В среду 26 октября 2016 года на заседании правительства Ярославской области врио губернатора региона представил трех новых руководителей.

Региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования возглавил Юрий Викторович Фирсов. До этого он работал на руководящих позициях в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Руководителем Территориального фонда обязательного медицинского страхования назначен Михаил Александрович Пушков. У него два высших образования – медицинское и экономическое.  Михаил Пушков большой опыт работы в системе ОМС.

Руководить Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области будет Дмитрий Анатольевич Яковицкий. Дмитрий Яковицкий проработал в налоговых органах уже больше 20 лет, был главой УФНС по Тверской области.

– Каждый из трех является профессионалом в своей отрасли, имеет практический и управленческий опыт и обязан справиться с поставленными задачами, – отметил Дмитрий Миронов.

Дмитрий Яковицкий рассказал собравшимся, что ФНС вместе с правительством региона начала разработку плана мероприятий по увеличению доходов регионального и местного бюджетов. При этом он подчеркнул, что нагрузка на бизнес не должна увеличиться. Служба будет работать над  выявлением дополнительных объектов налогообложения и повышением эффективности налогового контроля.

Ярньюс.Нет – Ярославль