Загрузка

В Ярославской области живодерка, морившая голодом собак, отделалась штрафом

Жуткая история произошла этой весной под Переславлем.

В Ярославской области живодерка, морившая голодом собак, отделалась штрафом

Как сообщили в областном суде, дама жила в частном доме в селе Красное Переслевского района, безвозмездно помогала волонтерам с передержкой собак. Представители зооволонтерского движения неоднократно привозили ей собак на передержку, передавали для них корм. Они и подумать не могли, что женщина просто-напросто заморит несчастных псов голодом.

«Помимо волонтерских животных, у этой женщины были и свои кошки и собаки, и довольно много. Все были ухоженные, залюбленные, у каждого был свой характер. Но в 2018 году, видимо, эта передержка немного надорвалась. Отвезенные туда на временную передержку щенки и собаки забирались оттуда в довольно плохом состоянии. Они все были истощены, дико воняли (т.к. жили в доме без выгула, как оказалось) и для пристройства были непригодны. Никто не хотел брать тощих и чахлых собак и щенков. Чуть позже выяснилось, что женщина эта по личным обстоятельствам там больше не живет, а ездит туда кормить животных через день! Собаки на улице были без воды по двое суток, но, как выяснилось позже, к нашему приезду она всегда приезжала раньше и все подготавливала. Нами было принято решение срочно искать другое место для передержки животных. И мы нашли, стали поочередно перевозить животных. Когда вернулись за последними щенками, женщина эта слезно просила оставить трех инвалидиков, которых она выхаживала и которые спали с ее ребенком. Она уверяла, что скоро вернется обратно, что это временно», - рассказывают волонтеры.

Они говорят - на самом деле, собаки эти реально хорошо выглядели. Собак оставили.

«Мы согласились... Согласились, как выяснилось потом, убить этих собак самой страшной смертью в мире. Оставили их в лагере, где они, бедолаги, закончили свою жизнь как пленники во время войны - без еды, воды и возможности выжить...», - написали потом волонтеры.

13 мая 2020 года волонтеры поехали навестить этих собак, но, подъехав к дому, не обнаружили на улице ни одного животного. Заподозрив неладное, заглянули в окна…

«Волосы просто встали дыбом: на диванчике, на котором нам присылали отчетные фото по собачке, лежала одна из этих инвалидиков и не шевелилась. На стуки в окна она не реагировала... Заглянув в другое окно, вдалеке была обнаружена еще одна зверушка небольшого размера (как выяснилось потом, это была маленькая собачонка). Что можно почувствовать внутри, увидев такое? Это невозможно описать... Недоумение, страх, ужас, жалость, злость... Видно же, что дом брошен, вещи частично собраны, там давно никто не живет...», - рассказывают волонтеры.

Они написали заявление в полицию. А женщина тем временем «заметала следы». Вернувшись к дому, буквально в 10 метрах от крыльца волонтеры обнаружили свежевскопанную землю, немного поковыряли лопатой и увидели цветастую ткань. Потрогав, поняли, что там кости. В итоге выкопали труппы трех собак.

В итоге, как сообщают волонтеры, по заключению экспертизы животные умерли в результате длительного отсутствия еды и воды, у них полностью отсутствовала мышечная масса. Ветеринар сказал, нужно примерно 25 дней, чтобы из обычной собаки она превратилась в скелет. Другими словами, животные были заморены голодом, брошены в пустом доме без возможности выйти и спастись...

В отношении живодерки было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель, совершенное в отношении нескольких животных). Однако вчера постановлением Переславского районного суда Ярославской области оно было прекращено, обвиняемой был назначен судебный штраф в размере 40000 руб.


Лента новостей

Карта  «120 дней на максимум»  Уралсиба вошла в Топ-5 бесплатных кредитных карт с доставкой
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-5 бесплатных кредитных карт с доставкой

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.

01.05.2025 в 10:15
Экс-министр попрощался с Ярославской областью
Экс-министр попрощался с Ярославской областью

И поблагодарил коллег за совместную работу.

