Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

Эквайринг: возможности расширяются

Оплата покупок и услуг с помощью банковских карт уже давно никого не удивляет. Все большее число как потребителей,  так и предпринимателей  признают удобство безналичной  формы расчетов.

Эквайринг: возможности расширяются

О том, в каком направлении развивается эквайринг и какие новые сервисы появились в последнее время, рассказывает начальник управления торгового эквайринга Ярославского отделения ПАО Сбербанк Дмитрий Емеличев

- Дмитрий, насколько востребована услуга эквайринга у нас в области?

- В настоящий момент порядка 70 % рынка заработной платы по области выплачивается на банковские карты, хотя два года назад эта цифра не превышала 50 %.  Уже только эти цифры свидетельствуют о том, какими темпами  развиваются карты и, соответственно, безналичная оплата товаров и услуг. Сегодня в Ярославской области на руках у населения  более 1,1 млн  дебетовых и порядка 160 тысяч кредитных карт, эмитированных  Сбербанком, без учета карт других банков.

По данным наших специалистов, 41 % торговых операций проходит безналично, хотя годом ранее их было не более 34%. Причем есть торговые точки, где безналичный оборот достигает  70 и более процентов. Это говорит о том,  что люди уже вошли в новую эру безналичных платежей. Сегодня торговая точка, не принимающая карты, рискует потерять клиентов.

Практически все крупные магазины принимают к оплате карты. Так, со Сбербанком сейчас сотрудничает 13 тысяч торговых точек. Более 5 тысяч точек в 2018 году выбрали Сбербанк в качестве эквайера. Это говорит о том, что предприниматели понимают важность наличия безналичной оплаты. Также в прошлом году  мы наблюдали устойчивый спрос на онлайн-кассы  Эвотор. В связи с  вступлением в силу 54 ФЗ нами была подключено более 2  тысяч  касс.

- С 1 июля 2019 г. Вступают в силу  очередные изменения в   54 ФЗ -  порядок применения контрольно-кассовой  техники.  Готов ли Банк оказать содействие предпринимателям в исполнении закона?

- С 1 июля 2019  закон коснётся организаций и ИП на ЕНВД или патенте – тех, кто оказывает услуги или работает в торговле и общепите без наёмных работников. Также новая волна затронет ИП без сотрудников, занимающихся вендингом.

В целях выполнения требований закона 54-ФЗ  мы можем предложить предпринимателям два варианта исполнения требования ФЗ.

Так, онлайн-кассу Эвотор можно не только купить, но и арендовать. Стоимость аренды кассы 2 тысячи рублей в месяц, при этом приобретение кассы в собственность - около 30 тысяч (стоимость зависит от комплектации). Многие клиенты заключают договор на аренду кассы. У такого решения есть свои преимущества: банк берет на себя все риски за предоставленное в аренду оборудование. Поэтому в случае неисправности арендованная касса будет оперативно заменена на новую с сохранением старого фискального накопителя.

- Существуют ли разные варианты эквайринга или это типовая услуга?

- Сбербанк формирует предложения индивидуально,  для каждого клиента.

Сейчас это во многом зависит от вида бизнеса клиента и его предпочтений.  Так, для услуг общественного питания  мы можем предложить продукт Plazius. Это сервис по улучшению взаимодействия гостя и ресторана. Например, он позволяет закрывать счет без ожидания официанта, делить чек между гостями, создавать заказ без очереди, создавать программы привилегий для постоянных покупателей  -  и это далеко не все.

Для предпринимателей, ведущих торговлю в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм*, Сбербанком разработано решение по интеграции средств оплаты в их страницы. Это увеличит конверсию посещение страницы – продажа товара.

Для тех, кому трудно сделать сайт или нет финансовой возможности для этого, Сбербанк разработал специальный конструктор сайтов Yoom.shop, с уже встроенным механизмом оплаты. При этом владелец магазина платит только комиссию за эквайринг, все остальное достается ему бесплатно: не нужно привлекать сторонних it–специалистов для создания и настройки сайта и платить за его сопровождение.

Для уже действующих партнеров Сбербанк активно работает над улучшением сервисов. Так, по итогам 2018 года среднее время реакции Банка на обращения партнеров по техническим задачам сократилось более чем в 2 раза. Это стало возможно за счет оптимизации  работы инженеров по территории области и внедрения единого номера технической поддержки, где партнеры могут оставлять свои обращения круглосуточно.

Для партнеров, имеющих РКО Банка, стал доступен сервис по подаче заявок  на установку дополнительного терминала или магазина онлайн. Для этого достаточно просто подать заявку онлайн в СББОЛ, посещать офис банка не требуется. 

Хочу отметить, что новые технологии в банковской сфере внедряются сегодня очень быстро. Тем, кто еще раздумывает над тем, нужен ли ему эквайринг,  советуем отбросить сомнения и перейти в безналичный мир.

ПАО Сбербанк.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от  11.08.2015

*Инстаграм — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Хартли посетовал на «шайбу с глазами» после проигранного матча «Авангарду»
Хартли посетовал на «шайбу с глазами» после проигранного матча «Авангарду»

Ярославцы дома уступили 2:5 в первой встрече полуфинальной серии.

