По всей видимости, он считает уместной сумму в 17 миллионов на то, чтобы сделать зал «более лучшим».
По всей видимости, он считает уместной сумму в 17 миллионов на то, чтобы сделать зал «более лучшим».
В связи с большим резонансом, вызванным расходами на ремонт малого конференц-зала регионального правительства, который чиновники назвали «визитной карточкой» Ярославля, портал YarNews запросил у пресс-секретаря губернатора комментарий Дмитрия Миронова. Надо отметить, что сам он для прессы не доступен с момента назначения на должность.
Комментарий Дмитрия Юрьевича мы так и не получили, взамен нам прислали общую информацию, которую мы и так видели в документации закупки.
Кроме того, вновь сообщалось, что ремонт крайне необходим:
«С начала ввода в эксплуатацию административного здания в 1981 году, в помещениях малого конференц-зала не проводилось никаких текущих или капитальных ремонтов. В настоящее время отделочные покрытия помещений малого конференц-зала, конструкции дверных заполнений, системы электроснабжения, отопления и вентиляции находятся в неудовлетворительном состоянии. В помещении малого конференц-зала отсутствует возможность проведения видеоконференций и воспроизведения мультимедийных материалов, что сказывается на функциональности и комфортной рабочей среде во время официальных делегаций, проведения рабочих встреч руководителей Правительства Ярославской области с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления».
Таким образом, губернатор Ярославской области опять сделал вид, что он в данной ситуации вроде бы и ни при чем. Отметим, что ряд депутатов весьма жестко высказались о тратах правительства на ремонт вип-зала для приема высоких гостей.
«Считаю кощунственным, в то время, когда в год 75-летия Победы отказывают в принятии закона о «детях войны», тратить такие деньги на переделывание комнаты из хорошей в хорошую. Никакого смысла в этом не вижу. Пустая трата денег и показуха. Там же нормальная комната, она же не стоит разломанная, разбитая, без ремонта. Просто почему-то нужно все снести и сделать по новой, истратив при этом 17 миллионов. Лучше бы эти деньги пустили на благоустройство, поощрение серебряных медалистов, помощь многодетным семьям или погорельцам. Деньги есть куда потратить, их не хватает, но вип-зал стоит впереди планеты всей. Скорее всего, эта комната как была от губернатора Лисицына, так и осталась. А что там изменилось? Стулья стоят хорошие, садятся на них десять-двадцать раз в год. По большому счету, она в основном стоит закрытая. Что, каждый день к нам делегации приезжают?», - сказал депутат областной Думы Сергей Хабибулин.
«Особенно возмутительны слова представительницы регионального правительства о том, что конференц-зал – это визитная карточка города. Это полнейшее издевательство не только для жителей, но и для гостей нашей области. Визитная карточка – это разбитые дороги, это затопленная Волжская Набережная — вот что сегодня визитная карточка. Люди, которые приезжают в Ярославль, именно это видят, а не зал, где губернатор принимает вип-гостей», - поддержал его депутат облдумы, лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев.
В соцсетях новость о предстоящем ремонте также собрала сотни гневных комментариев. Ярославцы говорили, куда можно потратить эти 17 миллионов – ремонт дорог, благоустройство Петропавловского парка, лечение детей и так далее.
Но, как видим, губернатор не считает нужным отвечать ни горожанам, ни СМИ.
Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу подопечных Боба Хартли.
18.09.2025 в 21:58Работы планируют завершить до конца сентября.
18.09.2025 в 21:10Областной бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов будет скорректирован.
18.09.2025 в 21:06Это рекордное для региона количество.
18.09.2025 в 21:04В створе Советской площади.
18.09.2025 в 20:15Между трамвайными путями.
18.09.2025 в 19:26С таким предложением Госавтоинспекция обратилась к мэрии города.
18.09.2025 в 18:21Об этом сообщает правительство региона.
18.09.2025 в 18:19Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
18.09.2025 в 17:46По специальной программе.
18.09.2025 в 16:32Изменения, которые сейчас происходят в медицинских учреждениях региона, обсудили на встрече в Брейтовском округе.
18.09.2025 в 16:28В ходе раскопок во дворе усадьбы купцов Матвеевских в Советском переулке.
18.09.2025 в 15:50Торговая сеть «Пятёрочка» вместе с фондом X5 Group «Выручаем» запускает второй сезон всероссийского конкурса социальных проектов «Отличные соседи» — про людей, которые делают жизнь во дворах и районах дружелю...
18.09.2025 в 15:43Корреспондент ЯрНьюс готовится к главному для ярославской команды поединку сентября.
18.09.2025 в 15:31Об этом рассказали в «ТНС энерго Ярославль».
18.09.2025 в 14:32Об этом сообщается в соцсетях федерации.
18.09.2025 в 14:16А если много трафика не требуется, гигабайты можно обменять на бонусные рубли и оплачивать ими связь.
18.09.2025 в 13:02Об этом сообщают «Ведомости».
18.09.2025 в 12:13Она называла себя «мастером эзотерических услуг».
18.09.2025 в 11:27Оператор запускает возможность объединять в МегаСемье родных людей из любых регионов. Теперь пользователи могут включать в группу участников вне зависимости от их места проживания и делиться с ними пакетами гигабайтов, минут и смс.
18.09.2025 в 11:10Мужчина ехал в соседний регион за сыром, но затем решил «произвести впечатление» на девушек.
18.09.2025 в 11:05100% доли уставного капитала ООО выставлено на торги.
18.09.2025 в 11:05Об этом заявили в мэрии Ярославля.
18.09.2025 в 10:15Долгое время монумент вождю мирового пролетариата был «безымянным».
18.09.2025 в 10:11Как заработать на банковских вкладах, даже если ставка снижается
18.09.2025 в 10:05В суд с иском обратилось ФКУ Упрдор «Кола».
18.09.2025 в 09:51