Загрузка

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только открытая конкурентная борьба!»

Секретарь регионального отделения «Единой России» о слухах, что выборы в ГД будут без выбора.

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только  открытая конкурентная борьба!»

Как уже сообщал «ЯрНьюс»  в интернете  вновь актуализировалась тема о существовании договоренности между   «Единой  Россией» и оппозиционными партиями накануне выборов в ГД РФ. Якобы предполагается, что партия власти   в отношении  ряда округов заключит с оппонентами  своеобразный пакт о размене.  В качестве  округа, который  попадает под эти договоренности,  называют 195-й  округ Ярославской области. В частности цитируется мнение политолога  Константина Калачева, который  не отрицает  факта таких договоренностей в пользу  Анатолий Грешневикова. По его мнению,  у эсера высокий рейтинг и поэтому «Единая Россия» создаст ему условия для победы без борьбы.

Мы обратились к секретарю регионального отделения, члену Генерального совета   «ЕР» Илье Осипову с просьбой высказать свое мнение на этот счет. Напомним, что Илья Владимирович    стал победителем предварительного голосования «ЕР» по 195-му округу. За него отдали голоса 18 401 (57,44%) избирателей.

- Тема возможной расторговки  между «ЕР» и другими партиями вновь  появилась на просторах интернета. В числе округов, где  она возможна, называется 195-й округ Ярославской области. Именно по этому округу вы планируете идти на выборы в Госдуму. Если высказанные  предположения  об игре в поддавки имеют под собой почву, получается, что  за вас уже все решили? Или это  политическая игра?

- Разговоры об этом периодически появляются в СМИ. Хочу  заявить свою позицию. Я категорически против  и подобных   вещей не приемлю. Считаю, что только в  открытой конкурентной  легитимной борьбе     власть будет улучшаться.  Партии  в обязательном порядке должны конкурировать между собой.  «ЕР»  уже  подтвердила  свою  готовность к этому. Предварительное голосование  как раз и  было шагом к такому обновлению.  Более 70 тысяч жителей  нашей области приняли участие в этом партийном мероприятии.

Из числа депутатов «ЕР»   федеральной Думы только 150 будут участвовать в новых выборах 18 сентября 2016 года.   Остальные или не приняли участие в праймериз, или   проиграли.  Конечно, окончательное решение будет принимать Съезд «Единой России», но порядок цифр уже понятен.  Что это, как не готовность  партии к обновлению и улучшению  органов власти? А готовы ли к этому другие партии?  Я не вижу их шагов в этом направлении. Поэтому разговоры о расторговке нужны  им. «Единой России»  это не нужно. Я уверен, что мы готовы  к конкурентной борьбе. И рассчитываю на победу  в  195-м округе. 

- Откуда такая уверенность?

- В период подготовки к предварительному голосования я провел более ста встреч с жителями округу и продолжаю с ними встречаться. Вчера я был в Большесельском районе, сегодня еду в Рыбинский район. И когда я общаюсь с людьми,  мне абсолютно понятно, что  предположение  о непобедимости Анатолия   Грешневикова  ничто иное как миф.  У людей очень высокая мотивация понимать, чего они хотят от власти.   Они хотят  получить четкий ответ,  почему предыдущий состав  Думы чего-то не доработал, каких-то  вещей депутаты не смогли добиться.   И надеются, что обновленному составу Думы многое удастся изменить.

- А все-таки, можно ли предположить, что высшее руководство партии «ЕР» ведет  переговоры  с оппозиционными партиями?

- Мы с вами  не присутствуем на  таких переговорах. И не можем  этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно дело, когда фигурируют фамилии  явно авторитетных людей вне зависимости от их партийной принадлежности.  Действительно, против таких бессмысленно выставлять  каких-то конкурентов.  Они победят по определению.  Но когда в качестве такой фигуры называется имя эсера Анатолия  Грешневикова,  который ничем о себе не заявил,   это  блеф. Человек сидит в Думе 26 лет. И только по этому,  для него надо освобождать округ? Просто абсурд.

