Загрузка

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.

«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.

Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.

«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.

Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.

Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.

Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.

«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.

Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.

«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.

Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.

«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.

По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Двум ярославским госпредприятиям выделяют по миллиарду рублей
Двум ярославским госпредприятиям выделяют по миллиарду рублей

Это финансовая поддержка из областного бюджета.

27.03.2026 в 20:01
В Ярославле установят мемориальную доску заслуженному врачу
В Ярославле установят мемориальную доску заслуженному врачу

Такое решение приняли сегодня в мэрии города.

27.03.2026 в 19:32
Журналистку из Ярославля признали иноагентом
Журналистку из Ярославля признали иноагентом

Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции РФ.

27.03.2026 в 19:17
Ростовскую ЦРБ возглавил врач-герой
Ростовскую ЦРБ возглавил врач-герой

Работавший во время пандемии в «красной зоне».

27.03.2026 в 18:30
В МЧС предупредили ярославцев о возможных подтоплениях
В МЧС предупредили ярославцев о возможных подтоплениях

Жителям рекомендуют принять необходимые меры.

27.03.2026 в 18:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле посетителей концерта привлекли за нацистские татуировки
В Ярославле посетителей концерта привлекли за нацистские татуировки

Административный протоколы, составленные полицейскими, рассмотрел Дзержинский районный суд.

27.03.2026 в 17:45
В Переславском районе появилась новая инфраструктура связи
В Переславском районе появилась новая инфраструктура связи

Жители трех деревень Переславского района получили надежное покрытие сотовой сети.

27.03.2026 в 17:14
Суд отправил под арест начальника угличской колонии
Суд отправил под арест начальника угличской колонии

О мере пресечения сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

27.03.2026 в 17:07
Анатолий Лисицын не пойдет в Госдуму от «Единой России»
Анатолий Лисицын не пойдет в Госдуму от «Единой России»

Об этом после встречи с депутатом заявил губернатор Михаил Евраев.

27.03.2026 в 16:50
Ипотека Банка Уралсиб вошла в Топ-10 лучших программ на новостройки
Ипотека Банка Уралсиб вошла в Топ-10 лучших программ на новостройки

Ипотека на новостройки Банка Уралсиб вошла в Топ-10 мартовского рейтинга лучших программ на первичном рынке жилья, по версии портала Выберу.ру.

27.03.2026 в 16:36
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Мама из Ярославля получила заряд из перцового баллончика, спасая собаку
Мама из Ярославля получила заряд из перцового баллончика, спасая собаку

Которая в этот момент играла с ребёнком.

27.03.2026 в 16:12
Ярославские нейрохирурги помогли пациентке с S-образным позвоночником
Ярославские нейрохирурги помогли пациентке с S-образным позвоночником

Сложнейшую операцию сделали в больнице имени Соловьева.

27.03.2026 в 16:01
В соседнем с Ярославлем Череповце зафиксировали 8 прилётов после атаки БПЛА
В соседнем с Ярославлем Череповце зафиксировали 8 прилётов после атаки БПЛА

Портал Cher-Poisk.ru сообщает об этом со ссылкой на губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

27.03.2026 в 14:24
«Герои Ярославии» осваивают практику управления
«Герои Ярославии» осваивают практику управления

В центре внимания участников проекта экономика и социальная политика.

27.03.2026 в 14:01
На туристические навигаторы в Ярославской области потратят еще 200 млн
На туристические навигаторы в Ярославской области потратят еще 200 млн

Объявлена очередная закупка малых архитектурных форм (МАФ).

27.03.2026 в 13:50
Банк Уралсиб запустил ипотечную программу «Комбоипотека»
Банк Уралсиб запустил ипотечную программу «Комбоипотека»

Банк Уралсиб запустил ипотечную программу «Комбоипотека», объединяющую преимущества льготной и рыночной программы.

27.03.2026 в 13:25
«Изъята пила»: полицейские в Ярославле установили пенсионерку-пилильщицу
«Изъята пила»: полицейские в Ярославле установили пенсионерку-пилильщицу

История разошлась по ярославским пабликам.

27.03.2026 в 13:04
На текущий год доходы бюджета Ярославской области увеличатся на 2 млрд
На текущий год доходы бюджета Ярославской области увеличатся на 2 млрд

Корректировки в главный финансовый документ на год уже внесены на рассмотрение в облдуму.

27.03.2026 в 12:51
Житель Ульяновска прокомментировал историю пропавшей в Ярославле могилы
Житель Ульяновска прокомментировал историю пропавшей в Ярославле могилы

Ульяновский областной суд будет рассматривать громкое дело 21 апреля.

27.03.2026 в 12:27
Ярославцы просят отключить отопление в квартирах
Ярославцы просят отключить отопление в квартирах

Но точных дат власти пока не называют.

27.03.2026 в 11:48
Жительница Ярославля едва не сгорела из-за розетки в квартире
Жительница Ярославля едва не сгорела из-за розетки в квартире

Детали пожара рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

27.03.2026 в 11:13
Ярославцев напугали апрельскими снегопадами
Ярославцев напугали апрельскими снегопадами

ЯрНьюс проверил оценочные суждения столичных метеорологов в ярославском гидрометцентре.

27.03.2026 в 10:49
В Ярославском зоопарке показали малыша медовых мишек
В Ярославском зоопарке показали малыша медовых мишек

Кинкажу назвали «Пряник».

27.03.2026 в 10:22
Под Ярославлем «Лексус» сбил пенсионера на велосипеде
Под Ярославлем «Лексус» сбил пенсионера на велосипеде

Авария случилась в Ярославском округе.

27.03.2026 в 09:58
Вологжанин в суде ответит за попытку пьяной взятки инспекторам ДПС
Вологжанин в суде ответит за попытку пьяной взятки инспекторам ДПС

Завершено расследование уголовного дела.

27.03.2026 в 09:31
В Ярославле определились с местом строительства крематория
В Ярославле определились с местом строительства крематория

Информацию об этом обнародовала мэрия города.

27.03.2026 в 09:26
В Ярославской области дали отбой беспилотной опасности
В Ярославской области дали отбой беспилотной опасности

Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.

27.03.2026 в 09:04
Форварды «Локомотива» и «Спартака» оценили второй матч серии
Форварды «Локомотива» и «Спартака» оценили второй матч серии

И пообещали еще лучше подготовиться к следующим матчам.

27.03.2026 в 09:03
В Ярославле пройдет парад медведей
В Ярославле пройдет парад медведей

Жители и гости города смогут его увидеть в «День медведя».

27.03.2026 в 09:02
«Амур» хочет заполучить нападающего ярославского «Локомотива»
«Амур» хочет заполучить нападающего ярославского «Локомотива»

Об этом представители хабаровского клуба говорили на пресс-конференции.

27.03.2026 в 08:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Мобилизация_СВО
2026-03-27 20:23:04