На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.
В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.
«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.
Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.
«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.
Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.
Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.
Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.
«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.
Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.
«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.
Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.
«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.
По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Об этом сообщает пресс-служба ЯрГУ.
26.05.2026 в 12:26
В деле разбирался Красноперекопский районный суд.
26.05.2026 в 12:12
После апелляции прокуратуры.
26.05.2026 в 12:10
В столице «Золотого кольца» ограничат движение на нескольких улицах.
26.05.2026 в 11:43
Кадрами в сети поделились очевидцы.
26.05.2026 в 11:40
О задержании участников преступной группы рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
26.05.2026 в 10:51
Празднование пройдет в субботу.
26.05.2026 в 09:54
Подробности рассказали в УМВД России по Ярославской области.
26.05.2026 в 09:27
Уже не в первый раз.
26.05.2026 в 09:25
Подробности пожара публикует главного управления МЧС России по региону.
26.05.2026 в 09:10
Свою экспертизу претендентов провел портал ЯрНьюс.
26.05.2026 в 08:01
А также нестационарные точки общепита.
26.05.2026 в 07:01
Соответствующая запись 21 мая 2026 года включена в единый госреестр экспертиз.
26.05.2026 в 06:01
Егор Сурин сам написал об этом в телеграм-канале.
25.05.2026 в 19:01
Ирина Комарова там больше не работает.
25.05.2026 в 18:01
Проект получил положительное заключение экспертизы.
25.05.2026 в 16:22
Но сорные деревья собираются вырубить.
25.05.2026 в 16:17
В «КП-Петербург» рассказали, как с ними хотят бороться.
25.05.2026 в 16:16
Данные публикует пресс-служба Молодежной хоккейной лиги.
25.05.2026 в 13:19
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-5 майского рейтинга наиболее выгодных долгосрочных вкладов в рублях (на срок 1 год и выше), подготовленного порталом Выберу.ру.
25.05.2026 в 13:07
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области прокомментировали ситуацию.
25.05.2026 в 13:01
Об этом рассказали в пресс-службе муниципального учреждения.
25.05.2026 в 12:43
Контракт заключен.
25.05.2026 в 12:40
Фирма пыталась оспорить выписанный ранее штраф.
25.05.2026 в 12:37
Данные публикует сама транспортная компания.
25.05.2026 в 12:28
И других учреждений, подчиненных федеральному ведомству.
25.05.2026 в 11:33
На «Кинопоиске».
25.05.2026 в 11:17
ЧП случилось в воскресенье, 24 мая.
25.05.2026 в 10:37