По всей видимости, он считает уместной сумму в 17 миллионов на то, чтобы сделать зал «более лучшим».

По всей видимости, он считает уместной сумму в 17 миллионов на то, чтобы сделать зал «более лучшим».
В связи с большим резонансом, вызванным расходами на ремонт малого конференц-зала регионального правительства, который чиновники назвали «визитной карточкой» Ярославля, портал YarNews запросил у пресс-секретаря губернатора комментарий Дмитрия Миронова. Надо отметить, что сам он для прессы не доступен с момента назначения на должность.
Комментарий Дмитрия Юрьевича мы так и не получили, взамен нам прислали общую информацию, которую мы и так видели в документации закупки.
Кроме того, вновь сообщалось, что ремонт крайне необходим:
«С начала ввода в эксплуатацию административного здания в 1981 году, в помещениях малого конференц-зала не проводилось никаких текущих или капитальных ремонтов. В настоящее время отделочные покрытия помещений малого конференц-зала, конструкции дверных заполнений, системы электроснабжения, отопления и вентиляции находятся в неудовлетворительном состоянии. В помещении малого конференц-зала отсутствует возможность проведения видеоконференций и воспроизведения мультимедийных материалов, что сказывается на функциональности и комфортной рабочей среде во время официальных делегаций, проведения рабочих встреч руководителей Правительства Ярославской области с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления».
Таким образом, губернатор Ярославской области опять сделал вид, что он в данной ситуации вроде бы и ни при чем. Отметим, что ряд депутатов весьма жестко высказались о тратах правительства на ремонт вип-зала для приема высоких гостей.
«Считаю кощунственным, в то время, когда в год 75-летия Победы отказывают в принятии закона о «детях войны», тратить такие деньги на переделывание комнаты из хорошей в хорошую. Никакого смысла в этом не вижу. Пустая трата денег и показуха. Там же нормальная комната, она же не стоит разломанная, разбитая, без ремонта. Просто почему-то нужно все снести и сделать по новой, истратив при этом 17 миллионов. Лучше бы эти деньги пустили на благоустройство, поощрение серебряных медалистов, помощь многодетным семьям или погорельцам. Деньги есть куда потратить, их не хватает, но вип-зал стоит впереди планеты всей. Скорее всего, эта комната как была от губернатора Лисицына, так и осталась. А что там изменилось? Стулья стоят хорошие, садятся на них десять-двадцать раз в год. По большому счету, она в основном стоит закрытая. Что, каждый день к нам делегации приезжают?», - сказал депутат областной Думы Сергей Хабибулин.
«Особенно возмутительны слова представительницы регионального правительства о том, что конференц-зал – это визитная карточка города. Это полнейшее издевательство не только для жителей, но и для гостей нашей области. Визитная карточка – это разбитые дороги, это затопленная Волжская Набережная — вот что сегодня визитная карточка. Люди, которые приезжают в Ярославль, именно это видят, а не зал, где губернатор принимает вип-гостей», - поддержал его депутат облдумы, лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев.
В соцсетях новость о предстоящем ремонте также собрала сотни гневных комментариев. Ярославцы говорили, куда можно потратить эти 17 миллионов – ремонт дорог, благоустройство Петропавловского парка, лечение детей и так далее.
Но, как видим, губернатор не считает нужным отвечать ни горожанам, ни СМИ.

Победа пришла в овертайме со счетом 4:3.
09.03.2026 в 19:28
За исследование и паспорта готовы заплатить 13 миллионов.
09.03.2026 в 14:37
За счёт выпуска дополнительных акций.
09.03.2026 в 12:42
Гагарина в КХЛ и Харламова в МХЛ.
09.03.2026 в 12:20
В дикой природе ему не выжить.
09.03.2026 в 11:43
Предпоследний домашний поединок регулярного чемпионата пройдет в Ярославле 9 марта.
08.03.2026 в 20:46
Правда, нерабочий понедельник получится все-таки зимним.
08.03.2026 в 18:01
Подробности аварии рассказали в областном управлении МЧС.
08.03.2026 в 12:45
В традиционных итогах корреспондента ЯрНьюс.
08.03.2026 в 10:01
Видео происшествия появилось в социальных сетях.
08.03.2026 в 09:33
Подробности сообщает УМВД России по Ярославской области.
07.03.2026 в 13:01
Об аварии рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.
07.03.2026 в 10:41
Который ему не принадлежал.
07.03.2026 в 10:03
Вдобавок к прошлому предупреждению.
07.03.2026 в 09:46
Об этом рассказал уполномоченный по защите прав человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
06.03.2026 в 20:33
На месте работала «Пожарно-спасательная служба Ярославской области».
06.03.2026 в 19:23
Они организованы во всех районах города.
06.03.2026 в 17:02
Анализ женского предпринимательства основан на кросс-данных.
06.03.2026 в 17:01
Корреспондент ЯрНьюс выяснил причины.
06.03.2026 в 16:30
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 февральского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком за покупки на маркетплейсах, по версии портала Выберу.ру.
06.03.2026 в 16:07
Перед первой домашней игрой во второй половине сезона Галимджан Хайрулин дал эксклюзивное интервью порталу ЯрНьюс.
06.03.2026 в 15:44
Сбер поздравляет россиянок с наступающим Международным женским днем и сообщает о режиме работы своих отделений в период 7–9 марта 2026 года.
06.03.2026 в 15:15
Чтобы помочь в выборе подарка на 8 марта, эксперты Билайн.Аналитики проанализировали обезличенные данные и узнали, какими мобильными приложениями женщины пользовались чаще в преддверии праздника.
06.03.2026 в 14:18
Предупреждение публикуют власти.
06.03.2026 в 14:01