-  Возможно,  у какого-то это бизнес -   запускать в паблик     предположения о расторговке?

-   Я в данном случае занимаюсь не бизнесом в политике, а политикой. И понимаю, что полезно для нее.  Наше региональное отделение «Единой России» было инициатором процедуры предварительного голосования еще три года назад. Очень много скептиков тогда было: «Зачем ты это делаешь? Кого хочешь привлечь?».  В результате посмотрите на состав  Ярославской областной думы.  Да, депутаты больше спорят. Да,  при крайностях позиций труднее договориться. Но зато  в думе представлены интересы всех районов региона.  У каждого есть  свои депутаты,  которые  их представляют. И в федеральной Думе  нам нужно качественное представительство. Мы хотим, чтоб  решения по бюжету принималось с учетом интересов Ярославской области. Еще раз повторю. Я встречаюсь с людьми, я слушаю их запросы.  И у меня есть уверенность в победе на выборах в Государственную думу РФ  партии «Единая Россия»  и в своей победе. 

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Боб Хартли пообещал изменения в составе ярославского «Локомотива»
Боб Хартли пообещал изменения в составе ярославского «Локомотива»

После домашней победы над тольяттинской «Ладой».

30.01.2026 в 21:52
«Локомотив» в Ярославле уверенно переиграл аутсайдера КХЛ
«Локомотив» в Ярославле уверенно переиграл аутсайдера КХЛ

Поединок против тольяттинской «Лады» завершился со счетом 3:1 в пользу команды Боба Хартли.

30.01.2026 в 21:15
В Ярославле погоня за пьяным водителем окончилась стрельбой
В Ярославле погоня за пьяным водителем окончилась стрельбой

Детали приводит пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

30.01.2026 в 19:01
Генплан Ярославля будет готовить профильное НИИ из Москвы
Генплан Ярославля будет готовить профильное НИИ из Москвы

Контракт на проведение изысканий заключен 30 января 2026 года.

30.01.2026 в 18:01
В ярославском селе закрыли единственную баню
В ярославском селе закрыли единственную баню

Говорят, что на ремонт.

30.01.2026 в 17:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvPAJaN
КС_натуральный камень
Бизнесмена признали недобросовестным за непоставку экрана в «Демино»
Бизнесмена признали недобросовестным за непоставку экрана в «Демино»

Об этом сообщает пресс-служба Ярославского УФАС.

30.01.2026 в 16:01
В Ярославле отремонтировали железнодорожные переезды у Волги и Которосли
В Ярославле отремонтировали железнодорожные переезды у Волги и Которосли

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

30.01.2026 в 15:44
В Ярославской области вырос спрос на облачные сервисы
В Ярославской области вырос спрос на облачные сервисы

По данным исследования компании MWS Cloud, входящий в группу компаний МТС.

30.01.2026 в 15:26
В России банки внедрят ИИ-агентов на базе отечественных GPT-моделей
В России банки внедрят ИИ-агентов на базе отечественных GPT-моделей

Пилотный проект запустил «ФинТех».

30.01.2026 в 15:00
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославле увеличилась скорость загрузки интернет-данных
В Ярославле увеличилась скорость загрузки интернет-данных

Теперь жители и гости столицы «Золотого кольца» смогут скачивать всё необходимое на 20% быстрее.

30.01.2026 в 14:43
Полузащитник ярославского «Шинника» перебрался в Премьер-лигу
Полузащитник ярославского «Шинника» перебрался в Премьер-лигу

Стан «черно-синих» покинул Руслан Куль.

30.01.2026 в 14:15
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков

Банк Уралсиб вошел в Топ-15 итогового рейтинга цифровой зрелости банков, заняв 12 место.

