Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только открытая конкурентная борьба!»

Секретарь регионального отделения «Единой России» о слухах, что выборы в ГД будут без выбора.

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только  открытая конкурентная борьба!»

Как уже сообщал «ЯрНьюс»  в интернете  вновь актуализировалась тема о существовании договоренности между   «Единой  Россией» и оппозиционными партиями накануне выборов в ГД РФ. Якобы предполагается, что партия власти   в отношении  ряда округов заключит с оппонентами  своеобразный пакт о размене.  В качестве  округа, который  попадает под эти договоренности,  называют 195-й  округ Ярославской области. В частности цитируется мнение политолога  Константина Калачева, который  не отрицает  факта таких договоренностей в пользу  Анатолий Грешневикова. По его мнению,  у эсера высокий рейтинг и поэтому «Единая Россия» создаст ему условия для победы без борьбы.

Мы обратились к секретарю регионального отделения, члену Генерального совета   «ЕР» Илье Осипову с просьбой высказать свое мнение на этот счет. Напомним, что Илья Владимирович    стал победителем предварительного голосования «ЕР» по 195-му округу. За него отдали голоса 18 401 (57,44%) избирателей.

- Тема возможной расторговки  между «ЕР» и другими партиями вновь  появилась на просторах интернета. В числе округов, где  она возможна, называется 195-й округ Ярославской области. Именно по этому округу вы планируете идти на выборы в Госдуму. Если высказанные  предположения  об игре в поддавки имеют под собой почву, получается, что  за вас уже все решили? Или это  политическая игра?

- Разговоры об этом периодически появляются в СМИ. Хочу  заявить свою позицию. Я категорически против  и подобных   вещей не приемлю. Считаю, что только в  открытой конкурентной  легитимной борьбе     власть будет улучшаться.  Партии  в обязательном порядке должны конкурировать между собой.  «ЕР»  уже  подтвердила  свою  готовность к этому. Предварительное голосование  как раз и  было шагом к такому обновлению.  Более 70 тысяч жителей  нашей области приняли участие в этом партийном мероприятии.

Из числа депутатов «ЕР»   федеральной Думы только 150 будут участвовать в новых выборах 18 сентября 2016 года.   Остальные или не приняли участие в праймериз, или   проиграли.  Конечно, окончательное решение будет принимать Съезд «Единой России», но порядок цифр уже понятен.  Что это, как не готовность  партии к обновлению и улучшению  органов власти? А готовы ли к этому другие партии?  Я не вижу их шагов в этом направлении. Поэтому разговоры о расторговке нужны  им. «Единой России»  это не нужно. Я уверен, что мы готовы  к конкурентной борьбе. И рассчитываю на победу  в  195-м округе. 

- Откуда такая уверенность?

- В период подготовки к предварительному голосования я провел более ста встреч с жителями округу и продолжаю с ними встречаться. Вчера я был в Большесельском районе, сегодня еду в Рыбинский район. И когда я общаюсь с людьми,  мне абсолютно понятно, что  предположение  о непобедимости Анатолия   Грешневикова  ничто иное как миф.  У людей очень высокая мотивация понимать, чего они хотят от власти.   Они хотят  получить четкий ответ,  почему предыдущий состав  Думы чего-то не доработал, каких-то  вещей депутаты не смогли добиться.   И надеются, что обновленному составу Думы многое удастся изменить.

- А все-таки, можно ли предположить, что высшее руководство партии «ЕР» ведет  переговоры  с оппозиционными партиями?

- Мы с вами  не присутствуем на  таких переговорах. И не можем  этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно дело, когда фигурируют фамилии  явно авторитетных людей вне зависимости от их партийной принадлежности.  Действительно, против таких бессмысленно выставлять  каких-то конкурентов.  Они победят по определению.  Но когда в качестве такой фигуры называется имя эсера Анатолия  Грешневикова,  который ничем о себе не заявил,   это  блеф. Человек сидит в Думе 26 лет. И только по этому,  для него надо освобождать округ? Просто абсурд.

-  Возможно,  у какого-то это бизнес -   запускать в паблик     предположения о расторговке?

-   Я в данном случае занимаюсь не бизнесом в политике, а политикой. И понимаю, что полезно для нее.  Наше региональное отделение «Единой России» было инициатором процедуры предварительного голосования еще три года назад. Очень много скептиков тогда было: «Зачем ты это делаешь? Кого хочешь привлечь?».  В результате посмотрите на состав  Ярославской областной думы.  Да, депутаты больше спорят. Да,  при крайностях позиций труднее договориться. Но зато  в думе представлены интересы всех районов региона.  У каждого есть  свои депутаты,  которые  их представляют. И в федеральной Думе  нам нужно качественное представительство. Мы хотим, чтоб  решения по бюжету принималось с учетом интересов Ярославской области. Еще раз повторю. Я встречаюсь с людьми, я слушаю их запросы.  И у меня есть уверенность в победе на выборах в Государственную думу РФ  партии «Единая Россия»  и в своей победе. 

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославская полиция публикует видео, как срезали двери при задержании за подкуп
Ярославская полиция публикует видео, как срезали двери при задержании за подкуп

Один из фигурантов не пускал силовиков в квартиру.

20.04.2026 в 13:25
Жительница Ярославля за сутки выплатила 5 млн, чтобы не потерять дорогое авто
Жительница Ярославля за сутки выплатила 5 млн, чтобы не потерять дорогое авто

Детали этой истории рассказали управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

20.04.2026 в 13:00
Танцующая бабушка из Питера хочет плясать с Димой Биланом
Танцующая бабушка из Питера хочет плясать с Димой Биланом

Видео с Ольгой Богачёвой набирают миллионы просмотров.

20.04.2026 в 12:25
Экс-мэр Ярославля не исключил возвращения в политику
Экс-мэр Ярославля не исключил возвращения в политику

В интервью программе «Что это было» на RTVI Евгений Урлашов сравнил себя с Кастро, Ганди и Лениным.

20.04.2026 в 12:17
Ярославцы выстроились в десятитысячную очередь за билетами на «Локомотив»
Ярославцы выстроились в десятитысячную очередь за билетами на «Локомотив»

Третий раунд плей-офф КХЛ стартует в Ярославле перед выходными.

20.04.2026 в 12:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
УФАС из-за рекламы возбудило дело на ярославский отель
УФАС из-за рекламы возбудило дело на ярославский отель

Антимонопольщики рассматривали слоган «Ринг Премьер отеля».

20.04.2026 в 11:52
Ярославские магазины предостерегли от завышенных цен на майские шашлыки
Ярославские магазины предостерегли от завышенных цен на майские шашлыки

Обращение к ретейлерам публикует ярославское управление ФАС России.

20.04.2026 в 11:51
Проспект Авиаторов в Ярославле снова остался без выделенки
Проспект Авиаторов в Ярославле снова остался без выделенки

Соответствующие дорожные знаки продержались только выходные и утро понедельника.

20.04.2026 в 11:22
В Рыбинске продают остатки «Дома мадам Грицацуевой»
В Рыбинске продают остатки «Дома мадам Грицацуевой»

Соответствующий аукцион объявлен на портале «ГИС Торги».

20.04.2026 в 11:09
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Рыбинске расследуют уголовное дело о подкупе во время ремонта Волжского моста
В Рыбинске расследуют уголовное дело о подкупе во время ремонта Волжского моста

Один из фигурантов дела был отправлен под стражу.

20.04.2026 в 10:35
Вратарь ярославского «Локомотива» стал лучшим во втором раунде плей-офф
Вратарь ярославского «Локомотива» стал лучшим во втором раунде плей-офф

Данные публикует Континентальная хоккейная лига.

20.04.2026 в 10:20
Ярославские энергетики провели день весеннего благоустройства
Ярославские энергетики провели день весеннего благоустройства

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» присоединились к Всероссийской неделе субботников.

20.04.2026 в 10:09
Ярославец вошел в автобус прямо на дороге
Ярославец вошел в автобус прямо на дороге

По словам очевидцев, «желтый» ранее проехал мимо остановки.

20.04.2026 в 09:33
В Костроме погибла студентка из Углича
В Костроме погибла студентка из Углича

О смерти девушки рассказали в учебном заведении.

20.04.2026 в 09:28
В Ярославле сломавшийся дождеприемник хотят ремонтировать на бюджетные деньги
В Ярославле сломавшийся дождеприемник хотят ремонтировать на бюджетные деньги

В районе перекрестка проспекта Октября с улицей Победы.

20.04.2026 в 09:25
Экс-защитнику «Шинника» ампутировали ногу
Экс-защитнику «Шинника» ампутировали ногу

Из-за борьбы с тяжёлой болезнью.

20.04.2026 в 09:06
В Рыбинске во время движения загорелся троллейбус
В Рыбинске во время движения загорелся троллейбус

Кадрами с места поделились очевидцы.

20.04.2026 в 08:43
В Рыбинске задержали двух фигурантов дела о коммерческом подкупе
В Рыбинске задержали двух фигурантов дела о коммерческом подкупе

Об этом сообщает пресс-служба Рыбинского городского суда.

20.04.2026 в 07:01
Специалисты не видят фаворита в серии «Локомотива» и «Авангарда»
Специалисты не видят фаворита в серии «Локомотива» и «Авангарда»

Хотя есть те, кто рискует сделать прогноз.

20.04.2026 в 06:01
Ярославец предложил мэрии отгородиться от бегущих рискачей
Ярославец предложил мэрии отгородиться от бегущих рискачей

В ответ власти обещают заняться переустройством движения по данному перекрёстку.

20.04.2026 в 05:01
Ярославский «Локомотив» открывает продажу билетов на полуфинал
Ярославский «Локомотив» открывает продажу билетов на полуфинал

Новость об этом публикуют соцсети клуба.

19.04.2026 в 20:36
В Ярославле загорелся дом на Белинского
В Ярославле загорелся дом на Белинского

С огнем справились за два с половиной часа.

19.04.2026 в 19:33
Ярославский «Локо» сыграет в полуфинале с принципиальным соперником
Ярославский «Локо» сыграет в полуфинале с принципиальным соперником

В МХЛ пройдет очередное «волжское дерби».

19.04.2026 в 17:20
В Ярославской области ждут сильный ветер
В Ярославской области ждут сильный ветер

Жителей призвали к осторожности.

19.04.2026 в 14:23
Законная безналичка и медвежьи увольнения: какой была неделя в Ярославле
Законная безналичка и медвежьи увольнения: какой была неделя в Ярославле

В традиционном обзоре портала ЯрНьюс. На минувшей неделе губернатор отчитался о работе в 2025 году, платные парковки в ярославских городах частично стали бесплатными, а ярославские хоккейные клубы синхронно вышли в полуфинал КХЛ и МХЛ. Но обо всем по...

19.04.2026 в 14:01
В Ярославле ночью перевернулась иномарка
В Ярославле ночью перевернулась иномарка

На проспекте Октября.

19.04.2026 в 11:33

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-20 13:29:50