Загрузка

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только открытая конкурентная борьба!»

Секретарь регионального отделения «Единой России» о слухах, что выборы в ГД будут без выбора.

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только  открытая конкурентная борьба!»

Как уже сообщал «ЯрНьюс»  в интернете  вновь актуализировалась тема о существовании договоренности между   «Единой  Россией» и оппозиционными партиями накануне выборов в ГД РФ. Якобы предполагается, что партия власти   в отношении  ряда округов заключит с оппонентами  своеобразный пакт о размене.  В качестве  округа, который  попадает под эти договоренности,  называют 195-й  округ Ярославской области. В частности цитируется мнение политолога  Константина Калачева, который  не отрицает  факта таких договоренностей в пользу  Анатолий Грешневикова. По его мнению,  у эсера высокий рейтинг и поэтому «Единая Россия» создаст ему условия для победы без борьбы.

Мы обратились к секретарю регионального отделения, члену Генерального совета   «ЕР» Илье Осипову с просьбой высказать свое мнение на этот счет. Напомним, что Илья Владимирович    стал победителем предварительного голосования «ЕР» по 195-му округу. За него отдали голоса 18 401 (57,44%) избирателей.

- Тема возможной расторговки  между «ЕР» и другими партиями вновь  появилась на просторах интернета. В числе округов, где  она возможна, называется 195-й округ Ярославской области. Именно по этому округу вы планируете идти на выборы в Госдуму. Если высказанные  предположения  об игре в поддавки имеют под собой почву, получается, что  за вас уже все решили? Или это  политическая игра?

- Разговоры об этом периодически появляются в СМИ. Хочу  заявить свою позицию. Я категорически против  и подобных   вещей не приемлю. Считаю, что только в  открытой конкурентной  легитимной борьбе     власть будет улучшаться.  Партии  в обязательном порядке должны конкурировать между собой.  «ЕР»  уже  подтвердила  свою  готовность к этому. Предварительное голосование  как раз и  было шагом к такому обновлению.  Более 70 тысяч жителей  нашей области приняли участие в этом партийном мероприятии.

Из числа депутатов «ЕР»   федеральной Думы только 150 будут участвовать в новых выборах 18 сентября 2016 года.   Остальные или не приняли участие в праймериз, или   проиграли.  Конечно, окончательное решение будет принимать Съезд «Единой России», но порядок цифр уже понятен.  Что это, как не готовность  партии к обновлению и улучшению  органов власти? А готовы ли к этому другие партии?  Я не вижу их шагов в этом направлении. Поэтому разговоры о расторговке нужны  им. «Единой России»  это не нужно. Я уверен, что мы готовы  к конкурентной борьбе. И рассчитываю на победу  в  195-м округе. 

- Откуда такая уверенность?

- В период подготовки к предварительному голосования я провел более ста встреч с жителями округу и продолжаю с ними встречаться. Вчера я был в Большесельском районе, сегодня еду в Рыбинский район. И когда я общаюсь с людьми,  мне абсолютно понятно, что  предположение  о непобедимости Анатолия   Грешневикова  ничто иное как миф.  У людей очень высокая мотивация понимать, чего они хотят от власти.   Они хотят  получить четкий ответ,  почему предыдущий состав  Думы чего-то не доработал, каких-то  вещей депутаты не смогли добиться.   И надеются, что обновленному составу Думы многое удастся изменить.

- А все-таки, можно ли предположить, что высшее руководство партии «ЕР» ведет  переговоры  с оппозиционными партиями?

- Мы с вами  не присутствуем на  таких переговорах. И не можем  этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно дело, когда фигурируют фамилии  явно авторитетных людей вне зависимости от их партийной принадлежности.  Действительно, против таких бессмысленно выставлять  каких-то конкурентов.  Они победят по определению.  Но когда в качестве такой фигуры называется имя эсера Анатолия  Грешневикова,  который ничем о себе не заявил,   это  блеф. Человек сидит в Думе 26 лет. И только по этому,  для него надо освобождать округ? Просто абсурд.

