«Это осознанное издевательство?» – спрашивают возмущенные горожане.
«В посёлок Дубки я всё время ездил на автобусе №104. И на этой неделе, собравшись в Дубки, я нашёл расписание этого автобуса (№104!) и в указанное время ожидал его на остановке. Но вместо него подошёл автобус №105, который всегда ходил в Кормилицыно. Приглядевшись, рядом с номером я увидел табличку с надписью "Дубки". Кондуктор автобуса мне сказала, что теперь в Дубки всегда будет ходить автобус № 105», – рассказывает в соцсетях один из жителей Ярославля.
Через некоторое время мужчина вновь собрался в Дубки и сел в автобус №105.
«Но когда я прошу кондуктора продать билет до Дубков, мне сообщают, что автобус едет в КОРМИЛИЦЫНО! Оказывается, теперь смотреть на № мало! И в Кормилицыно, и в Дубки ходит №105! И надо ещё дополнительно выяснять, куда идёт тот или иной №105! Я хочу знать, кто украл №104 и зачем?» – интересуются жители города.
Как рассказали YarNews в региональном департаменте транспорта, с 1 января 2020 года в Ярославской области действует новая оптимизированная маршрутная сеть. В рамках оптимизации перевозки по бывшему маршруту 104 «Ярославль - Дубки» осуществляются в составе маршрута 105 «Ярославль - Кормилицино». В дептрансе говорят, что маршруты объединены в 105 «для обеспечения эффективного использование подвижного состава, так как трассы следования Ярославль - Кормилицыно и Ярославль-Дубки совпадают более чем на 95%».
Этот объединённый маршрут 105 включён в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Ярославской области. В настоящий момент действует семь расписаний, из которых пять по маршруту следования Ярославль - Кормилицыно, а два расписания по маршруту следования Ярославль - Дубки.
«Для идентификации рейсов до Дубков и до Кормилицыно применяются дополнительные информационные таблички. На маршрутных указателях автобусов отображена соответствующая маршруту следования информация, а именно номер маршрута, начальный и конечный остановочные пункты. Соответствующее актуальное расписание с указанием маршрута следования размещено на информационных стендах автовокзала, остановочных пунктах и на официальном сайте ГБУ ЯО «Яроблтранском», - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности директора департамента транспорта ЯО Анатолий Бойко.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость