореографии жителям разного возраста, в том числе и детского. Школы стремятся предоставить информацию родителям (законным представителям) о такой возможности занятий на базе образовательной организации, чтобы дети могли готовить и танцевальные композиции к школьным мероприятиям. Школы разместили объявление общего характера для информирования родителей и изучения интереса и запроса на предлагаемую услугу для детей. Согласны, что администраторы школьной группы в ВК поступили опрометчиво, не скорректировав предложение только для своего контингента детского возраста»,— заявили в департаменте.

 Что касается вопроса договоров аренды между школами и «Академией танцев», то на данный момент их нет.

«Для потенциальных детских групп должен быть заключен договор аренды, что не противоречит уставной деятельности образовательных организаций. Сдача помещений в аренду осуществляется по решению комиссии при департаменте образования администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области при согласовании с департаментом имущественных и земельных отношений. При рассмотрении таких заявлений учитывается цель дальнейшей деятельности, которая должна соответствовать образовательным целям и не нарушать режим образовательной деятельности. На данный момент нет ни одной заявки (ни от одной школы) в комиссию для заключения договора аренды с "Академией Танцев"»,— отметили в департаменте образования.

Директор «Академии танцев» уверена, что ничего не нарушала. Более того, по ее версии инициатива исходила от школ.

 «Жители Перебор писали, и директор школы предложила. А потом говорят, почему из Рыбинска люди уезжают. Занимаюсь социально ориентированными проектами и получаешь такое... Все через договор. Через департамент образования, через оценку департамента недвижимости. И дальше договор. И деньги идут на развитие школы, где оказывают платные услуги»,— пишет Татьяна Конькова.  

Директор «Академии танцев» при этом уверена, что соответствующие договоры будут заключены. При этом родители учебного заведения с улицы Архитектурной утверждают, что зал у них уже переоборудован под танцевальный и внутри школы размещена реклама. Мамы рыбинских школьников отослали свои жалобы главе Рыбинска, в областной департамент образования и прокуратуру. Власти обещают обсудить вопрос на городском родительском комитете 4 сентября и родительских собраниях 5 и 6 сентября.


Лента новостей

В Ярославской области сбывали контрафактные сигареты на 53 миллиона
В Ярославской области сбывали контрафактные сигареты на 53 миллиона

По данному факту возбуждено и расследовалось уголовное дело.

26.12.2025 в 15:10
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам «Доход» в юанях
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам «Доход» в юанях

Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях на всех сроках.

26.12.2025 в 15:08
Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники
Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

Т2, российский оператор мобильной связи, меняет правила рынка и в честь Нового года делает безлимитный интернет бесплатным на 12 дней.

26.12.2025 в 14:52
Банк должен защищать от мошенников без согласия клиентов
Банк должен защищать от мошенников без согласия клиентов

Такое мнение высказал Рустам Габитов, начальник центра безопасности финансовых операций ОТП Банка.

26.12.2025 в 14:45
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
В канун Нового года ярославна выиграла миллион рублей
В канун Нового года ярославна выиграла миллион рублей

Свой выигрыш Мария Марасанова из Ярославской области считает неожиданным новогодним чудом.

26.12.2025 в 14:39
В Ярославской области объявлен первый призыв по новым правилам
В Ярославской области объявлен первый призыв по новым правилам

Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев.

26.12.2025 в 14:29
Новых тысячерублевок с Ярославлем больше не будет
Новых тысячерублевок с Ярославлем больше не будет

Но из оборота купюру пока не убирают.

26.12.2025 в 14:02
Жители Ярославля все чаще выбирают квартиры в квартале «Волга парк» от ПИК
Жители Ярославля все чаще выбирают квартиры в квартале «Волга парк» от ПИК

Уже с февраля 2026 года условия семейной ипотеки могут измениться, сообщают федеральные издания.

26.12.2025 в 13:58
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Ярославцы возмущаются из-за отсутствия бесплатных минут на парковке
Ярославцы возмущаются из-за отсутствия бесплатных минут на парковке

Хотя возможно дело в том, что они не до конца освоили приложение платной парковки.

