Это средства позволят привести в нормативное состояние шесть участков дорог в разных районах Рыбинска, общей протяженностью 3,2 км.

Как отметили в администрации Рыбинска, капитально отремонтируют разрушенные участки улиц Черняховского от улицы Толбухина до дома №10 по улице Черняховского, улицу Моисеенко, улицу Правды от Александровской до Сакко и Ванцетти, Сакко и Ванцетти от улицы Правды до Бурлацкой, около двух километров улицы Ошурковской в районе предприятия общества слепых и участок Ярославского тракта в районе магазина «Светофор».

-

Технические проекты по этим улицам готовы. На участках будет выполнено асфальтирование проезжей части щебеночно-мастичным асфальтом, замена бортового камня, ремонт тротуаров, нанесена разметка, выставлены знаки и на четырех участках - ограждение. Материалы и дорожные технологии позволяют вести работы при неблагоприятных погодных условиях по регламенту, установленному Росавтодором. Приступить к работам планируют через неделю, после проведения упрощенной процедуры торгов. Срок завершения – до конца октября
— пояснили специалисты управления городского хозяйства.