Загрузка

Мать против студентов: в Ярославле разгорелся автобусный скандал

Женщина, ехавшая вместе с дочерью в переполненном автобусе, обвинила молодежь в том, что никто не уступил ребенку место.

В воскресенье женщина вместе с 7-летней дочкой возвращалась в Ярославль из Большого Села. Водитель автобуса «Углич – Ярославль», сидячих мест в котором, судя по всему, уже не было, поначалу отказывался брать новых пассажиров, но люди его уговорили. В итоге в транспортное средство вошли еще около 10 человек.

«И вот стоим мы с дочкой, она у меня очень хрупкая тощенькая. Стоим, переглядываемся с бабушками, которые тоже стояли, с мамочками с детками, а эти студенты сидят в гаджетах, ржут, общаются между собой и хоть бы кто уступил место ребёнку или на руки посадил - нет... Обидно! Понятно, что никто никому не обязан, они купили свое место, как говорится, кто успел тот и сел, но моей дочке стало плохо - я её посадила на сумку между ног стоявшую, затем мальчика тоже укачало.  Его мама на руки взяла, и хоть бы кто из этих подростков..... Эххх может я не права? Но так обидно не дай Бог им такого, но в этой жизни возвращается все бумерангом! Просто накипело, извините!» - написала женщина в одной из групп в социальных сетях.

За считанные часы под этим сообщением появилось более 200 комментариев. Люди очень активно обсуждают тему – уступать или не уступать место в междугородних автобусах. Мнения ярославцев на этот счет разделились.

«Я на стороне студентов. Бывает, приходится на общественном ездить и, когда сажусь, прекрасно вижу, что мест нет... Если меня не устраивает - жду следующего. А ехать из Углича до Яра стоя - то еще удовольствие, и студенты, садясь в Угличе, явно не рассчитывают постоять».

«Поддерживаю! Не хочешь стоять - жди следующий автобус! Сама имею ребёнка, но не ною!»

«Почему должны уступать места те люди, которые сами купили это место? Вы сами уговорили водителя, хотя он не хотел вас брать поскольку мест не было. Вы уж если напросились, то молчите и езжайте стоя. Какой человек захочет, купив билет, уступить вам место и потом стоять самим 2 часа».

Есть и те, кто встал на сторону женщины.

«Все уважение осталось в прошлом, как и надлежащее воспитание».

«Автор просто поделился! Не понимаю здесь людей, которые пишут: приобретайте машину или планируйте заранее ну и т.д. Мне нужно ехать сегодня именно на этом автобусе, а студенты и школьники, которым ни родители, ни учителя похоже не объясняли, что нужно уступать места пожилым и с детьми, сидят и делают вид, что ничего не замечают! Это сейчас так в любом транспорте, что по городу, что по межгороду! Я лично ездила стоя в больницу беременная на 9 месяце в жару, школьники и мужчины отворачивались и смотрели либо в телефон, либо в окно! А на ранних сроках беременности, мне не тяжело было уступить место бабушкам или помочь выйти из автобуса!»

«Я вообще в шоке от местного населения, как на другую планету приехала. Какие вы здесь злые все. Люди, вы в своём уме, билеты они купили, эту молодятину воспитывали вообще, или они как трава в огороде росли. А я вот уступаю, знаете ли, и старикам и детям, извините, уж так воспитана».

«Я даже не буду разбирать никаких нюансов, я твердо считаю, что место надо уступить детям и бабушкам! В дороге всё может случиться, резкое торможение и т.д. Эта категория людей может не успеть среагировать. Люди, надо быть добрее!»

А некоторые из оставивших комментарии считают, что проблема вовсе не в том – уступили или не уступили место, а в перевозках пассажиров в целом.

«Междугородний автобус, насколько знаю, там места с ремнями безопасности. То есть, студенты, которые позаботились о себе заранее, купили место, обезопасили себя этим ремнём, должны в угоду этикета (читать: нежеланию автора планировать своё перемещение) вставать в проход и рисковать жизнью в случае чего (вспоминаем аварию на Ивановской трассе)».


Подписаться в Telegram
Своя реклама

Лента новостей

В Ярославле посещение автосалона закончилось угрозами и вызовом полиции: видео
В Ярославле посещение автосалона закончилось угрозами и вызовом полиции: видео

Девушку и ее отца попросту пытались развести на деньги.

05.12.2019 в 16:12
Экс-директора «Яргорэлектротранса» Ильхама Худиева будут судить вновь
Экс-директора «Яргорэлектротранса» Ильхама Худиева будут судить вновь

Сегодня ярославский областной суд отменил определение Красноперекопского суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего директора «ЯрГЭТа».

05.12.2019 в 14:42
Ярославское правительство: «Байкал» останется зоной отдыха
Ярославское правительство: «Байкал» останется зоной отдыха

Территория Прусовских карьеров, в народе называемых «Байкал», останется рекреационной зоной. Такое решение единогласно принято в правительстве Ярославской области.

05.12.2019 в 14:07
В Ярославле хотят усложнить переход домов из «общего котла» на спецсчет
В Ярославле хотят усложнить переход домов из «общего котла» на спецсчет

Соответствующий законопроект уже внесен в Ярославскую областную Думу.