26.12.2025 в 13:30
Эксперт рассказал про эмоциональный банкинг
Эксперт рассказал про эмоциональный банкинг

Детали раскрыл директор дивизиона корпоративного бизнеса и глобальных рынков ОТП Банка Валерий Коростелев.

26.12.2025 в 13:23
На трассе «Холмогоры» увеличится количество АЗС
На трассе «Холмогоры» увеличится количество АЗС

На 3-м километре трассы М-8 в Вологодской области построены два современных автозаправочных комплекса с магазином и кафе.

26.12.2025 в 13:11
В Ярославле осудили членов ОПГ, организовавших фиктивные браки
В Ярославле осудили членов ОПГ, организовавших фиктивные браки

Два человека получили реальные сроки, еще четыре – условные.

26.12.2025 в 13:00
В Тутаевском округе зажглась елка главы
В Тутаевском округе зажглась елка главы

Во дворце культуры имени Малова.

26.12.2025 в 12:59
Эксперт рассказал, как язык культуры помогает в бизнесе
Эксперт рассказал, как язык культуры помогает в бизнесе

Мнение высказал директор дивизиона корпоративного бизнеса и глобальных рынков ОТП Банка Валерий Коростелев.

26.12.2025 в 12:58
На застройку Шевелюхи претендуют фирмы из Ярославля и Екатеринбурга
На застройку Шевелюхи претендуют фирмы из Ярославля и Екатеринбурга

Итоги аукциона будут подводить уже 29 декабря.

26.12.2025 в 12:36
Опубликованы эскизы нового корпуса футбольного центра ярославского «Шинника»
Опубликованы эскизы нового корпуса футбольного центра ярославского «Шинника»

Работы по проектированию завершила компания BN Group.

26.12.2025 в 11:42
В Ярославле окончательно демонтировали рыбный ресторан
В Ярославле окончательно демонтировали рыбный ресторан

Фотографии освободившегося места публикуют горожане.

26.12.2025 в 11:23
В Тутаевском округе отремонтируют спортзал в Констатиновском
В Тутаевском округе отремонтируют спортзал в Констатиновском

Об этом сообщила глава округа Ольга Низова.

26.12.2025 в 11:19
В Ярославской области задержали изготовителей фальшивых дипломов и медсправок
В Ярославской области задержали изготовителей фальшивых дипломов и медсправок

Такие же рейды прошли и в других городах России.

26.12.2025 в 10:37
На разработку Генплана Ярославля потратят 90 миллионов рублей
На разработку Генплана Ярославля потратят 90 миллионов рублей

Конкурс по поиску подрядчика объявлен на портале госзакупок.

26.12.2025 в 10:17
В Ярославской области сократят почти треть сотрудников ЗАГСов
В Ярославской области сократят почти треть сотрудников ЗАГСов

Об этом на заседании Ярославской областной думы заявил и.о. начальника управления ЗАГС Александр Анисимов.

26.12.2025 в 09:39
Сбер информирует о режиме работы в новогодние праздники
Сбер информирует о режиме работы в новогодние праздники

Сбер поздравляет россиян с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством — и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года.

26.12.2025 в 09:01
Кубок Гагарина привезли в ярославскую школу-интернат
Кубок Гагарина привезли в ярославскую школу-интернат

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

26.12.2025 в 08:01
Авокадо и собачье пиво: как уберечь и чем порадовать питомцев в Новый год
Авокадо и собачье пиво: как уберечь и чем порадовать питомцев в Новый год

Ярославский ветеринар рассказала, как обезопасить грядущие праздники для братьев наших меньших.

26.12.2025 в 07:01
Ограничения в ярославском аэропорту сняты
Ограничения в ярославском аэропорту сняты

Об этом сообщает Росавиация.

26.12.2025 в 06:40
Гостиница в Ростове Великом осталась непроданной
Гостиница в Ростове Великом осталась непроданной

Торги по ней шли полгода.

26.12.2025 в 06:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-26 15:34:31