По решению Кировского районного суда, ближайшие два месяца Оганнес Егоян проведет под стражей.
Еще в 2014 году компания «Мегастрой», которой и руководил Егоян, начала строить в Ярославле 19-этажный жилой дом на 247 квартир. Были привлечены деньги более 100 дольщиков, велась активная рекламная компания. Однако после того, как был возведен каркас 9 этажей, работы остановились.
В отношении директора возбудили уголовное дело, он находился под подпиской о невыезде, а фирма – в стадии банкротства. Вот только общаться со следователями Егоян не хотел, а затем и вовсе скрылся из Ярославля.
Как сообщает ИА REGNUM, нашли подозреваемого в Башкирии, где он также был известен как создатель долгостроев. Подконтрольная Егояну фирма «Единая торгово-закупочная компания» строила 18-этажный дом в городе Стерлитамаке. Как и в Ярославле, более 100 дольщиков так и не дождались своих квартир. В Башкирии также было возбуждено уголовное дело в отношении Оганнеса Егояна, сейчас оно рассматривается в суде.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость