Загрузка

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только открытая конкурентная борьба!»

Секретарь регионального отделения «Единой России» о слухах, что выборы в ГД будут без выбора.

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только  открытая конкурентная борьба!»

Как уже сообщал «ЯрНьюс»  в интернете  вновь актуализировалась тема о существовании договоренности между   «Единой  Россией» и оппозиционными партиями накануне выборов в ГД РФ. Якобы предполагается, что партия власти   в отношении  ряда округов заключит с оппонентами  своеобразный пакт о размене.  В качестве  округа, который  попадает под эти договоренности,  называют 195-й  округ Ярославской области. В частности цитируется мнение политолога  Константина Калачева, который  не отрицает  факта таких договоренностей в пользу  Анатолий Грешневикова. По его мнению,  у эсера высокий рейтинг и поэтому «Единая Россия» создаст ему условия для победы без борьбы.

Мы обратились к секретарю регионального отделения, члену Генерального совета   «ЕР» Илье Осипову с просьбой высказать свое мнение на этот счет. Напомним, что Илья Владимирович    стал победителем предварительного голосования «ЕР» по 195-му округу. За него отдали голоса 18 401 (57,44%) избирателей.

- Тема возможной расторговки  между «ЕР» и другими партиями вновь  появилась на просторах интернета. В числе округов, где  она возможна, называется 195-й округ Ярославской области. Именно по этому округу вы планируете идти на выборы в Госдуму. Если высказанные  предположения  об игре в поддавки имеют под собой почву, получается, что  за вас уже все решили? Или это  политическая игра?

- Разговоры об этом периодически появляются в СМИ. Хочу  заявить свою позицию. Я категорически против  и подобных   вещей не приемлю. Считаю, что только в  открытой конкурентной  легитимной борьбе     власть будет улучшаться.  Партии  в обязательном порядке должны конкурировать между собой.  «ЕР»  уже  подтвердила  свою  готовность к этому. Предварительное голосование  как раз и  было шагом к такому обновлению.  Более 70 тысяч жителей  нашей области приняли участие в этом партийном мероприятии.

Из числа депутатов «ЕР»   федеральной Думы только 150 будут участвовать в новых выборах 18 сентября 2016 года.   Остальные или не приняли участие в праймериз, или   проиграли.  Конечно, окончательное решение будет принимать Съезд «Единой России», но порядок цифр уже понятен.  Что это, как не готовность  партии к обновлению и улучшению  органов власти? А готовы ли к этому другие партии?  Я не вижу их шагов в этом направлении. Поэтому разговоры о расторговке нужны  им. «Единой России»  это не нужно. Я уверен, что мы готовы  к конкурентной борьбе. И рассчитываю на победу  в  195-м округе. 

- Откуда такая уверенность?

- В период подготовки к предварительному голосования я провел более ста встреч с жителями округу и продолжаю с ними встречаться. Вчера я был в Большесельском районе, сегодня еду в Рыбинский район. И когда я общаюсь с людьми,  мне абсолютно понятно, что  предположение  о непобедимости Анатолия   Грешневикова  ничто иное как миф.  У людей очень высокая мотивация понимать, чего они хотят от власти.   Они хотят  получить четкий ответ,  почему предыдущий состав  Думы чего-то не доработал, каких-то  вещей депутаты не смогли добиться.   И надеются, что обновленному составу Думы многое удастся изменить.

- А все-таки, можно ли предположить, что высшее руководство партии «ЕР» ведет  переговоры  с оппозиционными партиями?

- Мы с вами  не присутствуем на  таких переговорах. И не можем  этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно дело, когда фигурируют фамилии  явно авторитетных людей вне зависимости от их партийной принадлежности.  Действительно, против таких бессмысленно выставлять  каких-то конкурентов.  Они победят по определению.  Но когда в качестве такой фигуры называется имя эсера Анатолия  Грешневикова,  который ничем о себе не заявил,   это  блеф. Человек сидит в Думе 26 лет. И только по этому,  для него надо освобождать округ? Просто абсурд.

-  Возможно,  у какого-то это бизнес -   запускать в паблик     предположения о расторговке?

-   Я в данном случае занимаюсь не бизнесом в политике, а политикой. И понимаю, что полезно для нее.  Наше региональное отделение «Единой России» было инициатором процедуры предварительного голосования еще три года назад. Очень много скептиков тогда было: «Зачем ты это делаешь? Кого хочешь привлечь?».  В результате посмотрите на состав  Ярославской областной думы.  Да, депутаты больше спорят. Да,  при крайностях позиций труднее договориться. Но зато  в думе представлены интересы всех районов региона.  У каждого есть  свои депутаты,  которые  их представляют. И в федеральной Думе  нам нужно качественное представительство. Мы хотим, чтоб  решения по бюжету принималось с учетом интересов Ярославской области. Еще раз повторю. Я встречаюсь с людьми, я слушаю их запросы.  И у меня есть уверенность в победе на выборах в Государственную думу РФ  партии «Единая Россия»  и в своей победе. 

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Мошенник заставил продать квартиру бывшую узницу концлагеря
Мошенник заставил продать квартиру бывшую узницу концлагеря

Об итоге разбирательства по этому делу рассказали на портале Vologda-Poisk.ru

26.06.2026 в 11:17
Умер бывший губернатор Вологодской области
Умер бывший губернатор Вологодской области

Об этом сообщили в соцсетях Вячеслава Позгалёва.

26.06.2026 в 11:13
Труп скрывал на парковке: ярославца будут судить за убийство соседа
Труп скрывал на парковке: ярославца будут судить за убийство соседа

Портал ЯрНьюс уже рассказывал об этом преступлении, совершенном в конце марта текущего года.

26.06.2026 в 11:01
Ярославская облдума и горсовет Минска расширят сотрудничество
Ярославская облдума и горсовет Минска расширят сотрудничество

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий прокомментировал договоренности с белорусскими коллегами.

26.06.2026 в 10:54
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Эксперты рассказали о чём мечтает ярославская молодёжь
Эксперты рассказали о чём мечтает ярославская молодёжь

Приоритеты ярославской молодёжи изучали эксперты СберНПФ и СберСтрахования жизни — партнёров СберИнвестиций.

26.06.2026 в 10:45
Власти Рыбинска создали рабочую группу по мониторингу за бензином
Власти Рыбинска создали рабочую группу по мониторингу за бензином

Следить собираются за наличием топлива и за возможными нарушениями на АЗС.

26.06.2026 в 10:35
В Ярославле при пожаре в квартире погиб мужчина
В Ярославле при пожаре в квартире погиб мужчина

Следственный комитет проводит проверку.

26.06.2026 в 10:09
В Ярославле началось благоустройство 19 дворов
В Ярославле началось благоустройство 19 дворов

Это ровно половина из запланированного объема.

26.06.2026 в 09:50
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2Vtzqv2DL65
Похороны_забота о каждом_свеча
Жители Ярославской области стали чаще использовать нейросети
Жители Ярославской области стали чаще использовать нейросети

Искусственный интеллект помогает ярославцам в создании музыки и обработки голоса.

26.06.2026 в 09:12
В Ярославле на оживленной городской магистрали сделают тротуар
В Ярославле на оживленной городской магистрали сделают тротуар

Муниципальный контракт с подрядчиком заключили 24 июня 2026 года.

26.06.2026 в 08:01
Путешествуем с «Локомотивом»: посчитали, сколько стоит хоккейный выезд
Путешествуем с «Локомотивом»: посчитали, сколько стоит хоккейный выезд

От Минска и до Владивостока с Хабаровском.

26.06.2026 в 07:01
В Ярославле благоустроят сквер на месте бывшего кинотеатра
В Ярославле благоустроят сквер на месте бывшего кинотеатра

На пересечении улиц Жукова и Чкалова на Пятерке.

26.06.2026 в 06:01
В Ярославле дополнительно перекроют часть подъездов к Советской площади
В Ярославле дополнительно перекроют часть подъездов к Советской площади

Данные места будут недоступны в ближайшую субботу 27 июня.

25.06.2026 в 21:40
В Ярославле прошел областной праздник выпускников
В Ярославле прошел областной праздник выпускников

Мероприятие состоялось 25 июня в «Арене-2000».

25.06.2026 в 20:21
Ярославль идет в лидерах голосования за статус «Культурная столица года»
Ярославль идет в лидерах голосования за статус «Культурная столица года»

На сегодняшний день в нем поучаствовали уже 990 тысяч человек.

25.06.2026 в 20:05
Определен подрядчик строительства поликлиники в Красном Бору
Определен подрядчик строительства поликлиники в Красном Бору

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

25.06.2026 в 19:52
Ярославский «Локомотив» отпустил еще одного форварда
Ярославский «Локомотив» отпустил еще одного форварда

Команду покидает Степан Никулин.

25.06.2026 в 18:11
В Ярославской области расширение трассы М8 идет с опережением графика
В Ярославской области расширение трассы М8 идет с опережением графика

Об этом рассказали в правительстве региона.

25.06.2026 в 18:05
Ярославский форвард отвез Кубок Гагарина в Петропавловский парк
Ярославский форвард отвез Кубок Гагарина в Петропавловский парк

Также трофей побывал в Ярославском педуниверситете.

25.06.2026 в 18:03
Грозовой фронт задержится в Ярославской области
Грозовой фронт задержится в Ярославской области

Прогноз передаёт региональная система РСЧС.

25.06.2026 в 18:01
В Рыбинске из горевшего дома спасли ребёнка и троих взрослых
В Рыбинске из горевшего дома спасли ребёнка и троих взрослых

Подробности опубликовали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

25.06.2026 в 17:38
Павел Красковский обратился к ярославским болельщикам
Павел Красковский обратился к ярославским болельщикам

Свое обращение нападающий опубликовал в инстаграм.

25.06.2026 в 17:34
У ярославских автобусов прибавится остановок
У ярославских автобусов прибавится остановок

На пригородных маршрутах.

25.06.2026 в 17:18
В Ярославской области пройдет «Ночь диспансеризации»
В Ярославской области пройдет «Ночь диспансеризации»

В рамках этого проекта жители региона смогут проверить свое здоровье в вечернее время.

25.06.2026 в 16:33
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-3 рейтинга самых выгодных кредитных карт
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-3 рейтинга самых выгодных кредитных карт

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб заняла 2-е место в рейтинге наиболее выгодных кредитных карт для летнего отпуска, по версии Банки.ру.

25.06.2026 в 16:02
«Локомотив» поблагодарил Красковского за 13 сезонов в Ярославле
«Локомотив» поблагодарил Красковского за 13 сезонов в Ярославле

Форвард провел за «железнодорожников» 699 матчей, но юбилейную игру сыграет уже в Нижнем Новгороде.

25.06.2026 в 15:29

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-26 11:34:01