Загрузка

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Быстро выяснилось, что взрослые танцы в учебных заведениях никто танцевать не будет. Но разборки в социальных сетях не утихают. 

В Рыбинске разгорелся скандал из-за рекламы стрип-пластики в школах

Все началось с рекламной компании «Академии танца». В социальных сетях в VK и даже в официальных группах местных СМИ прошли сообщения о наборе взрослых и детских танцевальных групп. Реклама обещала обучение эстрадному танцу и аэробике с 5 лет, брейк-дансу с 6 лет, хип-хопу и кей-попу с 7 лет. Также набирались взрослые группы для фитнеса, современных танцев и High Heels (стрип). В качестве адресов центров «Академии танца» были указаны 4 общеобразовательные школы — №4,6,12,30 и 36.

«Утром школа — вечером стриптиз-клуб. Вот так рассудили администрации некоторых школ в городе Рыбинске. До сих пор очень остро стоит вопрос о проходе родителей в помещение школ. Вход родителям, как злостным преступникам, закрывают. Школы теперь за заборами и умными калитками. Так что же происходит теперь? Наступает вечер, и посторонние могут пользоваться раздевалкой, туалетами и ничего такого. Для детей некоторых из этих школ введён порядок использования обуви в помещении школы, где исключается ношение обуви на чёрной подошве, но как теперь быть с обувью для стриптиза? Ведь эти танцы подразумевают высокие каблуки?»— задался вопросом один из жителей Рыбинска, публикуя пост в социальных сетях.

К посту прикладывались скрины с рекламой танцев. Быстро выяснилось, что реклама вроде как распространялась и в родительских чатах. Да и сами преподаватели на своих страницах приглашали детей на танцы. Буря грянула незамедлительно. Часть родителей упирала, что в школы пустят «стрипух» и «будет как в Гейропе». Представители самой «Академии танца» также пришли в комментарии, отметив, что преподают не стриптиз, а стрип-пластику. И сообщением, что в школах будут только детские группы, и никаких взрослых танцев не планируется.

Другая часть родителей требовала объяснений с директоров школ и с департамента образования, почему арендаторов из «Академии танца» пустили на территорию учебных заведений. «Академия» не является образовательной организацией, потому разрешение на аренду должна получать на спецкомиссии при рыбинском департаменте образования.

 В самом департаменте образования Рыбинска сообщили, что реклама школами распространялась опрометчиво.

«"Академия танца" предлагает свои услуги по хореографии жителям разного возраста, в том числе и детского. Школы стремятся предоставить информацию родителям (законным представителям) о такой возможности занятий на базе образовательной организации, чтобы дети могли готовить и танцевальные композиции к школьным мероприятиям. Школы разместили объявление общего характера для информирования родителей и изучения интереса и запроса на предлагаемую услугу для детей. Согласны, что администраторы школьной группы в ВК поступили опрометчиво, не скорректировав предложение только для своего контингента детского возраста»,— заявили в департаменте.

 Что касается вопроса договоров аренды между школами и «Академией танцев», то на данный момент их нет.

«Для потенциальных детских групп должен быть заключен договор аренды, что не противоречит уставной деятельности образовательных организаций. Сдача помещений в аренду осуществляется по решению комиссии при департаменте образования администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области при согласовании с департаментом имущественных и земельных отношений. При рассмотрении таких заявлений учитывается цель дальнейшей деятельности, которая должна соответствовать образовательным целям и не нарушать режим образовательной деятельности. На данный момент нет ни одной заявки (ни от одной школы) в комиссию для заключения договора аренды с "Академией Танцев"»,— отметили в департаменте образования.

Директор «Академии танцев» уверена, что ничего не нарушала. Более того, по ее версии инициатива исходила от школ.

 «Жители Перебор писали, и директор школы предложила. А потом говорят, почему из Рыбинска люди уезжают. Занимаюсь социально ориентированными проектами и получаешь такое... Все через договор. Через департамент образования, через оценку департамента недвижимости. И дальше договор. И деньги идут на развитие школы, где оказывают платные услуги»,— пишет Татьяна Конькова.  

Директор «Академии танцев» при этом уверена, что соответствующие договоры будут заключены. При этом родители учебного заведения с улицы Архитектурной утверждают, что зал у них уже переоборудован под танцевальный и внутри школы размещена реклама. Мамы рыбинских школьников отослали свои жалобы главе Рыбинска, в областной департамент образования и прокуратуру. Власти обещают обсудить вопрос на городском родительском комитете 4 сентября и родительских собраниях 5 и 6 сентября.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Хартли после победы в Ярославле говорил о своей седине и видео от Иванова
Хартли после победы в Ярославле говорил о своей седине и видео от Иванова

Оба тренера подвели итоги пятого поединка финала, в котором «Локомотив» победил «Ак Барс» со счетом 4:1.

