Загрузка

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только открытая конкурентная борьба!»

Секретарь регионального отделения «Единой России» о слухах, что выборы в ГД будут без выбора.

Илья Осипов: «Никакой расторговки! Только  открытая конкурентная борьба!»

Как уже сообщал «ЯрНьюс»  в интернете  вновь актуализировалась тема о существовании договоренности между   «Единой  Россией» и оппозиционными партиями накануне выборов в ГД РФ. Якобы предполагается, что партия власти   в отношении  ряда округов заключит с оппонентами  своеобразный пакт о размене.  В качестве  округа, который  попадает под эти договоренности,  называют 195-й  округ Ярославской области. В частности цитируется мнение политолога  Константина Калачева, который  не отрицает  факта таких договоренностей в пользу  Анатолий Грешневикова. По его мнению,  у эсера высокий рейтинг и поэтому «Единая Россия» создаст ему условия для победы без борьбы.

Мы обратились к секретарю регионального отделения, члену Генерального совета   «ЕР» Илье Осипову с просьбой высказать свое мнение на этот счет. Напомним, что Илья Владимирович    стал победителем предварительного голосования «ЕР» по 195-му округу. За него отдали голоса 18 401 (57,44%) избирателей.

- Тема возможной расторговки  между «ЕР» и другими партиями вновь  появилась на просторах интернета. В числе округов, где  она возможна, называется 195-й округ Ярославской области. Именно по этому округу вы планируете идти на выборы в Госдуму. Если высказанные  предположения  об игре в поддавки имеют под собой почву, получается, что  за вас уже все решили? Или это  политическая игра?

- Разговоры об этом периодически появляются в СМИ. Хочу  заявить свою позицию. Я категорически против  и подобных   вещей не приемлю. Считаю, что только в  открытой конкурентной  легитимной борьбе     власть будет улучшаться.  Партии  в обязательном порядке должны конкурировать между собой.  «ЕР»  уже  подтвердила  свою  готовность к этому. Предварительное голосование  как раз и  было шагом к такому обновлению.  Более 70 тысяч жителей  нашей области приняли участие в этом партийном мероприятии.

Из числа депутатов «ЕР»   федеральной Думы только 150 будут участвовать в новых выборах 18 сентября 2016 года.   Остальные или не приняли участие в праймериз, или   проиграли.  Конечно, окончательное решение будет принимать Съезд «Единой России», но порядок цифр уже понятен.  Что это, как не готовность  партии к обновлению и улучшению  органов власти? А готовы ли к этому другие партии?  Я не вижу их шагов в этом направлении. Поэтому разговоры о расторговке нужны  им. «Единой России»  это не нужно. Я уверен, что мы готовы  к конкурентной борьбе. И рассчитываю на победу  в  195-м округе. 

- Откуда такая уверенность?

- В период подготовки к предварительному голосования я провел более ста встреч с жителями округу и продолжаю с ними встречаться. Вчера я был в Большесельском районе, сегодня еду в Рыбинский район. И когда я общаюсь с людьми,  мне абсолютно понятно, что  предположение  о непобедимости Анатолия   Грешневикова  ничто иное как миф.  У людей очень высокая мотивация понимать, чего они хотят от власти.   Они хотят  получить четкий ответ,  почему предыдущий состав  Думы чего-то не доработал, каких-то  вещей депутаты не смогли добиться.   И надеются, что обновленному составу Думы многое удастся изменить.

- А все-таки, можно ли предположить, что высшее руководство партии «ЕР» ведет  переговоры  с оппозиционными партиями?

- Мы с вами  не присутствуем на  таких переговорах. И не можем  этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно дело, когда фигурируют фамилии  явно авторитетных людей вне зависимости от их партийной принадлежности.  Действительно, против таких бессмысленно выставлять  каких-то конкурентов.  Они победят по определению.  Но когда в качестве такой фигуры называется имя эсера Анатолия  Грешневикова,  который ничем о себе не заявил,   это  блеф. Человек сидит в Думе 26 лет. И только по этому,  для него надо освобождать округ? Просто абсурд.

-  Возможно,  у какого-то это бизнес -   запускать в паблик     предположения о расторговке?

-   Я в данном случае занимаюсь не бизнесом в политике, а политикой. И понимаю, что полезно для нее.  Наше региональное отделение «Единой России» было инициатором процедуры предварительного голосования еще три года назад. Очень много скептиков тогда было: «Зачем ты это делаешь? Кого хочешь привлечь?».  В результате посмотрите на состав  Ярославской областной думы.  Да, депутаты больше спорят. Да,  при крайностях позиций труднее договориться. Но зато  в думе представлены интересы всех районов региона.  У каждого есть  свои депутаты,  которые  их представляют. И в федеральной Думе  нам нужно качественное представительство. Мы хотим, чтоб  решения по бюжету принималось с учетом интересов Ярославской области. Еще раз повторю. Я встречаюсь с людьми, я слушаю их запросы.  И у меня есть уверенность в победе на выборах в Государственную думу РФ  партии «Единая Россия»  и в своей победе. 


Лента новостей

В Ярославле ищут каюра и педагога-барабанщика
В Ярославле ищут каюра и педагога-барабанщика

Авито Работа публикует подборку редких и необычных вакансий для нашего города.