01.05.2025 в 09:29
В Ярославле вырос спрос на перегон машин с пробегом
В Ярославле вырос спрос на перегон машин с пробегом

Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».

01.05.2025 в 09:16
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
Сбер информирует о режиме работы на майские праздники
Сбер информирует о режиме работы на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.

30.04.2025 в 18:45
В Ярославле распродают имущество камерного театра
В Ярославле распродают имущество камерного театра

И реквизита, оставшегося от спектаклей.

30.04.2025 в 18:29
Гостиницы в Угличе и Ростове Великом снова выставили на продажу
Гостиницы в Угличе и Ростове Великом снова выставили на продажу

Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.

30.04.2025 в 18:15
В Авито назвали самый популярный в России размер одежды и обуви
В Авито назвали самый популярный в России размер одежды и обуви

На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.

30.04.2025 в 18:04
«Авито Авто» упростил подачу объявлений о продаже машин
«Авито Авто» упростил подачу объявлений о продаже машин

Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.

30.04.2025 в 16:50
Энергетики доставили частицу Вечного огня к мемориалу в Ярославле
Энергетики доставили частицу Вечного огня к мемориалу в Ярославле

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».

30.04.2025 в 15:52
Эксперты выяснили, где жители ЦФО хранят наличные
Эксперты выяснили, где жители ЦФО хранят наличные

Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.

30.04.2025 в 15:42
В Рыбинском музее-заповеднике сменился директор
В Рыбинском музее-заповеднике сменился директор

Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».

30.04.2025 в 15:41
Сбер запустил цифровые инициативы ко Дню Победы
Сбер запустил цифровые инициативы ко Дню Победы

В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).

30.04.2025 в 15:18
Билайн увеличил надежность сети благодаря модернизации Ярославского ЦОДа
Билайн увеличил надежность сети благодаря модернизации Ярославского ЦОДа

Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.

30.04.2025 в 15:11
Ярославца будут судить за наркотеплицу с автоматическим поливом
Ярославца будут судить за наркотеплицу с автоматическим поливом

О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

30.04.2025 в 14:42
В Ярославской области введен особый режим работы моста
В Ярославской области введен особый режим работы моста

Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.

30.04.2025 в 14:27
В Ярославле рассказали о программе празднования Дня Победы
В Ярославле рассказали о программе празднования Дня Победы

Её публикует правительство Ярославской области.

30.04.2025 в 13:43
За госизмену и диверсию молодой ярославец получил 20 лет колонии
За госизмену и диверсию молодой ярославец получил 20 лет колонии

Такой приговор вынес Ярославский областной суд.

30.04.2025 в 11:34
Бизнесмен-алиментщик заплатил дочке 14 миллионов долга долей в фирме
Бизнесмен-алиментщик заплатил дочке 14 миллионов долга долей в фирме

Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

30.04.2025 в 11:05
Ярославцы просят облагородить вид на Коровники
Ярославцы просят облагородить вид на Коровники

Храм не видно со Стрелки.

30.04.2025 в 10:51
«Сработал инстинкт»: капитан и форвард «Локомотива» оценили победу над Уфой
«Сработал инстинкт»: капитан и форвард «Локомотива» оценили победу над Уфой

Накануне «железнодорожники» со счетом 2:1 дома обыграли уфимский «Салават Юлаев».

30.04.2025 в 10:27
Под Рыбинском после ДТП перевернулась легковушка
Под Рыбинском после ДТП перевернулась легковушка

Пострадала женщина-водитель.

30.04.2025 в 10:21
Ярославские полицейские поймали зацепера из Казани
Ярославские полицейские поймали зацепера из Казани

Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

30.04.2025 в 10:16
В Ярославле назвали места раздачи Георгиевских ленточек
В Ярославле назвали места раздачи Георгиевских ленточек

Об этом рассказали в региональном министерстве молодежной политики.

30.04.2025 в 08:28
Ярославский аэропорт закрывали для полетов на четыре часа
Ярославский аэропорт закрывали для полетов на четыре часа

Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

30.04.2025 в 08:15

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ ЕКОММЕРЦ"
ИНН:7710668349
ERID:2VtzqvJbeAB
Авито_Каждый знает