19.05.2026 в 22:21
В ярославском аэропорту сняли запрет на полеты
В ярославском аэропорту сняли запрет на полеты

Об этом сообщила Росавиация.

19.05.2026 в 18:47
В Ярославской области появятся около 30 российских базовых станций «ИРТЕЯ»
В Ярославской области появятся около 30 российских базовых станций «ИРТЕЯ»

Работу по строительству базовых станций в малых и отдаленных населенных пунктах Ярославской области ведет МТС в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

19.05.2026 в 17:08
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Депутат предложил закрыть детский лагерь под Ярославлем
Депутат предложил закрыть детский лагерь под Ярославлем

Из-за его близости к ппомышленному предприятию.

19.05.2026 в 17:01
Один из лидеров «Локомотива» может пропустить остаток финальной серии
Один из лидеров «Локомотива» может пропустить остаток финальной серии

Об этом сообщают хоккейные инсайдеры.

19.05.2026 в 16:40
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 дебетовых карт с кешбэком
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 дебетовых карт с кешбэком

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-3 апрельского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки, по версии портала Выберу.ру.

19.05.2026 в 16:25
В Ярославской области подскочил ценник на капусту
В Ярославской области подскочил ценник на капусту

Статистику средних потребительских цен на товары приводит Ярославльстат.

19.05.2026 в 16:02
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
УК заплатит жительнице Ярославля за перелом, полученный на оцепленной парковке
УК заплатит жительнице Ярославля за перелом, полученный на оцепленной парковке

Подробности приводит Ярославский областной суд.

19.05.2026 в 16:01
Водителя «Яавтобуса» призвали лишить прав за выезд на встречку
Водителя «Яавтобуса» призвали лишить прав за выезд на встречку

Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

19.05.2026 в 15:34
Жителя Углича оштрафовали за попытку скрыться от полиции в день Победы
Жителя Углича оштрафовали за попытку скрыться от полиции в день Победы

Детали дела раскрыли в Угличском районном суде.

19.05.2026 в 15:01
В небе над Ярославской областью утром продолжили сбивать БПЛА
В небе над Ярославской областью утром продолжили сбивать БПЛА

Опубликована новая сводка Минобороны РФ.

19.05.2026 в 14:48
В Яроблдуме обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании
В Яроблдуме обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

Подробности депутатам изложили представители регионального министерства образования.

19.05.2026 в 13:22
Жители ярославского села просят вернуть нерентабельный магазин
Жители ярославского села просят вернуть нерентабельный магазин

Который закрылся несколько лет назад.

19.05.2026 в 13:05
В Ярославле директора управляющей компании оштрафовали за потопы в подвалах
В Ярославле директора управляющей компании оштрафовали за потопы в подвалах

А еще за несвоевременные уборку и удаление граффити.

19.05.2026 в 13:00
Власти Ярославля обещают добавить воды в хоккейную фан-зону
Власти Ярославля обещают добавить воды в хоккейную фан-зону

Речь идет о расположенных на Советской площади торговых точках.

19.05.2026 в 12:32
При пожаре в ярославской деревне погиб человек
При пожаре в ярославской деревне погиб человек

Трагедия случилась в ночь с понедельника на вторник.

19.05.2026 в 12:16
Тонны куриных крыльев из Ярославской области улетели в Китай
Тонны куриных крыльев из Ярославской области улетели в Китай

Подробности рассказали в пресс-службе Владимирской таможни.

19.05.2026 в 11:46
В Ярославле наркоман порезал лицо знакомому
В Ярославле наркоман порезал лицо знакомому

И ударил его ножом в грудь.

19.05.2026 в 11:43
В Санкт-Петербурге начали установку памятника экс-министру Старовойту
В Санкт-Петербурге начали установку памятника экс-министру Старовойту

Монумент появится на кладбище, где похоронен экс-министр.

19.05.2026 в 11:42
В Москве прошел День инвестора
В Москве прошел День инвестора

Мероприятие прошло в московском инновационном кластере «Ломоносов».

19.05.2026 в 11:40
Утренний налет БПЛА на Ярославскую область: главное
Утренний налет БПЛА на Ярославскую область: главное

Собрали всю официальную информацию об атаке беспилотников на регион.

19.05.2026 в 10:59
Мэр предложил отмыть Ярославль в качестве подарка на День города
Мэр предложил отмыть Ярославль в качестве подарка на День города

Артём Молчанов обратился к коллегам на общегородском совещании.

19.05.2026 в 10:54
Из ярославского «Шинника» ушел старейший работник
Из ярославского «Шинника» ушел старейший работник

Его стаж в системе «черно-синих» составил 58 лет.

19.05.2026 в 10:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-05-20 06:19:27