Загрузка

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.

«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.

Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.

«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.

Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.

Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.

Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.

«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.

Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.

«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.

Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.

«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.

По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Кубке Харламова ярославский «Локо» стартовал с разгрома
В Кубке Харламова ярославский «Локо» стартовал с разгрома

Команда Олега Таубера не оставила шансов питерскому «Динамо».

02.04.2026 в 20:55
Пассажиры жалуются на максимальный тариф в Яавтобусах
Пассажиры жалуются на максимальный тариф в Яавтобусах

На проблемы с оплатой обратили внимание жители Рыбинского округа.

02.04.2026 в 18:02
Ярославско-краснодарскую ОПГ будут судить за «ремонт окон»
Ярославско-краснодарскую ОПГ будут судить за «ремонт окон»

Об этом сообщает прокуратура Ярославской области.

02.04.2026 в 17:22
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Ярославцам объяснили, как выбрать семенной картофель
Ярославцам объяснили, как выбрать семенной картофель

Информацию опубликовал Россельхознадзор.

02.04.2026 в 17:01
Карта  «Прибыль»  Уралсиба вошла в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года, по версии Банки.ру.

02.04.2026 в 16:46
В полиции опровергли досмотр телефонов в поисках VPN
В полиции опровергли досмотр телефонов в поисках VPN

Об этом сообщает Вестник Киберполиции России.

02.04.2026 в 16:33
Экс-мэр Ярославля запретил электросамокаты
Экс-мэр Ярославля запретил электросамокаты

У себя в Подмосковье.

02.04.2026 в 16:24
ВТБ обновил мобильный банк
ВТБ обновил мобильный банк

ВТБ полностью обновил мобильное приложение с акцентом на удобство и рост финансовых возможностей для клиентов.

02.04.2026 в 15:37
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Ярославские абитуриенты смогут поступить в ГИТИС, пройдя онлайн-прослушивания
Ярославские абитуриенты смогут поступить в ГИТИС, пройдя онлайн-прослушивания

Такую возможность предоставляют МТС и Российский институт театрального искусства ­— ГИТИС.

02.04.2026 в 15:11
В Череповце детям запретили выходить на железнодорожные пути
В Череповце детям запретили выходить на железнодорожные пути

О инновациях сообщают на портале Cher-Poisk.ru

02.04.2026 в 15:01
В Ярославле начался ремонт двух важных городских магистралей
В Ярославле начался ремонт двух важных городских магистралей

Речь об улицах Панина и Марголина.

02.04.2026 в 14:39
В Ярославле признали законным штраф, выписанный «Хэдхантеру»
В Ярославле признали законным штраф, выписанный «Хэдхантеру»

Такое решение принял арбитражный суд.

02.04.2026 в 14:24
В Ярославле за попытку обмана с ОСАГО будут судить виновника ДТП
В Ярославле за попытку обмана с ОСАГО будут судить виновника ДТП

Детали приводит пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

02.04.2026 в 13:57
Суд оставил в силе приговор экс-депутату за поджог ресторана в Ярославле
Суд оставил в силе приговор экс-депутату за поджог ресторана в Ярославле

Информацию об этом корреспонденту ЯрНьюс подтвердила сторона защиты.

02.04.2026 в 13:46
Управдом не смог отменить ежедневный осмотр домов в Ярославле
Управдом не смог отменить ежедневный осмотр домов в Ярославле

Об этом сообщает пресс-служба ярославского областного суда.

02.04.2026 в 12:48
Дорожный конфликт в Ярославле закончился уголовным делом
Дорожный конфликт в Ярославле закончился уголовным делом

Подробности рассказали в УМВД России по Ярославской области.

02.04.2026 в 12:06
«Лавка завелась»: игроки «Локомотива» подвели итоги серии со «Спартаком»
«Лавка завелась»: игроки «Локомотива» подвели итоги серии со «Спартаком»

После победы в пятом матче с журналистами пообщались Илья Николаев, Никита Кирьянов и Георгий Иванов.

02.04.2026 в 11:06
Сменился руководитель областного предприятия «Ярдормост»
Сменился руководитель областного предприятия «Ярдормост»

Новый генеральный директор пока находится в статусе исполняющего обязанности.

02.04.2026 в 10:36
Закупщик ярославской больницы заплатила 5 миллионов штрафа за взятки
Закупщик ярославской больницы заплатила 5 миллионов штрафа за взятки

Подробности этой истории рассказали в специализированном отделении судебных приставов по Ярославской области.

02.04.2026 в 10:19
В Ярославле суд продлил арест участникам газовой ОПГ
В Ярославле суд продлил арест участникам газовой ОПГ

Шестерка обвиняемых обманывала пенсионеров на крупные суммы.

02.04.2026 в 10:12
Разбивший Яостановку подросток сдался главе округа
Разбивший Яостановку подросток сдался главе округа

Об инциденте ранее рассказывал сам Андрей Шатский.

02.04.2026 в 09:58
В России поддержат креативных предпринимателей
В России поддержат креативных предпринимателей

С этой целью объединились две большие компании Авито и Сбер.

02.04.2026 в 09:01
В Ярославле водитель-взяточник сдался полиции из-за замучившей совести
В Ярославле водитель-взяточник сдался полиции из-за замучившей совести

Подробности дела опубликованы в судебном решении.

02.04.2026 в 08:01
В Ярославле за год спилили больше двух тысяч деревьев
В Ярославле за год спилили больше двух тысяч деревьев

В ДГХ отчитались за исполнение муниципальной программы по озеленению городских территорий в 2025 году.

02.04.2026 в 07:01
Хартли после серии со «Спартаком» сравнил победу с уличной дракой
Хартли после серии со «Спартаком» сравнил победу с уличной дракой

«Локомотив» в решающем матче одержал волевую поеду, а с игрой в Ярославле взял серию 4:1.

01.04.2026 в 22:36

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
2026-04-03 05:00:33