Женщина, ехавшая вместе с дочерью в переполненном автобусе, обвинила молодежь в том, что никто не уступил ребенку место.

Женщина, ехавшая вместе с дочерью в переполненном автобусе, обвинила молодежь в том, что никто не уступил ребенку место.
В воскресенье женщина вместе с 7-летней дочкой возвращалась в Ярославль из Большого Села. Водитель автобуса «Углич – Ярославль», сидячих мест в котором, судя по всему, уже не было, поначалу отказывался брать новых пассажиров, но люди его уговорили. В итоге в транспортное средство вошли еще около 10 человек.
«И вот стоим мы с дочкой, она у меня очень хрупкая тощенькая. Стоим, переглядываемся с бабушками, которые тоже стояли, с мамочками с детками, а эти студенты сидят в гаджетах, ржут, общаются между собой и хоть бы кто уступил место ребёнку или на руки посадил - нет... Обидно! Понятно, что никто никому не обязан, они купили свое место, как говорится, кто успел тот и сел, но моей дочке стало плохо - я её посадила на сумку между ног стоявшую, затем мальчика тоже укачало. Его мама на руки взяла, и хоть бы кто из этих подростков..... Эххх может я не права? Но так обидно не дай Бог им такого, но в этой жизни возвращается все бумерангом! Просто накипело, извините!» - написала женщина в одной из групп в социальных сетях.
За считанные часы под этим сообщением появилось более 200 комментариев. Люди очень активно обсуждают тему – уступать или не уступать место в междугородних автобусах. Мнения ярославцев на этот счет разделились.
«Я на стороне студентов. Бывает, приходится на общественном ездить и, когда сажусь, прекрасно вижу, что мест нет... Если меня не устраивает - жду следующего. А ехать из Углича до Яра стоя - то еще удовольствие, и студенты, садясь в Угличе, явно не рассчитывают постоять».
«Поддерживаю! Не хочешь стоять - жди следующий автобус! Сама имею ребёнка, но не ною!»
«Почему должны уступать места те люди, которые сами купили это место? Вы сами уговорили водителя, хотя он не хотел вас брать поскольку мест не было. Вы уж если напросились, то молчите и езжайте стоя. Какой человек захочет, купив билет, уступить вам место и потом стоять самим 2 часа».
Есть и те, кто встал на сторону женщины.
«Все уважение осталось в прошлом, как и надлежащее воспитание».
«Автор просто поделился! Не понимаю здесь людей, которые пишут: приобретайте машину или планируйте заранее ну и т.д. Мне нужно ехать сегодня именно на этом автобусе, а студенты и школьники, которым ни родители, ни учителя похоже не объясняли, что нужно уступать места пожилым и с детьми, сидят и делают вид, что ничего не замечают! Это сейчас так в любом транспорте, что по городу, что по межгороду! Я лично ездила стоя в больницу беременная на 9 месяце в жару, школьники и мужчины отворачивались и смотрели либо в телефон, либо в окно! А на ранних сроках беременности, мне не тяжело было уступить место бабушкам или помочь выйти из автобуса!»
«Я вообще в шоке от местного населения, как на другую планету приехала. Какие вы здесь злые все. Люди, вы в своём уме, билеты они купили, эту молодятину воспитывали вообще, или они как трава в огороде росли. А я вот уступаю, знаете ли, и старикам и детям, извините, уж так воспитана».
«Я даже не буду разбирать никаких нюансов, я твердо считаю, что место надо уступить детям и бабушкам! В дороге всё может случиться, резкое торможение и т.д. Эта категория людей может не успеть среагировать. Люди, надо быть добрее!»
А некоторые из оставивших комментарии считают, что проблема вовсе не в том – уступили или не уступили место, а в перевозках пассажиров в целом.
«Междугородний автобус, насколько знаю, там места с ремнями безопасности. То есть, студенты, которые позаботились о себе заранее, купили место, обезопасили себя этим ремнём, должны в угоду этикета (читать: нежеланию автора планировать своё перемещение) вставать в проход и рисковать жизнью в случае чего (вспоминаем аварию на Ивановской трассе)».

Билайн запустил акцию «Новогодняя коллекция выгод», в рамках которой клиенты могут приобрести новый смартфон в комплекте с бонусными рублями и дополнительными товарами.
03.12.2025 в 15:37
Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.
03.12.2025 в 15:20
Происшествие зарегистрировано в Данилове.
03.12.2025 в 14:56
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
03.12.2025 в 14:44
В преддверии Нового года «ТНС энерго Ярославль» запускает специальную акцию для клиентов «Оставь долги позади – год без пеней впереди!».
03.12.2025 в 14:43
Об этом говорили на инвестиционном форуме «Россия Зовёт!», в котором принял участие Президент России Владимир Путин.
03.12.2025 в 14:14
При возвращении мужчины на родину.
03.12.2025 в 13:30
О росте стоимости услуг на 30 процентов и экзотических заказах рассказывает «КП-Петербург».
03.12.2025 в 13:28
Работы собираются исполнять в 2026 году.
03.12.2025 в 13:01
Так решили болельщики.
03.12.2025 в 12:27
Сообщения о сбоях начали поступать утром 3 декабря.
03.12.2025 в 12:16
В регионе готовы пересмотреть введенные ранее ограничения.
03.12.2025 в 12:14
Участок для него уже определен, федеральное финансирование выделено.
03.12.2025 в 12:02
В бюджет уже планируется заложить средства на проведение подготовительных работ.
03.12.2025 в 11:57
Об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета России.
03.12.2025 в 11:38
Компания-перевозчик представила данные за последние три месяца.
03.12.2025 в 10:58
С взысканием помогли в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
03.12.2025 в 10:52
Нарушителем оказался житель Санкт-Петербурга.
03.12.2025 в 10:51
Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.
03.12.2025 в 10:18
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
03.12.2025 в 10:04
Ограничение действовало чуть больше четырёх часов.
03.12.2025 в 09:38
А вот еще один чемпион КХЛ в составе ярославского клуба, наоборот, отправлен в фарм-клуб.
03.12.2025 в 09:16
Об этом рассказали в мэрии.
03.12.2025 в 09:09
Цена вопроса — 4,5 миллиона рублей.
03.12.2025 в 08:01
Сами работы начнутся уже в 2026 году.
03.12.2025 в 07:02
Вернув улице Ленинской дореволюционное название Покровская.
03.12.2025 в 06:01
Команда проиграла шесть матчей из последних девяти.
02.12.2025 в 23:05
Уступив дома СКА в овертайме 3:4.
02.12.2025 в 21:24
Который вёл через реку Сорока.
02.12.2025 в 19:30