В Ярославской области, как и в целом в России, растёт популярность факторинга.

В Ярославской области, как и в целом в России, растёт популярность факторинга.
Он позволяет поставщику товаров и услуг получать деньги, не дожидаясь фактической оплаты со стороны покупателя, - их даёт банк.
Востребованность услуги заставляет банки постоянно совершенствовать свой продукт. Одним из лидеров факторинга в Ярославской области стал ПСБ, переведя эту услугу в онлайн-формат и тем самым предоставив возможность бизнесу получать деньги максимально быстро и просто.
В прошлом году ПСБ запустил новый продукт – онлайн-факторинг «Без бумаг» для поставщиков торговых сетей «Ашан», «Дикси», «Лента», «Леруа Мерлен», «Метро Cash&Carry», «Монетка», «О”Кей», «Тандер», Х5 Retail Group, «Билла», «Гиперглобус», «Детский мир». Он позволяет клиенту получить решение с лимитом до 250 млн рублей за 2 часа и всего по двум документам: согласие на обработку персональных данных и запрос в Бюро кредитных историй и договор поставщика с торговой сетью. Отсрочка платежа составляет до 180 дней, что подходит для большинства видов бизнеса.
Воспользоваться онлайн-факторингом «Без бумаг» могут клиенты других банков, в этом случае ПСБ готов рефинансировать их обязательства.
Онлайн-факторинг доступен и поставщикам крупнейших компаний, входящих в Рейтинг ТОП-600 Эксперт РА, к примеру: Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, Славнефть, Евраз, Русский свет, Сибур, М. Видео, Danone, Верный, ПРОDO, Катрен и другие. Решение с лимитом до 500 млн руб. возможно получить всего за 2 часа после предоставления трех документов: согласие на обработку персональных данных и запрос в Бюро кредитных историй, выписка с р/с либо карточка 62 счета в зависимости от дебитора, на которого подается заявка, и контракт, передаваемый на финансирование.
Онлайн-факторинг - максимально гибкий и приспособленный для различных потребностей инструмент. В частности, возможен как безрегрессный факторинг, так и регрессный.
Факторинг с правом регресса - это наиболее востребованный вид факторинга, в рамках которого поставщик, отгрузив товар и предоставив в банк отгрузочные документы, незамедлительно получает финансирование в размере до 95% от суммы поставки. Оставшуюся сумму за вычетом комиссионного вознаграждения банк перечисляет на счет поставщика после того, как дебитор расплатится за товар. Факторинг с правом регресса имеет относительно низкую стоимость по сравнению с другими видами факторинга, поскольку риск полной или частичной неоплаты поставок дебитором поставщик принимает на себя.
Безрегрессный факторинг привлекателен для поставщиков товаров и услуг, но поскольку в этом случае банк принимает на себя риски, то стоимость этой услуги в сравнении с регрессным факторингом выше. Выбрав этот продукт, помимо всех перечисленных преимуществ факторинга, можно воспользоваться страхованием кредитного и ликвидного рисков поставщика.
Существенным преимуществом услуги онлайн-факторинга «Без бумаг» является тот факт, что ПСБ не потребует от своих клиентов залога и поручительств. Более того, банк не требует открытия и ведения расчетного счёта именно в ПСБ - клиент может продолжать обслуживание в любом другом банке.
Специальные программы факторинга есть для компаний, работающих в системе капитального ремонта многоквартирных домов – для них предусмотрена увеличенная отсрочка платежа. Также ПСБ готов работать с компаниями, которые заключают энергосервисные контракты. Особенные условия предусмотрены для предприятий нефтегазовой промышленности.
Факторинг от ПСБ позволяет бизнесу решать самые разнообразные задачи. Получив деньги сразу после отгрузки, клиенты могут увеличить объёмы производства, вести гибкую маркетинговую политику, минимизировать риски и реже прибегать к традиционному кредитованию.
_____________________
Для крупных корпоративных клиентов – ДО «На Трефолева»
г. Ярославль, ул. Трефолева, д. 23
(4852) 78-18-19
Для клиентов малого и среднего бизнеса – ДО «Центральный»
г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 46
(4852) 78-18-15
_____________________
ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Мнение Павла Порядина приводит ТАСС.
23.03.2026 в 20:57
Об этом говорится в заявлении Министерства обороны РФ.
23.03.2026 в 20:46
Об этом губернатор Михаил Евраев рассказал в своих пабликах.
23.03.2026 в 19:25
Об этом сообщает СК России.
23.03.2026 в 19:18
Несмотря на режим беспилотной опасности.
23.03.2026 в 19:05
Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил в своих соцсетях.
23.03.2026 в 18:03
Как рассказали в прокуратуре, срок осужденная получила условный, а вот штраф — большой.
23.03.2026 в 17:20
Подрядная организация выбрана.
23.03.2026 в 17:18
На этих участках скорость средств индивидуальной мобильности автоматически будет ограничиваться до 15 км/ч.
23.03.2026 в 17:07
Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.
23.03.2026 в 17:02
Анатолий Лисицын, как сообщалось ранее, примет участие в предварительном голосовании «Единой России».
23.03.2026 в 16:39
Поругались соседи.
23.03.2026 в 16:37
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
23.03.2026 в 16:07
Банк Уралсиб занял 1-е место в Топ-10 мартовского рейтинга лучших кредитов наличными – исследование подготовил портал Выберу.ру.
23.03.2026 в 16:02
О последствиях рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
23.03.2026 в 15:35
Михаил Боровицкий обсудил их с участником программы и коллегой-депутатом Иваном Демидовым.
23.03.2026 в 15:25
Как отметил наставник, его команда готовилась к играм на вылет с августа.
23.03.2026 в 14:38
О нарушениях рассказали в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.
23.03.2026 в 13:19
Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.
23.03.2026 в 12:48
В текущем году поздравления принимают транспортники двух городов – Вологды и Рыбинска.
23.03.2026 в 12:30
И потребовал от властей срочного вмешательства.
23.03.2026 в 12:01
А также три отечественных авто.
23.03.2026 в 11:31
Участник программы «Герои Ярославии» Антон Лоскутов стал заместителем главного врача по лечебной работе клинической больницы №3 Ярославля. С назначением участника СВО поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
23.03.2026 в 11:29
На объекте запланировали фонтан и скейт-площадку.
23.03.2026 в 11:01
По одному магазину каждого бренда.
23.03.2026 в 10:32
Подробности рассказали в самой транспортной компании.
23.03.2026 в 10:01
Здание на Московском проспекте вновь выставили на торги.
23.03.2026 в 09:05
Даже в случае, если режим беспилотной опасности не объявлялся.
23.03.2026 в 08:02