26.11.2025 в 08:01
Депутат Ярославской облдумы не смог отсудить компенсацию за отдых в Китае
Депутат Ярославской облдумы не смог отсудить компенсацию за отдых в Китае

Туристическая поездка не состоялась из-за проблем с вылетом.

26.11.2025 в 07:01
Власти Ярославля требуют неустойку за непоставленную снегоплавилку
Власти Ярославля требуют неустойку за непоставленную снегоплавилку

При этом поставщик техники в реестр недобросовестных поставщиков не попал.

26.11.2025 в 06:01
«Забил 5, привез 8»: пятикратный чемпион России оценил игру «Локомотива»
«Забил 5, привез 8»: пятикратный чемпион России оценил игру «Локомотива»

И способы преодоления нынешних проблем.

25.11.2025 в 19:01
Сотрудников ярославских вузов наказали за ссылки на нежелательные организации
Сотрудников ярославских вузов наказали за ссылки на нежелательные организации

Решения по административным делам 25 ноября вынес Кировский районный суд.

25.11.2025 в 18:49
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
На платных парковках в Ярославской области установят камеры видеонаблюдения
На платных парковках в Ярославской области установят камеры видеонаблюдения

Подробности сообщили в пресс-службе ярославского правительства.

25.11.2025 в 18:43
Глава Переславля обещает аудит предприятия, отвечающего за питание детей
Глава Переславля обещает аудит предприятия, отвечающего за питание детей

Об этом Дмитрий Зяблицкий заявил на встрече с представителями родительского контроля по детскому питанию.

25.11.2025 в 18:01
Директора переславской похоронной фирмы обвиняют во взятке полицейскому
Директора переславской похоронной фирмы обвиняют во взятке полицейскому

Расследование уголовного дела продолжается.

25.11.2025 в 17:34
В Тутаеве открыли студенческое швейное производство
В Тутаеве открыли студенческое швейное производство

Об этом сообщила глава муниципального округа Ольга Низова.

25.11.2025 в 17:33
В Ярославской области переработку и захоронение мусора отдали в концессию
В Ярославской области переработку и захоронение мусора отдали в концессию

Об этом сообщает Российский экологический оператор.

25.11.2025 в 17:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей
Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей

Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 7,6 млрд рублей.

25.11.2025 в 16:58
У россиян растет интерес к отечественным авто
У россиян растет интерес к отечественным авто

К такому выводу пришли аналитики Авито Авто.

25.11.2025 в 16:34
В Ярославле по Перекопу бегал олень
В Ярославле по Перекопу бегал олень

Животное попало на камеры видеонаблюдения.

25.11.2025 в 16:15
В Ярославской области иномарка сбила пешехода
В Ярославской области иномарка сбила пешехода

Пострадавший госпитализирован.

25.11.2025 в 16:08
Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России
Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

МегаФон подключил к скоростному домашнему интернету пять регионов Дальневосточного федерального округа.

25.11.2025 в 15:42
Суд в Ярославской области вынес приговор по жестокому избиению подростка
Суд в Ярославской области вынес приговор по жестокому избиению подростка

Громкое дело в Угличе закончилось условными сроками для его участников.

25.11.2025 в 15:29
В ярославскую больницу Соловьева привезли высокотехнологичные дуги
В ярославскую больницу Соловьева привезли высокотехнологичные дуги

Для проведения рентгена прямо во время операции.

25.11.2025 в 15:07
В Ярославле нашли замену памятнику императрице Екатерине
В Ярославле нашли замену памятнику императрице Екатерине

Правда, только на время новогодних праздников.

25.11.2025 в 13:50
В Ярославле Даманский мост подсветили за 48 миллионов
В Ярославле Даманский мост подсветили за 48 миллионов

И впервые показали, как объект будет выглядеть вживую.

25.11.2025 в 13:23
В Ярославле управляющая компания заплатит инвалиду за сломанную во дворе руку
В Ярославле управляющая компания заплатит инвалиду за сломанную во дворе руку

Иск в защиту прав пострадавшей был подан при участии прокуратуры.

25.11.2025 в 12:05
Омбудсмен заявил, что детей в Переславле кормили продуктами низкого качества
Омбудсмен заявил, что детей в Переславле кормили продуктами низкого качества

Такой вывод сделали сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

25.11.2025 в 11:58
Ярославский областной водоканал заплатит за загрязнение почвы
Ярославский областной водоканал заплатит за загрязнение почвы

Такое решение принял Арбитражный суд.

25.11.2025 в 11:24
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о работе над ошибками
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о работе над ошибками

После уверенной победы «железнодорожников» над «Сибирью».

25.11.2025 в 11:00
Пассажирку из Ярославля оштрафовали, несмотря на сработавший валидатор
Пассажирку из Ярославля оштрафовали, несмотря на сработавший валидатор

Она сама рассказала о неожиданно возникшей проблеме в соцсетях.

25.11.2025 в 09:53
В Ярославле на окружной дороге появилась «яма-убийца»
В Ярославле на окружной дороге появилась «яма-убийца»

Уже десятки машин пробили там колеса.

25.11.2025 в 09:21
Доброволец из Ярославля через суд получил статус участника СВО
Доброволец из Ярославля через суд получил статус участника СВО

В этом ему помогла прокуратура Кировского района.

25.11.2025 в 07:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-26 08:49:40