30.01.2026 в 14:11
В новогодние выходные на треть больше клиентов Билайна звонили с помощью VoWiFi
В новогодние выходные на треть больше клиентов Билайна звонили с помощью VoWiFi

В новогодние праздники функцией VoWiFi, с которой можно звонить и обмениваться SMS через сети Wi-Fi, воспользовались на 31% больше клиентов Билайна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

30.01.2026 в 14:03
Организатора фиктивных браков гастарбайтеров с ярославцами лишили гражданства
Организатора фиктивных браков гастарбайтеров с ярославцами лишили гражданства

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

30.01.2026 в 13:56
В Ярославле бывшие правительственные офисы продали почти за 25 миллионов
В Ярославле бывшие правительственные офисы продали почти за 25 миллионов

Покупатель нашелся на бывшие помещения инспекции административно-технического надзора.

30.01.2026 в 13:39
81-летняя ярославская пенсионерка украла портмоне с 20 тысячами рублей
81-летняя ярославская пенсионерка украла портмоне с 20 тысячами рублей

Потерпевший тоже не молод — ему 83 года.

30.01.2026 в 13:36
В Пошехонье отремонтирован детский сад «Улыбка»
В Пошехонье отремонтирован детский сад «Улыбка»

Его привели в порядок по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

30.01.2026 в 13:35
Жена участника СВО отсудила деньги у недобросовестного юриста в Ярославле
Жена участника СВО отсудила деньги у недобросовестного юриста в Ярославле

В этом ей помогла прокуратура Кировского района.

30.01.2026 в 13:05
Названы лидеры рейтинга цифрового клиентского опыта в розничных банках
Названы лидеры рейтинга цифрового клиентского опыта в розничных банках

Исследование было организовано Агентством цифрового аудита SDI360 и ведущим вендором российского ПО Naumen.

30.01.2026 в 13:01
У врача из Ярославля забрали Мерседес из-да долгов по кредитам
У врача из Ярославля забрали Мерседес из-да долгов по кредитам

Об изъятии дорогой иномарки рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Ярославской области.

30.01.2026 в 12:16
Ярославский лось Октябрь скончался в реабилитационном центре
Ярославский лось Октябрь скончался в реабилитационном центре

Информацию об этом корреспонденту ЯрНьюс подтвердили в минприроды Ярославской области.

30.01.2026 в 11:40
Эксперт рассказал, почему банки в России безопасней маркетплейсов
Эксперт рассказал, почему банки в России безопасней маркетплейсов

Он считает, что ритейл ради скорости и удобства нередко манкирует вопросами киберзащиты.

30.01.2026 в 11:14
Спасенного лося Октября доставили в центр реабилитации в Подмосковье
Спасенного лося Октября доставили в центр реабилитации в Подмосковье

Об этом рассказали в самом учреждении.

30.01.2026 в 10:51
В Ярославской области семь часов тушили почту
В Ярославской области семь часов тушили почту

О пожаре рассказали в областном управлении МЧС России.

30.01.2026 в 10:29
Перекрытие улицы в центре Ярославля продлили до начала лета
Перекрытие улицы в центре Ярославля продлили до начала лета

Приказ подписан первым заместителем директора департамента городского хозяйства Олегом Виноградовым.

30.01.2026 в 09:48
Мост в Ярославле встал в пробку из-за полыхающего грузовика
Мост в Ярославле встал в пробку из-за полыхающего грузовика

Заторы есть и в других частях города.

30.01.2026 в 09:25
Власти Ярославля решили продать купеческий флигель
Власти Ярославля решили продать купеческий флигель

Здание выставили на торги 30 января.

30.01.2026 в 09:16
В Ярославле потратят 110 миллионов на замену верхнего слоя асфальта
В Ярославле потратят 110 миллионов на замену верхнего слоя асфальта

Точный список улиц, где будут проводится работы, пока не называется.

30.01.2026 в 08:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-01-31 07:26:00