Многие обратили внимание, что в официальных сообщениях регионального правительства, исполняющим обязанности его председателя в последние дни называется Максим Авдеев. К примеру, в день народного единства в этом статусе он возлагал цветы к монументу Минина и Пожарского, а 5 ноября участвовал в совещании по транспортной реформе.

Сразу несколько источников в ярославском правительстве подтвердили YarNews, что Дмитрий Степаненко находится на больничном. Более того, очень похоже на симптомы коронавирусной инфекции. Пресс-секретарь Дмитрия Степаненко в ответ на запрос портала не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

Напомним, во вторник 2 ноября стало известно, что у врио ярославского губернатора Михаила Евраева выявлена коронавирусная инфекция. Глава региона ушел на самоизоляцию. Официально он на больничном, но активно проводит рабочие совещания.