24.04.2026 в 23:05
«Локомотив уступил «Авангарду» в первом матче полуфинальной серии
«Локомотив уступил «Авангарду» в первом матче полуфинальной серии

Гости выиграли в Ярославле со счетом 5:2.

24.04.2026 в 21:29
Жителя Ярославской области вернули из украинского плена
Жителя Ярославской области вернули из украинского плена

Об этом рассказали в аппарате Уполномоченного по правам человека в регионе Сергея Бабуркина.

24.04.2026 в 19:50
Представителям местного самоуправления Ярославской области вручили награды
Представителям местного самоуправления Ярославской области вручили награды

Сегодня в Данилове прошло региональное торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления.

24.04.2026 в 19:38
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Ярославский кенгуру Крош стал папой
Ярославский кенгуру Крош стал папой

Об этом сообщили в Костромском зоопарке.

24.04.2026 в 19:01
Жильцы дома в Рыбинске вешают на потолок бутылки из-за протечек
Жильцы дома в Рыбинске вешают на потолок бутылки из-за протечек

О проблемах МКД рассказали в ярославском штабе Народного фронта.

24.04.2026 в 18:30
В Ярославской области стало больше оленей, зайцев и американской норки
В Ярославской области стало больше оленей, зайцев и американской норки

Данные учёта приводят в правительстве Ярославской области.

24.04.2026 в 18:01
В России молодежь стала тратить больше времени на онлайн-обучение
В России молодежь стала тратить больше времени на онлайн-обучение

К такому выводу пришли аналитики Yota.

24.04.2026 в 17:33
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
За жизнью сапсанов на крыше Уралсиба можно наблюдать онлайн
За жизнью сапсанов на крыше Уралсиба можно наблюдать онлайн

Семейство соколов-сапсанов каждую весну возвращается на крышу здания офиса банка в центре Уфы, выбрав для гнездования небольшой технический выступ.

24.04.2026 в 16:49
Сгоревшая в Ярославле детская поликлиника вновь выставлена на торги
Сгоревшая в Ярославле детская поликлиника вновь выставлена на торги

Здание является объектом культурного наследия.

24.04.2026 в 15:30
В Ярославле нашли копейку Ивана Грозного
В Ярославле нашли копейку Ивана Грозного

В Советском переулке.

24.04.2026 в 14:05
Эксперты посчитали, сколько россияне тратят на рестораны и кафе
Эксперты посчитали, сколько россияне тратят на рестораны и кафе

Самым дорогим по чеку стал ужин в московском баре со счётом в 3,3 млн рублей.

24.04.2026 в 13:57
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи

В России с начала 2025 года для нерезидентов действуют новые правила предоставления услуг связи и оформления сим-карт.

24.04.2026 в 13:47
Ярославский ресторатор рассказал о схеме обмана со сломанным зубом
Ярославский ресторатор рассказал о схеме обмана со сломанным зубом

О том, как действуют мошенники, Павел Кашников написал в своем телеграм-канале.

24.04.2026 в 13:46
Суд не стал приостанавливать работу вологодского аэропорта
Суд не стал приостанавливать работу вологодского аэропорта

Об этом сообщает портал Vologda-Poisk.ru

24.04.2026 в 13:32
Родители погибшего под Череповцом ребёнка получат 5 миллионов рублей
Родители погибшего под Череповцом ребёнка получат 5 миллионов рублей

Об оглашении приговора рассказал портал Cher-Poisk.ru

24.04.2026 в 13:04
Ярославский Роспотребнадзор объявил о начале сезона клещей
Ярославский Роспотребнадзор объявил о начале сезона клещей

И напомнил адреса лабораторий, где насекомых можно сдать на анализ.

24.04.2026 в 12:35
В Ярославской области продадут дом бизнесмена-должника из Костромы
В Ярославской области продадут дом бизнесмена-должника из Костромы

О начале процедуры рассказали в управлении ФССП России по региону.

24.04.2026 в 11:53
Гастролёр из Новороссийска обманул рыбинца на тягач с полуприцепом
Гастролёр из Новороссийска обманул рыбинца на тягач с полуприцепом

О деле рассказали в УМВД России по Ярославской области.

24.04.2026 в 11:31
В Ярославской области сгорела легковушка
В Ярославской области сгорела легковушка

Подробности сообщили в главном управлении МЧС России по региону.

24.04.2026 в 11:30
Будет ли Голливуд: собрали мнения о серии «Локомотив» – «Авангард»
Будет ли Голливуд: собрали мнения о серии «Локомотив» – «Авангард»

Мы попросили представителей СМИ ответить на вопросы о командах и дать прогноз на исход противостояния.

24.04.2026 в 11:01
В заволжской больнице подключили новый аппарат МРТ-диагностики
В заволжской больнице подключили новый аппарат МРТ-диагностики

Для этого энергетики филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» предоставили медучреждению 86 кВт дополнительной мощности.

24.04.2026 в 10:00

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-25 03:39:28