Загрузка

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.

«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.

Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.

«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.

Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.

Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.

Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.

«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.

Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.

«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.

Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.

«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.

По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле продолжают включать новые комплексы «Паук»
В Ярославле продолжают включать новые комплексы «Паук»

Всего на территории области ввели в эксплуатацию 14 систем.

13.03.2026 в 16:01
В Ярославле бывшего министра будут судить за взятку и хранение наркотиков
В Ярославле бывшего министра будут судить за взятку и хранение наркотиков

Подробности уголовного дела рассказали в областной прокуратуре.

13.03.2026 в 15:32
Суд в Ярославле арестовал еще трех участников драки в «Ауре»
Суд в Ярославле арестовал еще трех участников драки в «Ауре»

Всего в СИЗО отправлены уже 8 обвиняемых.

13.03.2026 в 15:17
В Ярославской области со льда сняли водителя мотособаки
В Ярославской области со льда сняли водителя мотособаки

Мужчина застрял на Рыбинском море в 10 километрах от спасательной станции Переборы.

13.03.2026 в 15:06
Ярославский УФАС нашел нарушения по 27 конкурсам на автобусные маршруты
Ярославский УФАС нашел нарушения по 27 конкурсам на автобусные маршруты

Общая цена контрактов превышает 4 миллиарда рублей.

13.03.2026 в 14:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Ярославские энергетики пресекли работу двух нелегальных майнинговых ферм
Ярославские энергетики пресекли работу двух нелегальных майнинговых ферм

Сумму хищений электроэнергии оценили в 10,6 миллиона рублей.

13.03.2026 в 14:17
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным грейсом
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным грейсом

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 февральского рейтинга лучших кредитных карт с максимальным льготным периодом, который подготовил портал Выберу.ру.

13.03.2026 в 14:11
Экс-директор Яроблводоканала услышал приговор суда
Экс-директор Яроблводоканала услышал приговор суда

Его вынес Кировский районный суд.

13.03.2026 в 14:04
В Ярославской областной Думе обсудили итоги муниципальной реформы
В Ярославской областной Думе обсудили итоги муниципальной реформы

Дискуссия состоялась в рамках Правительственного часа, который прошел в региональном парламенте.

13.03.2026 в 13:57
Ярославская полиция публикует видео с участниками драки в «Ауре»
Ярославская полиция публикует видео с участниками драки в «Ауре»

Кадры оперативной съёмки распространила пресс-служба УМВД.

13.03.2026 в 13:50
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Т2 выяснили, как россияне провели праздники февраля и марта
В Т2 выяснили, как россияне провели праздники февраля и марта

Специалисты проанализировали активность пользователей из макрорегиона «Центр» T2*.

13.03.2026 в 13:35
Под Переславлем сгорела двухэтажная дача
Под Переславлем сгорела двухэтажная дача

Кадрами с места инцидента делятся в ГУ МЧС России по Ярославской области.

13.03.2026 в 13:34
«Сплин» продолжает зарабатывать в России
«Сплин» продолжает зарабатывать в России

О доходах музыкантов рассказали в «КП-Петербург».

13.03.2026 в 13:30
Netflix и Spotify стали доступны через домашний интернет Билайн
Netflix и Spotify стали доступны через домашний интернет Билайн

Клиенты домашнего интернета Билайн теперь могут пользоваться зарубежными онлайн-сервисами Netflix и Spotify без дополнительных инструментов доступа — прямо на смарт-ТВ, смартфонах и других устройствах, подключённых к домашнему интернету.

13.03.2026 в 13:16
«Помрёшь теперь»: ярославец кинул гранату под ноги соседу
«Помрёшь теперь»: ярославец кинул гранату под ноги соседу

К счастью, она была страйкбольной.

13.03.2026 в 13:15
Бывший руководитель «Яроблводоканала» пошел на сделку со следствием
Бывший руководитель «Яроблводоканала» пошел на сделку со следствием

Экс-топ-менеджер заключил досудебное соглашение.

13.03.2026 в 12:45
Ярославский дрифтер остался без БМВ
Ярославский дрифтер остался без БМВ

И лишился прав за проделки на перекрестке.

13.03.2026 в 11:49
Для ярославских садоводов ускорили интернет
Для ярославских садоводов ускорили интернет

В преддверии дачного сезона инженеры МегаФона построили новые телеком-объекты недалеко от дачных обществ Гаврилов-Ямском районе.

13.03.2026 в 11:34
В Ярославле с разворотного кольца автобусов эвакуируют автомобили
В Ярославле с разворотного кольца автобусов эвакуируют автомобили

Другие автовладельцы отделались штрафами.

13.03.2026 в 11:11
В Ярославской области ищут нелегалов среди сотрудников ПВЗ
В Ярославской области ищут нелегалов среди сотрудников ПВЗ

О рейдах рассказали в администрации Рыбинска.

13.03.2026 в 10:51
Ярославцы предлагают построить пешеходный мост в Коровники
Ярославцы предлагают построить пешеходный мост в Коровники

Московский НИИ собирает идеи на новый генплан Ярославля на своем сайте.

13.03.2026 в 10:50
В Череповце переименовали стадион «Металлург»
В Череповце переименовали стадион «Металлург»

Сейчас объект готовят к масштабной реконструкции.

13.03.2026 в 10:50
«Ярославич» подписал двух волейболистов сборной Ирана
«Ярославич» подписал двух волейболистов сборной Ирана

И расстается с другим игроком из этой страны.

13.03.2026 в 09:21
В Вологодской области на реках режут лёд
В Вологодской области на реках режут лёд

В процессе подготовки к паводку.

13.03.2026 в 09:10
Ярославская область бьет погодные рекорды по теплу
Ярославская область бьет погодные рекорды по теплу

Правда, температура поднимается все же до определенных значений.

13.03.2026 в 09:01
В центре Ярославля продают бывший дом аптекаря
В центре Ярославля продают бывший дом аптекаря

Объект культурного наследия выставили на торги двумя лотами.

13.03.2026 в 07:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Мобилизация_СВО
2026-03-13 16:32:52