Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают.

Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают.
Все началось с рекламной компании «Академии танца». В социальных сетях в VK и даже в официальных группах местных СМИ прошли сообщения о наборе взрослых и детских танцевальных групп. Реклама обещала обучение эстрадному танцу и аэробике с 5 лет, брейк-дансу с 6 лет, хип-хопу и кей-попу с 7 лет. Также набирались взрослые группы для фитнеса, современных танцев и High Heels (стрип). В качестве адресов центров «Академии танца» были указаны 4 общеобразовательные школы — №4,6,12,30 и 36.
«Утром школа — вечером стриптиз-клуб. Вот так рассудили администрации некоторых школ в городе Рыбинске. До сих пор очень остро стоит вопрос о проходе родителей в помещение школ. Вход родителям, как злостным преступникам, закрывают. Школы теперь за заборами и умными калитками. Так что же происходит теперь? Наступает вечер, и посторонние могут пользоваться раздевалкой, туалетами и ничего такого. Для детей некоторых из этих школ введён порядок использования обуви в помещении школы, где исключается ношение обуви на чёрной подошве, но как теперь быть с обувью для стриптиза? Ведь эти танцы подразумевают высокие каблуки?»— задался вопросом один из жителей Рыбинска, публикуя пост в социальных сетях.
К посту прикладывались скрины с рекламой танцев. Быстро выяснилось, что реклама вроде как распространялась и в родительских чатах. Да и сами преподаватели на своих страницах приглашали детей на танцы. Буря грянула незамедлительно. Часть родителей упирала, что в школы пустят «стрипух» и «будет как в Гейропе». Представители самой «Академии танца» также пришли в комментарии, отметив, что преподают не стриптиз, а стрип-пластику. И сообщением, что в школах будут только детские группы, и никаких взрослых танцев не планируется.
Другая часть родителей требовала объяснений с директоров школ и с департамента образования, почему арендаторов из «Академии танца» пустили на территорию учебных заведений. «Академия» не является образовательной организацией, потому разрешение на аренду должна получать на спецкомиссии при рыбинском департаменте образования.
В самом департаменте образования Рыбинска сообщили, что реклама школами распространялась опрометчиво.
«"Академия танца" предлагает свои услуги по хореографии жителям разного возраста, в том числе и детского. Школы стремятся предоставить информацию родителям (законным представителям) о такой возможности занятий на базе образовательной организации, чтобы дети могли готовить и танцевальные композиции к школьным мероприятиям. Школы разместили объявление общего характера для информирования родителей и изучения интереса и запроса на предлагаемую услугу для детей. Согласны, что администраторы школьной группы в ВК поступили опрометчиво, не скорректировав предложение только для своего контингента детского возраста»,— заявили в департаменте.
Что касается вопроса договоров аренды между школами и «Академией танцев», то на данный момент их нет.
«Для потенциальных детских групп должен быть заключен договор аренды, что не противоречит уставной деятельности образовательных организаций. Сдача помещений в аренду осуществляется по решению комиссии при департаменте образования администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области при согласовании с департаментом имущественных и земельных отношений. При рассмотрении таких заявлений учитывается цель дальнейшей деятельности, которая должна соответствовать образовательным целям и не нарушать режим образовательной деятельности. На данный момент нет ни одной заявки (ни от одной школы) в комиссию для заключения договора аренды с "Академией Танцев"»,— отметили в департаменте образования.
Директор «Академии танцев» уверена, что ничего не нарушала. Более того, по ее версии инициатива исходила от школ.
«Жители Перебор писали, и директор школы предложила. А потом говорят, почему из Рыбинска люди уезжают. Занимаюсь социально ориентированными проектами и получаешь такое... Все через договор. Через департамент образования, через оценку департамента недвижимости. И дальше договор. И деньги идут на развитие школы, где оказывают платные услуги»,— пишет Татьяна Конькова.
Директор «Академии танцев» при этом уверена, что соответствующие договоры будут заключены. При этом родители учебного заведения с улицы Архитектурной утверждают, что зал у них уже переоборудован под танцевальный и внутри школы размещена реклама. Мамы рыбинских школьников отослали свои жалобы главе Рыбинска, в областной департамент образования и прокуратуру. Власти обещают обсудить вопрос на городском родительском комитете 4 сентября и родительских собраниях 5 и 6 сентября.

Режим действовал почти трое суток.
05.05.2026 в 21:23
Команда Олега Таубера выиграла серию со счетом 4:2.
05.05.2026 в 21:07
Детали рассказали в ярославском правительстве.
05.05.2026 в 18:22
Правда, не жилья.
05.05.2026 в 18:02
«Клиника Эксперт» в Ярославле снова принимает пациентов.
05.05.2026 в 17:10
Дело рассматривается в Кировском районном суде.
05.05.2026 в 16:57
В уголовном деле не один эпизод.
05.05.2026 в 16:13
С докладом на общегородском совещании выступил глава департамента городского хозяйства мэрии Олег Виноградов.
05.05.2026 в 15:09
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
05.05.2026 в 14:05
Туношну открыли для полетов.
05.05.2026 в 13:07
За год количество выросло на 24,4 тысячи человек.
05.05.2026 в 12:47
Подробности этой истории рассказали в областном УМВД и в прокуратуре.
05.05.2026 в 12:32
А значительные последствия возгорания объяснили поздним сообщением о пожаре.
05.05.2026 в 12:12
Соответствующий приказ подписал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Олег Виноградов.
05.05.2026 в 11:53
Об этом сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на председателя Законодательного собрания Северной столицы Александра Бельского.
05.05.2026 в 11:41
Авито запустил возможность покупки программ, игровых ключей и подписок с безопасной онлайн-оплатой внутри платформы.
05.05.2026 в 11:40
И это только в первые 20 минут продаж.
05.05.2026 в 11:31
Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
05.05.2026 в 11:04
В Переславле-Залесском.
05.05.2026 в 10:40
Об этом сообщает инспекция государственного строительного надзора.
05.05.2026 в 10:31
И каким способом.
05.05.2026 в 10:15
И очень просят ее организовать.
05.05.2026 в 10:01
Он проходил с 29 апреля по 3 мая.
05.05.2026 в 09:20
Об этом сообщают соцсети клуба.
05.05.2026 в 09:11
Команда Артема Булойчика продлила свою серию без поражений до 10 матчей.
05.05.2026 в 08:48