На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.
В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.
«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.
Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.
«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.
Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.
Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.
Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.
«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.
Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.
«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.
Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.
«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.
По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Комментарий форварда приводит ТАСС.
24.12.2025 в 19:20
А режиссером выступит создатель сериала «Бригада».
24.12.2025 в 19:02
Схема официально изменится с началом нового года.
24.12.2025 в 18:30
Причем в УМВД отмечают, что по итогам собственной проверки, а не после слов главы СК.
24.12.2025 в 18:24
В преддверии новогодних праздников МТС совместно с мэрией Ярославля запустила сеть бесплатного Wi-Fi в историческом центре города.
24.12.2025 в 18:03
Своим мнением о трендах на первичном и вторичном рынке автомобилей, о влиянии экономических факторов и потребительского спроса на онлайн-покупки и об инновациях, которые позволяют повышать эффективность бизнеса поделился Андрей Ковалёв, директор напр...
24.12.2025 в 17:58
Из-за финансовых трудностей у Ярдормоста.
24.12.2025 в 17:20
Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 рейтинга цифрового опыта в интернет-банке для бизнеса (9 место).
24.12.2025 в 16:58
Первый рейсы назначены в ночь с ближайшей пятницы на субботу, сразу после открытия Якатка.
24.12.2025 в 16:23
Об этом рассказала главный инфекционист региона Задыне Худоян.
24.12.2025 в 16:22
В ставший роковым день женщина ехала с работы домой.
24.12.2025 в 16:21
И в Рыбинске тоже.
24.12.2025 в 15:34
О его итогах сообщила сама Ольга Низова.
24.12.2025 в 15:02
Об этом рассказала глава округа Ольга Низова.
24.12.2025 в 12:21
И дал советы, как избежать новогодних повреждений.
24.12.2025 в 11:01
И будет получать препарат бесплатно.
24.12.2025 в 10:41
На которых жаловались пострадавшие.
24.12.2025 в 09:49
Объект планировалось сдать в 2025 году.
24.12.2025 в 08:03
Такие данные озвучили эксперты СберАналитики, подведя итоги исследования проекта «Итоги года со Сбером 2025».
24.12.2025 в 08:01
Почти за два года работы так и не были выполнены.
24.12.2025 в 07:01
И оценил победу над «Адмиралом».
23.12.2025 в 22:02
Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Боба Хартли.
23.12.2025 в 21:18
Финансовую модель трансформации мусорного полигона представили областные власти.
23.12.2025 в 18:01
Новые базовые станции МТС расширили покрытие LTE в пяти населённых пунктах Ярославского муниципального округа.
23.12.2025 в 17:56
Решением суда деятельность театра приостановлена на 30 дней.
23.12.2025 в 17:46