Исследовательский сервис «билайн.аналитика» проанализировал, какие направления внутри страны оказались самыми популярными среди жителей Ярославля в январские каникулы, а также выяснил, сколько времени россияне проводили в интернете и как долго говорили по телефону.
Так, согласно полученным данным, топ-5 мест для путешествий в новогодние каникулы у ярославцев выглядит так:
- Москва
- Санкт-Петербург
- Кострома
- Вологда
- Иваново
Меньше всего в эти предновогодние и новогодние каникулы (с 20 декабря 2021 по 9 января 2022) путешествовали жители Барнаула, Кемерово, Томска, Нальчика и Волгограда. Тогда как самыми путешествующими городами стали: Сочи, Тольятти, Сургут, Тверь и Сыктывкар.
Вне зависимости, в путешествии или из дома, в новогодние каникулы россияне провели много времени онлайн. Если говорить в целом про мобильный интернет трафик, то в первые дни января 2022 года рост потребления мобильного интернета в сети билайн по всей России составил порядка 35% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.
Больше всего во время январских праздников пользовались мобильным интернетом мужчины в возрасте 25-45 лет, на втором месте женщины той же возрастной категории, третье место у мужчин от 45 до 65 лет, 4 и 5 строчки у женщин 45-65 лет и старше 65 лет.
С 1 по 6 января 2022 года включительно динамика потребления мобильного интернета практически не менялась. Однако 7 января трафик упал на 58%, но начиная с 8 января снова вышел на показатели начала месяца.
Сообщить новость