Загрузка

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

На первом в этом году внеочередном заседании правительства региона.

Михаил Евраев представил новый состав правительства Ярославской области

В самом его начале врио губернатора Ярославской области озвучил принципы кадровой политики и назвал главный принцип – профессионализм.

«Я оценивал способности коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор – на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых – уроженцы Ярославской области или люди с большим опытом работы в регионе», – сказал Михаил Евраев.

Как и прежде в структуре остаются три заместителя губернатора. Портал YarNews уже сообщал о том, что заместителем губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин. Ранее он возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики Администрации Президента, был заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Работал в регионах – Курской, Самарской и Воронежской областях.

«Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом», – отметил Михаил Евраев.

Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.

Занимавший этот пост Андрей Шабалин временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области – руководителя представительства области при Правительстве РФ.

Есть и те, кто продолжит работу в регионе. Свои посты сохранят заместитель губернатора-руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства – Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.

«Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ», – прокомментировал принятое решение врио губернатора.

Одним из новых заместителей председателя правительства Ярославской области, как уже сообщал наш портал, стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управление по социальной и демографической политике.

«Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и её проблемы, как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт – всё это поможет ей организовать работу на новом посту», – сказал Михаил Евраев.

Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия вместо Романа Колесова возглавит заместитель председателя правительства Артём Молчанов. Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управление записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Он сменит на этом посту Екатерину Троицкую. Ранее он работал в Минэкономиразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель, которая в течение восьми лет возглавляла ярославский Дворец молодежи. Она будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также управление государственной службы и кадровой политики.

«Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Особый упор мы делаем на местные кадры – практически две трети назначенных руководителей, с учетом руководителей департаментов, – люди с опытом работы в Ярославской области. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы», – подчеркнул врио губернатора.

По словам главы региона, это лишь первый шаг в обновлении кадрового состава правительства Ярославской области.


Лента новостей

Главный диетолог предложила ярославцам детское меню на Новый год
Главный диетолог предложила ярославцам детское меню на Новый год

По словам Елены Гульневой, в первую очередь блюда должны быть безопасными.

22.12.2025 в 13:04
В Ярославле назвали площадки для гуляний в новогоднюю ночь
В Ярославле назвали площадки для гуляний в новогоднюю ночь

Места остались те же, что и в прошлом году.

22.12.2025 в 12:18
В Ярославле фирма заплатит мотоциклисту за испорченный фурой транспорт
В Ярославле фирма заплатит мотоциклисту за испорченный фурой транспорт

Дело разбирал Красноперекопский районный суд.

22.12.2025 в 11:57
Сергей Мозякин: Ярославская легенда без матчей за «Локомотив»
Сергей Мозякин: Ярославская легенда без матчей за «Локомотив»

Имя уроженца Ярославля Сергея Мозякина в хоккейных кругах давно стало нарицательным.

22.12.2025 в 11:39
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
В Ярославле на Московском проспекте насмерть сбили пешехода
В Ярославле на Московском проспекте насмерть сбили пешехода

Подробности ДТП рассказали в Госавтоинспекции.

22.12.2025 в 10:50
Ярославская полиция ищет вандалов, оторвавших голову жирафу
Ярославская полиция ищет вандалов, оторвавших голову жирафу

Фигура животного стояла в центре города.

22.12.2025 в 10:17
В Рыбинске накажут водителя, высадившего ребенка из автобуса
В Рыбинске накажут водителя, высадившего ребенка из автобуса

Инцидент случился на маршруте №16.

22.12.2025 в 10:09
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославле новый трамвай пострадал в ДТП
В Ярославле новый трамвай пострадал в ДТП

Авария случилась вечером в воскресенье, 21 декабря.

22.12.2025 в 10:00
Онкобольные из Рыбинска просят найти им врача на замену из-за отпусков
Онкобольные из Рыбинска просят найти им врача на замену из-за отпусков

В которые может уходить единственный специалист.

22.12.2025 в 09:59
В Ярославской области составили портрет женщины, сделавшей аборт
В Ярославской области составили портрет женщины, сделавшей аборт

А также назвали количество случаев, когда психологи и врачи смогли отговорить беременную.

22.12.2025 в 07:01
Синоптики обещают в Ярославской области сугробы к Новому году
Синоптики обещают в Ярославской области сугробы к Новому году

И морозы к середине следующей недели.

21.12.2025 в 23:17
В Ярославле ждут мокрый снег и гололёд
В Ярославле ждут мокрый снег и гололёд

В воскресенье и понедельник.

21.12.2025 в 18:09
В Рыбинске пенсионерка погибла после наезда манипулятора
В Рыбинске пенсионерка погибла после наезда манипулятора

Трагедия произошла на Переборском тракте.

21.12.2025 в 15:48
Житель Тутаева не смог наворовать на мопед
Житель Тутаева не смог наворовать на мопед

Помешала полиция.

21.12.2025 в 13:51
Фитнес-клуб расстался с тренером после нападения на девушку в Рыбинске
Фитнес-клуб расстался с тренером после нападения на девушку в Рыбинске

Об этом сообщили в соцсетях заведения.

21.12.2025 в 13:20
 В Костромской области ждут 20-градусные морозы
В Костромской области ждут 20-градусные морозы

Введен режим повышенной готовности.

21.12.2025 в 12:05
В Рыбинске показали световое шоу на мосту через Волгу
В Рыбинске показали световое шоу на мосту через Волгу

В день Нашествия Дедов Морозов.

21.12.2025 в 08:23
В Ярославле 15-летняя пассажирка оказалась заперта в темном автобусе
В Ярославле 15-летняя пассажирка оказалась заперта в темном автобусе

Водитель оставил ее в салоне на конечной остановке.

20.12.2025 в 23:21

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-22 13:17:31