На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.
В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.
«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.
Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.
«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.
Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.
Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.
Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.
«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.
Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.
«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.
Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.
«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.
По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.

Вечером во вторник пассажирам пришлось идти пешком.
13.01.2026 в 22:08
Заторы отмечаются в разных районах города.
13.01.2026 в 18:29
Но все еще значится в списке травмированных.
13.01.2026 в 18:05
На юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо».
13.01.2026 в 18:02
Исследование культуры благодарности провели в 16 городах-миллионниках России эксперты Сбера и Аналитического центра НАФИ.
13.01.2026 в 17:56
Об ограничениях сообщили власти города.
13.01.2026 в 17:52
Не стало Беньяминаса Зелькявичуса.
13.01.2026 в 17:05
Современные сайты на CMS «1С-Битрикс» требуют постоянного профессионального сопровождения для обеспечения стабильной работы и безопасности.
13.01.2026 в 16:59
Елена Кузнецова провела встречу с жителями Ленинского района.
13.01.2026 в 16:10
Предстоит серьезная работа над бюджетом и по контролю уже принятых региональных законов.
13.01.2026 в 15:22
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку дебетовых карт с бесплатным обслуживанием и кэшбэком за оплату топлива.
13.01.2026 в 15:18
По решению суда.
13.01.2026 в 14:49
Пресс-служба главы государства приводит стенограмму его встречи с губернатором Михаилом Евраевым.
13.01.2026 в 14:33
Об утверждении перечня видов растений и животных, требующих занесения в региональную Красную книгу, сообщают областные власти.
13.01.2026 в 14:23
Кадры встречи распространила пресс-служба Президента РФ.
13.01.2026 в 13:58
Информацию об уборке города в праздники представили на общегородском совещании в мэрии.
13.01.2026 в 13:48
В основу команды Боба Хартли подняли Артема Кузина.
13.01.2026 в 13:10
Подробности рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
13.01.2026 в 12:33
У рядовых специалистов нет средств для оплаты ежедневной платной.
13.01.2026 в 12:33
Подробности публикует «КП-Петербург».
13.01.2026 в 12:32
Которые не справляются с зимней уборкой дворов.
13.01.2026 в 11:01
Стал известен исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства.
13.01.2026 в 10:58
Возбуждено дело об административном правонарушении.
13.01.2026 в 10:45
Жерар Галлан покинул клуб «Шанхайские Драконы».
13.01.2026 в 10:29
После иска прокуратуры.
13.01.2026 в 10:07
Уголовное дело по редкой статье рассмотрел Заволжский районный суд.
13.01.2026 в 08:01
Индексация была оформлена постановлением ярославского правительства, утвержденным 29 декабря 2025 года.
13.01.2026 в 07:01
Публикуем подборку нововведений, вступивших в силу в 2026 году.
13.01.2026 в 06:01
Подробности аварии рассказали в областной госавтоинспекции.
12.01.2026 в 23:51