-  Возможно,  у какого-то это бизнес -   запускать в паблик     предположения о расторговке?

-   Я в данном случае занимаюсь не бизнесом в политике, а политикой. И понимаю, что полезно для нее.  Наше региональное отделение «Единой России» было инициатором процедуры предварительного голосования еще три года назад. Очень много скептиков тогда было: «Зачем ты это делаешь? Кого хочешь привлечь?».  В результате посмотрите на состав  Ярославской областной думы.  Да, депутаты больше спорят. Да,  при крайностях позиций труднее договориться. Но зато  в думе представлены интересы всех районов региона.  У каждого есть  свои депутаты,  которые  их представляют. И в федеральной Думе  нам нужно качественное представительство. Мы хотим, чтоб  решения по бюжету принималось с учетом интересов Ярославской области. Еще раз повторю. Я встречаюсь с людьми, я слушаю их запросы.  И у меня есть уверенность в победе на выборах в Государственную думу РФ  партии «Единая Россия»  и в своей победе. 

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославский «Локо» не догнал «Спартак» и проиграл в Москве
Ярославский «Локо» не догнал «Спартак» и проиграл в Москве

Лидеры «железнодорожников» этот матч провели гораздо ниже своих возможностей.

18.05.2026 в 21:21
В Рыбинске открывают проезд по Волжскому мосту
В Рыбинске открывают проезд по Волжскому мосту

Власти выпустили анонс.

18.05.2026 в 20:01
Ярославцы хотят спасти красноухую черепаху на Нефтестрое
Ярославцы хотят спасти красноухую черепаху на Нефтестрое

Животное осваивает пруд в парке «Нефтяник».

18.05.2026 в 19:39
В Ярославле автобусы без кондиционеров не выходят на линию
В Ярославле автобусы без кондиционеров не выходят на линию

Об этом рассказали в ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области».

18.05.2026 в 19:17
На Плещеевом озере спасли мужчин, перевернувшихся в лодке
На Плещеевом озере спасли мужчин, перевернувшихся в лодке

Подробности рассказали в центре обеспечения действий по ГО и ЧС «Пожарно-спасательной службы Ярославской области».

18.05.2026 в 18:28
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле предупредили о смертельной опасности купания в аномальную жару
В Ярославле предупредили о смертельной опасности купания в аномальную жару

СМС-рассылка распространяется областным РСЧС.

18.05.2026 в 18:01
В России увеличится парк антенно-мачтовых сооружений
В России увеличится парк антенно-мачтовых сооружений

За счет строительства антенно-мачтовых башен компанией «Пилар», коммерческой башенной компании в ГК оператора Т2.

18.05.2026 в 17:47
Эксперты выяснили, что мотивирует россиян к совместным накоплениям
Эксперты выяснили, что мотивирует россиян к совместным накоплениям

Исследования провели эксперты ВТБ, организовав опрос среди 1500 жителей крупных городов.

18.05.2026 в 17:19
В Ярославле отложили бюджетную субсидию на установку контейнерных площадок
В Ярославле отложили бюджетную субсидию на установку контейнерных площадок

Пока денег на компенсационные выплаты в бюджете нет.

18.05.2026 в 17:01
В Ярославской области зарастает 241 гектар сельхозземель
В Ярославской области зарастает 241 гектар сельхозземель

О проблеме рассказали в управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

18.05.2026 в 16:40
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В России субъекты МСП смогут сократить расходы на приём безналичных платежей
В России субъекты МСП смогут сократить расходы на приём безналичных платежей

В текущем году для предприятий малого и среднего бизнеса из ряда отраслей станет доступна мера поддержки — обнуление комиссии за приём оплаты банковскими картами на определённый период.