05.12.2019 в 13:59
Лис в кружевах_дизайн_темный
Год у власти: YarNews-TV собрал обещания мэра Ярославля Владимира Волкова
Год у власти: YarNews-TV собрал обещания мэра Ярославля Владимира Волкова

Мы посмотрели, что из них главе города удалось выполнить.

05.12.2019 в 12:14
Ярославец не смог получить 700 тысяч рублей за пытки в полиции
Ярославец не смог получить 700 тысяч рублей за пытки в полиции

Мужчину задержали и с помощью силовых методов пытались выбить из него признательные показания.

05.12.2019 в 11:37
Правительство Ярославской области: на полигоне «Скоково» появится станция очистки сточных вод
Правительство Ярославской области: на полигоне «Скоково» появится станция очистки сточных вод

Завезти оборудование должны в течение двух месяцев, еще 20 дней потребуется на монтаж, сборку и ввод станции в эксплуатацию.

05.12.2019 в 11:33
Ярославский омбудсмен поддержал отмену справок в бассейн
Ярославский омбудсмен поддержал отмену справок в бассейн

И обратился в региональный Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации и принять меры.

05.12.2019 в 09:46
В Ярославле пенсионерку ограбил лжесотрудник газовой службы
В Ярославле пенсионерку ограбил лжесотрудник газовой службы

Доверчивая женщина пустила незнакомца в квартиру.

05.12.2019 в 09:09
книга_77 чудес
Ярославцы голосуют за ремонт проспекта Машиностроителей
Ярославцы голосуют за ремонт проспекта Машиностроителей

От улицы Папанина до улицы Сахарова.

04.12.2019 в 19:30
Ярославский губернатор: «Отопление и горячая вода жителям Петровского гарантированы»
Ярославский губернатор: «Отопление и горячая вода жителям Петровского гарантированы»

В Ростовском районе вместо старой мазутной заработала новая газовая котельная.

04.12.2019 в 18:19
В Ярославле пострадал мемориал Ивану Ткаченко
В Ярославле пострадал мемориал Ивану Ткаченко

Памятная табличка установлена возле дома в Дзержинском районе, в котором жил хоккеист.

04.12.2019 в 16:53
Женщины просят ярославского губернатора сделать 31 декабря нерабочим днем
Женщины просят ярославского губернатора сделать 31 декабря нерабочим днем

Такое решение уже приняли главы Кировской и Томской областей, правда, касается оно только госслужащих.

04.12.2019 в 16:45
В Ярославле сдают в аренду руины Петропавловского парка
В Ярославле сдают в аренду руины Петропавловского парка

На 49 лет. От зданий остались одни стены, они находятся в аварийном состоянии.

04.12.2019 в 14:42
Справки ЗАГС из других регионов можно получить, не выезжая из Ярославской области
Справки ЗАГС из других регионов можно получить, не выезжая из Ярославской области

О нововведении порталу YarNews рассказали в правительстве Ярославской области.

04.12.2019 в 13:04
Ярославна, на которую в центре города обрушилась глыба льда, получит компенсацию
Ярославна, на которую в центре города обрушилась глыба льда, получит компенсацию

В числе ответчиков – комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля и муниципальное казенное учреждение «Агентство по рекламе».

04.12.2019 в 12:43
В Ярославле женщина-депутат обвинила коллегу в хамстве
В Ярославле женщина-депутат обвинила коллегу в хамстве

Евгения Овод попросила оградить фракцию КПРФ от эпатажного депутата Дмитрия Петровского.

04.12.2019 в 11:21
Ярославна продавала пенсионеркам воздух вместо пластиковых окон
Ярославна продавала пенсионеркам воздух вместо пластиковых окон

В качестве потерпевших по этому делу проходят пять человек.

04.12.2019 в 10:31
«Урок природоведения»: в ярославской школе устроили лесоповал
«Урок природоведения»: в ярославской школе устроили лесоповал

Жители окрестных домов возмущены.

04.12.2019 в 10:02
В центре Ярославля столкнулись две легковушки: пострадали четыре человека
В центре Ярославля столкнулись две легковушки: пострадали четыре человека

ДТП произошло в ночь со вторника на среду.

04.12.2019 в 09:50
Ярославский дептранс: конкурс на маршрут №500 отложило УФАС
Ярославский дептранс: конкурс на маршрут №500 отложило УФАС

В региональном департаменте транспорта ответили на претензии со стороны антимонопольщиков.

04.12.2019 в 09:37
В Рыбинске судят владельца квеста, в котором посетительнице выбило глаз
В Рыбинске судят владельца квеста, в котором посетительнице выбило глаз

Пострадавшая – студента авиаколледжа Анна Васюкова.

03.12.2019 в 17:39
«Девочка выпала из батута»: в Рыбинске вынесен приговор хозяйке паркового аттракциона
«Девочка выпала из батута»: в Рыбинске вынесен приговор хозяйке паркового аттракциона

35-летнюю предпринимательницу признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей.

03.12.2019 в 16:26
«Лесок проблемный»: глава Ярославского района рассказал о стройке возле «Глобуса»
«Лесок проблемный»: глава Ярославского района рассказал о стройке возле «Глобуса»

Проекты застройки территорий уже рассматриваются в правительстве области.

03.12.2019 в 15:17

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца