Сегодня, 22 сентября, исполнилось сто лет жительнице Рыбинска ветерану Великой Отечественной войны и труда Елене Алексеевне Богомоловой. Власти города поздравили ее, передали поздравления от президента Владимира Путина, врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и вручили цветы и подарки.

Елена Богомолова родилась и всю жизнь прожила в Рыбинске. В войну она работала на Рыбинском моторостроительном заводе, а затем на заводе приборостроения и кабельном заводе. Тридцать лет назад женщина потеряла мужа, пережила двух своих сыновей. Еще один сын живет в Крыму, а две дочери – в Рыбинске. У Елены Алексеевны девять внуков, тринадцать правнуков и три праправнука.

Несмотря на возраст,  пенсионерка старается не жаловаться на здоровье, интересуется происходящим в стране и в городе, знает многих политических деятелей, артистов, у нее есть любимые телевизионные ток-шоу.

Всего в Рыбинске живет четырнадцать человек, перешагнувших столетний рубеж.

Ярньюс.Нет – Ярославль