18.05.2026 в 15:52
В России появятся аэромобильные комплексы связи с отечественными базовыми станциями LTE/5G
В России появятся аэромобильные комплексы связи с отечественными базовыми станциями LTE/5G

Аэромобильный комплекс связи (АМКС) продемонстрировала компания МТС в рамках форума «Цифровая индустрия промышленной России».

18.05.2026 в 15:41
«Пир на Волге» в Ярославле перенесут на новое место
«Пир на Волге» в Ярославле перенесут на новое место

Об этом на заседании бюджетной комиссии муниципалитета рассказал заместитель мэра Андрей Данц.

18.05.2026 в 15:37
В Ярославле в модульной поликлинике на Гоголя устанавливают батареи
В Ярославле в модульной поликлинике на Гоголя устанавливают батареи

Ведутся в здании и другие внутренние работы.

18.05.2026 в 15:27
Ярославскую транспортную компанию оштрафовали за коррупцию
Ярославскую транспортную компанию оштрафовали за коррупцию

Подробности иска представили в областной прокуратуре.

18.05.2026 в 15:26
Ярославские депутаты поддержали выделение бюджетных денег погорельцам со Стачек
Ярославские депутаты поддержали выделение бюджетных денег погорельцам со Стачек

Теперь решение предстоит утвердить на пленарном заседании муниципалитета.

18.05.2026 в 15:01
Участники СВО и их семьи в Ярославле получат приоритет при посещении катков
Участники СВО и их семьи в Ярославле получат приоритет при посещении катков

В том числе главного, на Советской площади.

18.05.2026 в 14:42
Главврач клиники может сесть на 5,5 лет за смерть пациентки после липосакции
Главврач клиники может сесть на 5,5 лет за смерть пациентки после липосакции

На таком наказании настаивает прокуратура.

18.05.2026 в 13:53
В Ярославле пройдёт Бухгалтерский слёт
В Ярославле пройдёт Бухгалтерский слёт

Мероприятие состоится 20 мая, в преддверии Недели предпринимательства.

18.05.2026 в 13:52
В Нижнем Новгороде заработала первая отечественная базовая станция
В Нижнем Новгороде заработала первая отечественная базовая станция

Презентация работы оборудования прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» 18 мая.

18.05.2026 в 13:24
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам

Банк Уралсиб повысил ставки по срочным вкладам в рублях: по вкладам «Доход» – на сроках 181, 271 и 367 дней, «Доход Плюс» и «Ключевой Плюс» – на всех сроках.

18.05.2026 в 13:15
В Ярославской области сгорел грузовой фургон
В Ярославской области сгорел грузовой фургон

Происшествие зафиксировали на одной из местных дорог.

18.05.2026 в 12:19
Опубликовано видео, как в Рыбинске «Газель» протаранила лося
Опубликовано видео, как в Рыбинске «Газель» протаранила лося

Корреспондент ЯрНьюс выяснил состояние водителя авто после ДТП.

18.05.2026 в 11:51
Падение с качелей девочки из Рыбинска обошлось подрядчику в 180 тысяч
Падение с качелей девочки из Рыбинска обошлось подрядчику в 180 тысяч

Решение вынес Рыбинский городской суд.

18.05.2026 в 11:01
В Ярославле наказали пополняющую транспортные карты компанию с Алтая
В Ярославле наказали пополняющую транспортные карты компанию с Алтая

Ее включили в реестр недобросовестных поставщиков.

18.05.2026 в 10:15
Ярославец скончался после аварии с болотоходом
Ярославец скончался после аварии с болотоходом

Подробности рассказали в Госавтоинспекции Ярославской области.

18.05.2026 в 09:45
Подрядчик восстановит провалившуюся в центре Ярославля плитку
Подрядчик восстановит провалившуюся в центре Ярославля плитку

Об этом рассказали в мэрии Ярославля.

18.05.2026 в 09:17

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-05-19 00:45:18