В Ярославской области, как и в целом в России, растёт популярность факторинга.

В Ярославской области, как и в целом в России, растёт популярность факторинга.
Он позволяет поставщику товаров и услуг получать деньги, не дожидаясь фактической оплаты со стороны покупателя, - их даёт банк.
Востребованность услуги заставляет банки постоянно совершенствовать свой продукт. Одним из лидеров факторинга в Ярославской области стал ПСБ, переведя эту услугу в онлайн-формат и тем самым предоставив возможность бизнесу получать деньги максимально быстро и просто.
В прошлом году ПСБ запустил новый продукт – онлайн-факторинг «Без бумаг» для поставщиков торговых сетей «Ашан», «Дикси», «Лента», «Леруа Мерлен», «Метро Cash&Carry», «Монетка», «О”Кей», «Тандер», Х5 Retail Group, «Билла», «Гиперглобус», «Детский мир». Он позволяет клиенту получить решение с лимитом до 250 млн рублей за 2 часа и всего по двум документам: согласие на обработку персональных данных и запрос в Бюро кредитных историй и договор поставщика с торговой сетью. Отсрочка платежа составляет до 180 дней, что подходит для большинства видов бизнеса.
Воспользоваться онлайн-факторингом «Без бумаг» могут клиенты других банков, в этом случае ПСБ готов рефинансировать их обязательства.
Онлайн-факторинг доступен и поставщикам крупнейших компаний, входящих в Рейтинг ТОП-600 Эксперт РА, к примеру: Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, Славнефть, Евраз, Русский свет, Сибур, М. Видео, Danone, Верный, ПРОDO, Катрен и другие. Решение с лимитом до 500 млн руб. возможно получить всего за 2 часа после предоставления трех документов: согласие на обработку персональных данных и запрос в Бюро кредитных историй, выписка с р/с либо карточка 62 счета в зависимости от дебитора, на которого подается заявка, и контракт, передаваемый на финансирование.
Онлайн-факторинг - максимально гибкий и приспособленный для различных потребностей инструмент. В частности, возможен как безрегрессный факторинг, так и регрессный.
Факторинг с правом регресса - это наиболее востребованный вид факторинга, в рамках которого поставщик, отгрузив товар и предоставив в банк отгрузочные документы, незамедлительно получает финансирование в размере до 95% от суммы поставки. Оставшуюся сумму за вычетом комиссионного вознаграждения банк перечисляет на счет поставщика после того, как дебитор расплатится за товар. Факторинг с правом регресса имеет относительно низкую стоимость по сравнению с другими видами факторинга, поскольку риск полной или частичной неоплаты поставок дебитором поставщик принимает на себя.
Безрегрессный факторинг привлекателен для поставщиков товаров и услуг, но поскольку в этом случае банк принимает на себя риски, то стоимость этой услуги в сравнении с регрессным факторингом выше. Выбрав этот продукт, помимо всех перечисленных преимуществ факторинга, можно воспользоваться страхованием кредитного и ликвидного рисков поставщика.
Существенным преимуществом услуги онлайн-факторинга «Без бумаг» является тот факт, что ПСБ не потребует от своих клиентов залога и поручительств. Более того, банк не требует открытия и ведения расчетного счёта именно в ПСБ - клиент может продолжать обслуживание в любом другом банке.
Специальные программы факторинга есть для компаний, работающих в системе капитального ремонта многоквартирных домов – для них предусмотрена увеличенная отсрочка платежа. Также ПСБ готов работать с компаниями, которые заключают энергосервисные контракты. Особенные условия предусмотрены для предприятий нефтегазовой промышленности.
Факторинг от ПСБ позволяет бизнесу решать самые разнообразные задачи. Получив деньги сразу после отгрузки, клиенты могут увеличить объёмы производства, вести гибкую маркетинговую политику, минимизировать риски и реже прибегать к традиционному кредитованию.
_____________________
Для крупных корпоративных клиентов – ДО «На Трефолева»
г. Ярославль, ул. Трефолева, д. 23
(4852) 78-18-19
Для клиентов малого и среднего бизнеса – ДО «Центральный»
г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 46
(4852) 78-18-15
_____________________
ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
17.06.2026 в 00:56
Затем пассажиров на поездах отправляют в столицу.
16.06.2026 в 19:32
Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев.
16.06.2026 в 18:01
Об этом сообщает КП-Петербург.
16.06.2026 в 17:50
Об этом сообщается в официальном релизе ведомства.
16.06.2026 в 17:44
В мэрии в ответ рассказали, в какой стадии находятся работы по реконструкции строений на Московском проспекте.
16.06.2026 в 17:19
Банк Уралсиб, ГК «Астрал» и Московский физико-технический институт (МФТИ) провели хакатон, в ходе которого студенты первого курса магистратуры МФТИ проанализировали реальную воронку регистрации бизнеса, построили UX-гипотезы (UX – "...
16.06.2026 в 16:56
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
16.06.2026 в 16:08
Об этом рассказали в ярославском правительстве.
16.06.2026 в 16:05
Последние новости о ситуации в Копаево рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
16.06.2026 в 15:53
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
16.06.2026 в 15:29
Возбуждено уголовное дело.
16.06.2026 в 15:28
Об этом рассказали в областной прокуратуре.
16.06.2026 в 15:28
Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
16.06.2026 в 15:20
Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
16.06.2026 в 15:04
Об этом сообщает ТГ-канал «Лига инсайдеров».
16.06.2026 в 14:01
Об этом Татьяна Буланова заявила в интервью КП-Петербург.
16.06.2026 в 13:59
В столице «Золотого кольца» свой 800-й матч в КХЛ проведет и главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
16.06.2026 в 13:39
Сентябрь — это крайний срок.
16.06.2026 в 12:45
Как отметили в правительстве, в инспекции участвует народный контроль партии «Единая Россия».
16.06.2026 в 12:14
Ответ наставника «Локомотива» приводит ТАСС.
16.06.2026 в 11:58
Об этом наставник сообщил в интервью ТАСС.
16.06.2026 в 11:38
Новый корпус стационара строится на Тутаевском шоссе.
16.06.2026 в 11:24
Об этом сообщает пресс-служба филиала ФКУ «Упрдор Северо-Запад».
16.06.2026 в 10:17
Подробности рассказали в областном управлении службы судебных приставов.
16.06.2026 в 10:05
По итогам гидравлических испытаний.
16.06.2026 в 10:04
Сегодня объект включен в план приватизации областного имущества.
16.06.2026 в 09:23